Автор Тема: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза  (Прочитано 16333 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bepr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Ну да. Тока защитники правого руля почему то не приводят доводы в оправдание а хают только левый руль, качество вазовских машин и чиновников.

а что ты хочешь услышать ?

ну ездят же люди на правом руле и не хотят садится за левый, значит есть какие то скрытый смысл
но его видно открывают только посвященным и дошедшим 3его уровня силы

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
А смысл приводить доводы? Мне нравяться машины, нравиться надежность, комплектация, цена. В праворульности никаких помех не вижу. Считаю более опасным эксплуатация машин с "американской" оптикой, с красными фонарями и слепыми габаритками. Проблема надуманная, и раздутая. Смысл раздувания этой проблемы - попытка очернить правый руль, ради того чтобы все покупали ТАЗики. Вместо того, чтобы увеличивать качество и длать нормальные цены, власти пытаются просто закрыть ввоз праворульных машин. А качество ВАЗов, ГАЗов и т.д. не повышаеться, и цены на них только растут. Хотя экспортные варианты отечественных авто стоят заграницей дешевле чем в у нас.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Feodal

  • Гость
А смысл приводить доводы? Мне нравяться машины, нравиться надежность, комплектация, цена. В праворульности никаких помех не вижу. Считаю более опасным эксплуатация машин с "американской" оптикой, с красными фонарями и слепыми габаритками. Проблема надуманная, и раздутая. Смысл раздувания этой проблемы - попытка очернить правый руль, ради того чтобы все покупали ТАЗики. Вместо того, чтобы увеличивать качество и длать нормальные цены, власти пытаются просто закрыть ввоз праворульных машин. А качество ВАЗов, ГАЗов и т.д. не повышаеться, и цены на них только растут. Хотя экспортные варианты отечественных авто стоят заграницей дешевле чем в у нас.

Да уж, помню как некоторые наши товарищи предпочитали покупать в Европе и везти сюда наши же вазы и нивы.. ))

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
Считаю более опасным эксплуатация машин с "американской" оптикой, с красными фонарями и слепыми габаритками.
В Америке как раз движение такое же правостороннее как и у нас. И проблем там нету с оптикой.
Вот например пример фонарей, которые хотели запретить. На каждом фонаре светиться по 4 лампочки габаритных. Почти вся фара. Сзади ее видно за километр, а спереди при повороте вечером в дополнение к поворотнику включается еще и боковая фара для подсветки поворота, так что там все в порядке с фарами. И посматреть стоит теперь на всякую малолитражную хрень вроде дэу и хендей. Там ваще не понятно чо за фонари стоят с гулькин нос, и один заднего хода фонарь. Это как раз проблема надуманая.


Цитировать
Смысл раздувания этой проблемы - попытка очернить правый руль, ради того чтобы все покупали ТАЗики.
Это утверждение не верно, потому как пятилетнии японки не стоит сравнивать с новыми вазами, а с такими же например леворульными японками, немцами, теме же американцами и тех же лет. Опять же все доводы защитников правого руля сводяться к тому, чтобы очернить все остальное у других. Во Владивостоке паходу эти акции протеста проплачивают японцы, потому что им некуда будет сбывать свои машины после их запрета.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Илья, твоя упертость всегда меня радовала. Даже когда ты точно знаешь что ты не прав. Поворотников у америкосов НЕ ВИДНО, и точка. Спорить можешь до усеру. А если сравнивать 5-7 летних японцев, которые по цене дешевле ВАЗов, по качеству и коплектации они в разы превосходят таких же европейцев и америкосов.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Илья прав - почему все видят только пропаганду нашего автопрома - ну запретят праворульки, так покупайте иномарки с левым рулем - вон их сколько, и качественные и надежные и не под запретом.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
Спорить можешь до усеру. А если сравнивать 5-7 летних японцев, которые по цене дешевле ВАЗов, по качеству и коплектации они в разы превосходят таких же европейцев и америкосов.

Че значит в разы превосходят. Чем превосходят. Вот есть какой то аргумент, чем они превосхоооооооодят??????
Качеством может быть кожи на седеньях, или руль у них особо круглый, или чем еще, белыми этими на подголовниках тряпками, которые владельцы 20 летних японок так любят вешать как тюль на окнах, или наклеечками этими на стекле с японскими иероглифами. Тема бредятина. Спорить можно скока угодно. Можно щас привести пример каокй нибудь субару полноприводной, или митсубиси эволюшен, но при этом ездить на какой нить тойота марк 2.
Тут вообще нет темы спора. Одни говарят что машина не по госту и руль не правильный. Никто не обхаивает технические характеристики япошек. Владельцы же японцев, я еще раз повторяю не имея доводов в защиту своего руля решили гнать на чужие правильные рули. Орать можно скока угодно что новая тойота превосходит фольсваген пассат 90 года. Вы приводите доводы в защиту своих рулей, а не на чужие поворотники смотрите. В америке например такие же люди живут и почему то им понятные и габариты и поворотники. И второй аргумент у правых рулей - опять же гнать на других, утверждая что это все государство поддерживает завод ВАЗ. Даже если и так, че в этом плохого? Трубить на каждом углу покупайте российское, поддержим, недадим буржуям, че они прут своего чтоли нету, свое покупать надо это мы умеем. Кто то может против того, чтоб поддержать отечественные заводы и налогоплатильщиков?
То, что люди считают что 7 летняя японка для них комфортнее и удобнее чем тот же 7 летний фольстваген - не должно идти в разрез с вопросами безопасности людей (в том числе и других).

Может владельцы японских машин уже настолько вжились в роль самих япошек, что стали такими же ускоглазыми и уже не видят поворотники и габариты у неяпонских машин.

PS
Кто кстати невкурсе, когда хотели запретить поворотники, японцев тоже туда пречесали. Потому что у них они тоже красные.

Цитировать
Даже когда ты точно знаешь что ты не прав.
Вот в чем я не прав? В том что правый руль не по госту? Что у нас ездят по правой стороне и должен быть руль там где его поставили разработчики.
Или в том, что японии некуда будет сбывать свой хлам, когда закроют владивосток. Да если запретят етот руль, палюбас никто из тех кто ездил на японцах не пересядит на русские машины, зато как аргумент в защиту себя очень удобно базареть о монополии государства и о том что навязывают вазы.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

kdiman

  • Гость
Здравствуйте всем, на чем я только не ездил, русских немецких французких американских японских, сейчас япошка, по большому счёту все равно, главное что бы доехала до места назначения,  в нашей стране нет гостов или чего то подобного на ограничение эксплуатации другого руля чем левосторонний, если бы не ввозили их изначально, то не кто не трындел бы о непревзойденном качестве. По моему за уралом ещё долго будут ездить на япах, т.к. они долго ходят и не гниют особо. потом пересядут на корейские, они то с левым рулем. Если только государство ещё чего нибудь не выкинет в плане прижать праворуких...

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
И посматреть стоит теперь на всякую малолитражную хрень вроде дэу и хендей. Там ваще не понятно чо за фонари стоят с гулькин нос, и один заднего хода фонарь.
У меня хэдай акцент. С поворотникаим там все Ок. Довольно большие фонари.
Проблема с американскими фонарями не в размере, а в цвете. Водитель привык, что красный это или стоп или габорит. Он не реагирует на него как на сигнал поворота.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Илюха, остынь. Твоя белетристика, вызвана твоей любовью к спорам. Я слишком хорошо тебя знаю. И кстати, как выше правильно писали, у нас НЕТУ ГОСТов на сторону руля.
И посматреть стоит теперь на всякую малолитражную хрень вроде дэу и хендей. Там ваще не понятно чо за фонари стоят с гулькин нос, и один заднего хода фонарь.
У меня хэдай акцент. С поворотникаим там все Ок. Довольно большие фонари.
Проблема с американскими фонарями не в размере, а в цвете. Водитель привык, что красный это или стоп или габорит. Он не реагирует на него как на сигнал поворота.

Дело даже не столько в реакции водителя, а том что на грязной КРАСНОЙ фаре, мигающий КРАСНЫЙ поворотник не виден. А особенно невиден, если человек тормозит в несколько приемов, потому что мигает почти вся задная оптика. А днем так, вообще не видно. Я уж молчу про местных "чито пацанов", которые поворотники предпочитают вообще не включать, а после заката ездят "по пацански", то есть с дальним светом, или вообще без фар.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
у нас НЕТУ ГОСТов на сторону руля.

Скора появяца.

А вообще я лично не против праворульных машин, я за то чтобы их владельцы приводили аргументы в свою пользу, а не обхаивали других. Мне ваще дафени че там им понятно сзади или нет. Пусть дистанцию держут. А то вчера на переезде прям у поворота на поляну в митсубиси лансер тетки вьехали на деу матиз и орут стоят чо ты остановился, че ты не поехал зеленый же горел. Че на стопари смотреть, не в самолете же, чтоб по приборам идти, машину то видешь - что она стоит.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Стоит ввести стандарты соответствия и сертификации ТС и вопросы отпадут сами собой. Другое дело, что и "праворукие" ввозить запретят, "американцев" адаптировать заставят, но и "классику" с производства снимать придется. Такая вот "загогулина".
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
А вот на тему оптики ГОСТы есть, и достаточно жетские. Поэтому, чисто теоритически, ТО не должны проходить американцы, с красными поворотниками, и японцы с "праворульными" фарами. Но...
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Oxy-gen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Грешу оптимизмом
Прекращайте уже спор в пользу нищих  8)
Да, я не подарок!
...но и вы не именинники

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
у нас НЕТУ ГОСТов на сторону руля.

Скора появяца.

А вообще я лично не против праворульных машин, я за то чтобы их владельцы приводили аргументы в свою пользу, а не обхаивали других. Мне ваще дафени че там им понятно сзади или нет. Пусть дистанцию держут. А то вчера на переезде прям у поворота на поляну в митсубиси лансер тетки вьехали на деу матиз и орут стоят чо ты остановился, че ты не поехал зеленый же горел. Че на стопари смотреть, не в самолете же, чтоб по приборам идти, машину то видешь - что она стоит.
я владелец праворульного мицубиси Кольт. купил его по той причине, что нравятся мне маленькие "зажигалки". а с левым рулем альтернативы нет. верней есть но с тремя дверми и ценой в полтора раза той, которую я отдал. про комплектацию молчу. а еще недавно у меня был ВАЗ-2101. который мне тоже очень нравился. продал тк есть еще и рабочая машина и 3 машины просто ни к чему. и мне совершенно все равно на мнение "защитников ТАЗОВ, левых и правых рулей" я уже довольно таки взрослый человек, что бы слушать этих людей, похоже сильно обделенных своим разумом... если нравиться машина та или иная - так и езди на ней.  ВАЗы? да и пусть ездят люди если нравиться. или "американцы".. тоже покупают те кому нравиться.  и те и другие и третьи будут говорить в свою поддержку постоянно. или как цитируемый автор, хаять другие машины.
пусто