Автор Тема: В Госдуму внесен законопроект, снижающий штраф за непристегнутый ремень  (Прочитано 6805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Не хочет пристегиваться  - высаживай  :)
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнем безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности*). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.


Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
а что делать если мы например едем в Воронеж из Лобни и на протяжении 500 км в течении 8-9 часов ребенок не может быть пристегнут в кресле своем..и полежать хочет..и поспать..дорога длинная ведь а ребенку 4 года..как на этот вопрос отвечают господа законодатели..на дальняк какие есть варианты с удерживанием ребенка в кресле наглухо пристегнутым? это же не игрушка посадил и сидит..ему и размяться надо ..сами пусть попробуют 8-9 часов пристегнутыми посидеть...

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а что делать если мы например едем в Воронеж из Лобни и на протяжении 500 км в течении 8-9 часов ребенок не может быть пристегнут в кресле своем..и полежать хочет..и поспать..дорога длинная ведь а ребенку 4 года..как на этот вопрос отвечают господа законодатели..на дальняк какие есть варианты с удерживанием ребенка в кресле наглухо пристегнутым? это же не игрушка посадил и сидит..ему и размяться надо ..сами пусть попробуют 8-9 часов пристегнутыми посидеть...
Думаю посоветуют ехать с перерывами и остановками. Типичный подход...

Оффлайн Smak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • приехали
а что делать если мы например едем в Воронеж из Лобни и на протяжении 500 км в течении 8-9 часов ребенок не может быть пристегнут в кресле своем..и полежать хочет..и поспать..дорога длинная ведь а ребенку 4 года..как на этот вопрос отвечают господа законодатели..на дальняк какие есть варианты с удерживанием ребенка в кресле наглухо пристегнутым? это же не игрушка посадил и сидит..ему и размяться надо ..сами пусть попробуют 8-9 часов пристегнутыми посидеть...
приходится останавливаться, сами ездим в Липецкую область, 480км от дома до дома
так же и нарушаю иногда, ребенка больше часа в кресле удержать очень трудно и останавливаться каждые 80км...   :s13:
Здесь что то есть! ???

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Посоветовать можна тут одно: не мучайте ребенка и оставьте его дома
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Елена_Агафониха

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Слегка выпивший не может быть абсолютно адекватным, чего бы он сам по этому поводу не думал и как бы осторожно не ехал.
На эту тему "За рулем" проводил исследование, предельная доза, по-моему, около 100гр. водки. Если интересно - поищите, или на себе проверьте. За себя так скажу: если выпью 50 грамм - еду ЗНАЧИТЕЛЬНО спокойнее и аккуратнее, чем по трезвяку, скоростной режим опять же стараюсь соблюдать, т.к. если вдруг чего, даже если не я виновата - все равно попаду. По трезвому мне абсолютно все пофиг, ну, понятно, по встречке не летаю - экономлю, но скорость или если кто вперед меня на переезде лезть пытается - КАСКО + ОСАГО рулят... Больше 50 грамм за рулем не пью - действительно, внимание рассеивается, реакция ухудшается.
А не маловато за инвалидность-то?
Кстати, а если у виновника даже при продаже всего его имущества этих денег не будет, как взыскивать? По пять копеек в месяц с официальной зп, как алименты и прочие долги? Ну-ну)
Ну, суммы можно скорректировать... А насчет "денег не будет" - пусть в кабале пожизнено ходит, сдохнет - наследники в кабале будут...
узаконенная цена человеческой жизни. забавно. это столько ты лично стоишь?
А кто сказал, что выплата отменяет "зону", одно должно дополняться другим. Просто сумма должна начисляться одновременно с приговором, а не в отдельном долгом и нудном процессе - родне погибшего всяко проще будет. Например, если, т-т-т, меня коснется - пусть уж родители хоть чего без проблем получат, чем ничего, как сейчас. Или, в случае легкого ДТП, какая мне разница, что у виновника права отнимут (или он денег даст, но не мне, и вообще не отнимут, или заберет их досрочно) - пусть денег мне за гимор сразу даст, и фиг мне с его правами.
кстати - необоснованно брать штраф с водителя за непристугнутость (тогда уж за попытку самоубийства сажать нужно, но обоснованно - за непристегнутого пассажира. Или брать тогда уж с самого пассажира
Вот с пассажира - самое то. Частенько таксую - кому жить хочется сами пристегиваются, даже напоминать не нужно. Кому пофиг - тому пофиг. Я, конечно, напомню, чтобы не попадать, но такие клиенты, как правило, ремень не пристегивают, а только накидывают. Вот сегодня был вариант отвезти от м.Домодедовская в Домодедово семью с 2-мя детьми, один совсем мелкий, прикинула возможность "залета" за детское кресло на домодедовском посту - и не поехала. А что мешало им такси с детским креслом вызвать? Раз родителям пофиг - мне за что попадать?.. Их бы и штрафовали...

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Замечательный ответ - нужно обязать выпивать по 50 грамм перед поездкой чтобы все ехали "спокойнее и аккуратнее", - это все кажется, реакция снижается, внимание притупляется, кажется едешь внимательней, а на самом деле гораздо сильнее отвлекаешься на все что не имеет отношения к управлению автомобилем. 
Не понимаю я зачем пьяным вообще за руль садиться.
Хоть с 50 граммами ( зачем пил?), хоть с литром, хоть с остаточными.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
...Хоть с 50 граммами ( зачем пил?)...
Сказано же - чтоб мозг заработал. Потому как без 50 грамм алкоголя в организме
...По трезвому мне абсолютно все пофиг, ну, понятно, по встречке не летаю - экономлю, но скорость или если кто вперед меня на переезде лезть пытается - КАСКО + ОСАГО рулят...
  :)
...сдохнет - наследники в кабале будут...
"С ...чего бы гости понаехали?"(с) :)
Шоб Вы знали - долги наследодателя могут быть погашены исключительно из так называемой наследственной массы - то есть из имущества, оставшегося после смерти наследодателя-должника (ст. 1175 ГК РФ). И это, кстати, абсолютно правильно - никаких основании возлагать ответственность за совершение преступления на того, кто его не совершал, нет и быть не может. А то по этой логике получается, что если срок не досижен по причине смерти заключенного, то наследники досиживать должны.
А насчет "пожизненно в кабале" - ну и чего, полегчает от этого тем, кому "фиг с его правами" или раздражает "нудность процесса" (то есть по сути пофиг на так называемую справдливость/возмездие, а нужна компесационная выгода и удобство)?  А тем пострадавшим, для которых важно наказание правонарушителя, скорее душу греть будет, к примеру, что эта зараза, по вине которой погбли их близкие или остались инвалидами они сами, больше никогда на законных основаниях за руль не сядет и не сможет покалечить еще несколько жизней.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
После таких высказываний страшно выезжать на дорогу.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Таки сообщения последние время читаю регулярно

я последний абзац статьи особо подчеркнул бы. 2.5 года за скажем повторный отлов пьяным - самое оно. быстро отучило бы тех, кто взятками пьянку откупать привык. суммы то будут конечно, но вырастут раз в 10. если щас "такса" - 50 тыщ, то будет 500. а это уже серьезно.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я последний абзац статьи особо подчеркнул бы. 2.5 года за скажем повторный отлов пьяным - самое оно. быстро отучило бы тех, кто взятками пьянку откупать привык. суммы то будут конечно, но вырастут раз в 10. если щас "такса" - 50 тыщ, то будет 500. а это уже серьезно.
Да. Срок это наверное самое действенное в этом случае. Хотя всеравно останутся люди на наглухо тонированных крузаках, для который и 500к отдать не сложно, да у таких как правило и "пропуск" имеется.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Сеня опять меня приняли в Химозе. Ремень + красный светофор и разговор по телефону.

За телефон я отмазался - у меня там внатуре был в руках телефон но я смотрел карту как проехать. Про светофор тоже не ясно я выехал на первый зеленый, а второй зеленый уже погас ну и я проехал дальше точнее даже не заметил второго зеленого. А он мне говарит, че вы без ремня. Я говарю да мешает он, движение тут тяжолое, все с дачь едут, глаз да глаз а ремень мешает движению в машине чтобы быть внимательным, сковывает типа, вы же сами понимаете говарю. А он мне да понимаю, да кули закон есть закон. Так что будем наказывать. Вобщем на рублик раскрутили.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена