Автор Тема: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза  (Прочитано 15061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Статья с авторамблера.

Автомобили с правым рулем опаснее в два раза

На 10 тыс. "праворуких" машин аварийность с жертвами выше в два раза по сравнению с "леворукими": 101,5 и 57 ДТП соответственно. Такие данные статистики привел Директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов, отвечая на вопросы членов Межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" в онлайн-режиме.

Алексей Рахманов пояснил, что "есть масса причин, по которым правый руль на дорогах с правосторонним движением более опасен, чем левый", обратив при этом внимание оппонентов на "сухую статистику": "2006 год – 9,8% ДТП с участием праворульных машин. 2008 год – 10,7%. Задумайтесь, на 10 тыс. "праворуких" машин аварийность с жертвами выше в два раза по сравнению с "леворукими": 101,5 и 57 ДТП соответственно. Цена вопроса: 3200 погибших и 30545 раненых в год. То есть за каждое "рабочее" место импортеров "праворучек", за 10 лет мы заплатили одной человеческой жизнью. Многовато", - уверен директор отраслевого департамента Минпромторга России.

Алексей Рахманов признал, что "рабочие места на Дальнем Востоке – это важно — архиважно", и поделился своим видением проблемы: "Честно, мне нравится японская система и японский порядок. Только если мы будем жить по таким же, как в Японии, правилам. Отсюда вывод. Хорошо завидовать чужим порядкам, но жить в своем бардаке. Я вспоминаю своего приятеля, уехавшего жить в Америку. Все у него здорово, но вот об одном грустил его сын – костер во дворе собственного дома разжечь нельзя! Запрещено", пишет "Автостат".

Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Не сторонник правого руля ( но и не  противник), но откуда "сухая статистика" - вроде даже ГИБДД говорила, что такую статистику не ведет.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Зачем поднимать эти темы. Уже поднимали 10 раз.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
как в анекдоте...
Девица: "-Военный,у вас не поднимается"
Воин:"-А не надо чтоб стояло,надо чтоб блестело"
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Зачем поднимать эти темы. Уже поднимали 10 раз.
А что в этом мире есть такого, о чем еще не говорили? Все повторяется.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Ну это понятно. Просто хрен знает, кому интересна эта тема про правые рули.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Давайте про сиськи. :s112:
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
СИСЬКИ С ПРАВЫМ РУЛЁМ ?????!!!!!!!!!!! ДЖЕСТЬ!!!!!!!!! :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Очередной бред в поддержку автотазиков. И прочих помоек на колесах.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Очередной бред в поддержку автотазиков. И прочих помоек на колесах.

плюс мильённннннннннн!!!!!!!!!!
Рахманов - проплаченный популист
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Зачем людям про безопасность говорить, если они уперлись что правый руль лучше. Че им доказывать что он хуже и опасней, и другим участникам движения опасность создает. У нас же ни законы, ни других не принято уважать.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Очередной бред в поддержку автотазиков. И прочих помоек на колесах.

т.е. вот эти цифры - вранье? "На 10 тыс. "праворуких" машин аварийность с жертвами выше в два раза по сравнению с "леворукими": 101,5 и 57 ДТП соответственно. "

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Очередной бред в поддержку автотазиков. И прочих помоек на колесах.

т.е. вот эти цифры - вранье? "На 10 тыс. "праворуких" машин аварийность с жертвами выше в два раза по сравнению с "леворукими": 101,5 и 57 ДТП соответственно. "

незря статистику называют узаконненой ложью. Думаю если эти цифры и правильные, то например без учета, кто был виноват в ДТП. Опять же, если учитывать статистику по Дальнему Востоку, Приморью., и т.д., вплоть до Новороссийска, в этих регионах леворульных машин меньше даже не в 2 раза, а на порядки. Могу свою статистику для примера привести. Из 10 аварий, в который был участником за свю водительскую практику, 8 раз аварии случались из-за леворульных машин (6 аудии, 1 ВАЗ 2110, 1 Нива), 1 из-за неустановленного знака (ничуть себя не оправдываю, сам виноват). Ну и просто по дурости один случай. И что, из этой статистики можно сделать вывод что Ауди опаснее остальных машин в 6 раз?  :s03: И практически в те же 6 раз аварийноопаснее ВАЗа? Так что статья провакационна по сути, и лжива от первой буквы, до последней.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Коллега на работе родом из Хабаровска. Когда рассказываешь ему про какую то машину, с отвращением спрашивает "Она с левым рулем???".

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Зачем людям про безопасность говорить, если они уперлись что правый руль лучше. Че им доказывать что он хуже и опасней, и другим участникам движения опасность создает. У нас же ни законы, ни других не принято уважать.
+1
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!