Автор Тема: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза  (Прочитано 15116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
и те и другие и третьи будут говорить в свою поддержку постоянно. или как цитируемый автор, хаять другие машины.

верно. но вот только от того, больше будут говорить одни или другие - праворукие машины не станут безопаснее леворуких. статистика участия их в дтп (в процентном соотношении естественно) не изменится.

это все равно что одни кричали бы - мне больше орел нравится, а другие - мне решка. но монетка, подброшенная миллион раз - все равно выпала бы примерно 500 тыс раз орлом и примерно 500 тыс раз решкой.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
у нас НЕТУ ГОСТов на сторону руля.

Скора появяца.

А вообще я лично не против праворульных машин, я за то чтобы их владельцы приводили аргументы в свою пользу, а не обхаивали других. Мне ваще дафени че там им понятно сзади или нет. Пусть дистанцию держут. А то вчера на переезде прям у поворота на поляну в митсубиси лансер тетки вьехали на деу матиз и орут стоят чо ты остановился, че ты не поехал зеленый же горел. Че на стопари смотреть, не в самолете же, чтоб по приборам идти, машину то видешь - что она стоит.

я владелец праворульного мицубиси Кольт. купил его по той причине, что нравятся мне маленькие "зажигалки". а с левым рулем альтернативы нет. верней есть но с тремя дверми и ценой в полтора раза той, которую я отдал. про комплектацию молчу. а еще недавно у меня был ВАЗ-2101. который мне тоже очень нравился. продал тк есть еще и рабочая машина и 3 машины просто ни к чему. и мне совершенно все равно на мнение "защитников ТАЗОВ, левых и правых рулей" я уже довольно таки взрослый человек, что бы слушать этих людей, похоже сильно обделенных своим разумом... если нравиться машина та или иная - так и езди на ней.  ВАЗы? да и пусть ездят люди если нравиться. или "американцы".. тоже покупают те кому нравиться.  и те и другие и третьи будут говорить в свою поддержку постоянно. или как цитируемый автор, хаять другие машины.

До Вашего приобретения никому не было бы дела, если бы не некоторые уже озвученные здесь обстоятельства. "Маленьких сертифицированных зажигалок" просто "завались". Нет, Вы берете наименее безопасную. Я могу позволить себе БТР, но купить почему-то не могу. С "нелегалами" вскоре произойдет тоже самое.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Если бы цены на авто были в нашей стране адекватные, то и проблемы  бы не было ( ну разве что на дальнем востоке где правому рулю альтернативы кроме корейцев  нет).
А так берут япов и амеров - потому что больше машины за меньшие деньги ( и не 3 рубля разницы).
А так мы все горячо поддерживаем "Автоваз"  >:D
http://www.deita.ru/?news_comments,131045

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Если бы цены на авто были в нашей стране адекватные, то и проблемы  бы не было ( ну разве что на дальнем востоке где правому рулю альтернативы кроме корейцев  нет).
А так берут япов и амеров - потому что больше машины за меньшие деньги ( и не 3 рубля разницы).
А так мы все горячо поддерживаем "Автоваз"  >:D
http://www.deita.ru/?news_comments,131045


Если бы мы хоть что-то умели делать руками... Пенять не на кого.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
маленькие "зажигалки". а с левым рулем альтернативы нет. верней есть но с тремя дверми и ценой в полтора раза той, которую я отдал.
Вот типичный пример русского украинского менталитета. Надо чтобы был полный фарш и "шобы занедорагха взять".

Цитировать
Если бы цены на авто были в нашей стране адекватные, то и проблемы  бы не было
Потому что надо жить по средствам. А у нас народ возвел машины в предмет культа. Сам не будет хавать но насобирает на инфинити крутой, или на "да такой же ниссан как у него тока с правым рулем". Нету лаваса лишнева - купи се хендей или ваз какой нить тагаз. Есть - купи се лехус или кадилак. Вон Европа вся живет так. И цены там такие же. Кто то на мини ездит 79 года, кто то на шкоде 5 летней, кто на пассате 89, кто на мерсе новом или феррари, порше. А у нас машина не средством передвижения является, а предметом статуса чтоли. А то нада и зажигалку и шоб полный фарш и шобы как жигули в цене.

Другое дело щас у нас как обычно запретят и все. Народ то уже машины купил а щас скажут все пепец то не проходят. У нас тонировка запрещена - всеравно народ находит пути обхода и ездит. А она еще хуже чем етот правый руль. Ничо не видно через них и самих водил не видно. Я в Европе не одной машины не видел затонированной. Там даже машины, которые с завода все идут с задними темными стеклами и то все прозрачные. С правым рулем? Тоже нету ниодной. Какие сеточки на номерах или ксенон левый. Никакой байды нету этой и хач тюнинга. Сразу штрафендель накатают и все свободен на 500 евро для начала, потому еще. Кому там в голову взбредет повесить сеточки на номера и спорить с полицейским про лазейку в ПДД что ведь номера под прямым углом с 20 метров то видно.
У нас то ясно машины эти поперли еще в конце 80х годов. Когда было смутное время, таможенных законов как таковых не было и перли все без контроля и платежей. И уже потом было не остановить этот поток. У меня полно знакомых которые тогда по 500 долларов машины покупали там и тащили сюда. Некоторые ездят до сих пор.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Oxy-gen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Грешу оптимизмом
Ни в Европе (Великобритания), ни в Японии, нет ограничений по эксплуатации авто с левым рулем. И скажу вам больше-всякие парковочные аппараты, автоматы по приему денег, карточек и все такое, расположены с обеих сторон дороги, чтобы было комфортно водителю, не зависимо от того, с какой стороны он управляет автомобилем  ^_^
Да, я не подарок!
...но и вы не именинники

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
маленькие "зажигалки". а с левым рулем альтернативы нет. верней есть но с тремя дверми и ценой в полтора раза той, которую я отдал.
Вот типичный пример русского украинского менталитета. Надо чтобы был полный фарш и "шобы занедорагха взять".

не надо по себе остальных судить пожалста.

 а фарш в машине присутствует по умолчанию.
пусто

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
у нас НЕТУ ГОСТов на сторону руля.

Скора появяца.

А вообще я лично не против праворульных машин, я за то чтобы их владельцы приводили аргументы в свою пользу, а не обхаивали других. Мне ваще дафени че там им понятно сзади или нет. Пусть дистанцию держут. А то вчера на переезде прям у поворота на поляну в митсубиси лансер тетки вьехали на деу матиз и орут стоят чо ты остановился, че ты не поехал зеленый же горел. Че на стопари смотреть, не в самолете же, чтоб по приборам идти, машину то видешь - что она стоит.

я владелец праворульного мицубиси Кольт. купил его по той причине, что нравятся мне маленькие "зажигалки". а с левым рулем альтернативы нет. верней есть но с тремя дверми и ценой в полтора раза той, которую я отдал. про комплектацию молчу. а еще недавно у меня был ВАЗ-2101. который мне тоже очень нравился. продал тк есть еще и рабочая машина и 3 машины просто ни к чему. и мне совершенно все равно на мнение "защитников ТАЗОВ, левых и правых рулей" я уже довольно таки взрослый человек, что бы слушать этих людей, похоже сильно обделенных своим разумом... если нравиться машина та или иная - так и езди на ней.  ВАЗы? да и пусть ездят люди если нравиться. или "американцы".. тоже покупают те кому нравиться.  и те и другие и третьи будут говорить в свою поддержку постоянно. или как цитируемый автор, хаять другие машины.

До Вашего приобретения никому не было бы дела, если бы не некоторые уже озвученные здесь обстоятельства. "Маленьких сертифицированных зажигалок" просто "завались". Нет, Вы берете наименее безопасную. Я могу позволить себе БТР, но купить почему-то не могу. С "нелегалами" вскоре произойдет тоже самое.
если не сложно, огласите список. может я чета пропустил?
пусто

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
И все таки, все отошли от темы и пошли обсуждать личностей. Илья, не стоит так судить о людях. Не у всех есть папа с деньгами, многие сами всего добиваются в жизни. А по теме, повторяю еще раз, статистики такой быть прост о НЕ МОЖЕТ. Потому как главная причина - прокладка между рулем и педалями. Это просто идеальный пример черного PR.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Да прав Илья, что у нас машину в культ возвели.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Да прав Илья, что у нас машину в культ возвели.

Дело не в культе. дело в том, что если я могу за СВОИ деньги получить что-то хорошее, почему я должен довольствоваться, извиняюсь за выражение, дерьмом или недоделанными ведрами с болтами? Мне откровенно без разницы, с какой стороны руль у машины. Мне не без разницы что я покупаю за свои деньги. И насколько дороже ЭТО мне обойдеться при дальнейшей эксплуатации.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ну если можешь - так получай. насильно вазы у нас еще никому не навязывают. :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Я не ездил на правом руле, но опаснее всего на дорогах
д......ыи, независимо на какой машине (транспорте) они едут, или даже идут пешком.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
ну если можешь - так получай. насильно вазы у нас еще никому не навязывают. :)

Вот тут ты не права. Посмотри на ставки кредитов на автомобили, послушай новости. Прочитай газеты. Идет полномаштабное проталкивание ВАЗов. И всяческие попытки перекрыть кислород всему что мешает их продвижению.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ну при этом другие иномарки же никто не запрещает - если есть деньги - так купи. никто ж не предлагает обменивать праворульки на семерки в соотношении 1:1 :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!