Автор Тема: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза  (Прочитано 15127 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а я разве жаловался? у меня есть отличная машина.
 :s13: ет товарищ Рохманов сотоварищи плакается  ^_^
пусто

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Конечно машина должна быть адекватна бюджету. Если смотреть на вещи объективно, то в 90% случаев фокус 2 покрывает большинство потребностей человека в современном городе.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
по поводу куда и как тратить деньги, мое личное мнение, это должен решать каждый сам. И главное - без подсказок со чьей бы то ни было стороны.

без подсказок - это можно конечно. а вот без вмешательства государства не выйдет. а то каждый вместо покупки жигулей купит по автомату калашникова. и будет свой автопарк таким образом потом пополнять :) другими словами государство вынуждено регулировать покупки граждан для обеспечения безопасности других граждан. и в этом смысле правый руль - опасное приобретение и потому государство вмешивается и регулирует. пока достаточно слабо, но надеюсь, из года в год все сильнее и сильнее.

а в европе той же нет ограничения на руль хотя бы потому что безбашеных водителей там на порядок меньше. да и кто в европе покупает праворульки? всякие там драгеры/рейсеры/дрифтеры. как "третью" машину в семье. покуражится в выходной день где нить на нюрнбург-ринге или кокенхайме или подобном сооружении попроще. японки в этом смысле действительно превосходят европейки (в своем ценовом сегменте конечно). но европейцу и в голову не придет ездить на "этом" на работу. а кто покупает у нас? те, у кого нет денег на нормальную иномарку, а жигули уже не хочется. и использует для ежедневных поездок.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А как государство вмешивается в покупку праворуких авто? Я думал иномарки автосалоны закупают основываясь на спросе. Нет спроса на праворукие, вот и не покупают.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
где нить на нюрнбург-ринге или кокенхайме
Да да точно, они нам еще за лагеря ответят.

Не всегда у каво нет денег. За те же бабки можна взять и европейку и американца, за который они берут японки.
Я вот лично не имею ниче против правого руля. Я лиш за то чтобы не обсерали других.
а то тут меня как врага народа уже.
А спроса на праворукие действительно нет. Потому что те кто имеет цель купить праворукую, достанет ее из владивостока и тп. и не пойдет в тот же рольф. И темболее чтобы их ввозили салоны, они должны официально поставляться, а не один производитель небудет официально поставлять машины, с несоответствующем рулем. Допустим там еще и под номер место маленькое такое квадратное как у американцов. Такие тачки официально продаваться не могут.

Я например новую машину не могу купить какой нить фокус за 800 штук, я лучше куплю американца который 3-5 лет за 400. И новые тачки вроде еврофорда и митсубисе лансер никада не куплю тоже. У меня кореша взяли например гетз за 450 штук новый. Там тот же салон как деревянный, руль пластмасса простая, приборка, сидения все дубовое какое то. Не скажу что галимое, но даже нету зеркал на солнцезащитных щитках. У трехлетки или даже 5 например у меня даже руль кожаный ниточкой прошит шелковой, приборка, все разработано инженерами и дизайнерами, каждый элемент может не совсем удобен, но покрайней мере если это подгаловники заднии, то они ровные маленькие идеальные, а не две здаровых подушки на палках как в жигулях, если ручка скоростей или кнопочки то они приятные на ощупь и тп, хотя у меня самая полная комплектация и из наворотов всего лишь кожаный салон с перфорацией, автомат с автостиком, что можно самому переключать без сцепления, и кондиционер, ну турбо мотор еще. И я езжу не парясь без бортового компьютера, и прочих ништяков, которые по сути ненужны никому.

Нафег жонам тем же подсовывать какие то сузуки кольт, и прочии эти мини машинки вроде дуэ матиз, где даже нет зеркальца. Лучше взять БУ тачку из салона, она будет в отличном состоянии, но любой элемент интерьера и экстерьера будет в ней гораздо качественнее и приятнее на ощупь и глазу, чем в новом том же фокусе.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
А как государство вмешивается в покупку праворуких авто?

сейчас? запугивает запретом на ввоз и вроде как транспортный налог поднять собирается.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Запрет на ввоз это не страшная мера. А вот вообще если запретят эксплуатацию, тада конечно не очень будет. Запретить ввоз тоже не просто.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
За те же бабки можна взять и европейку и американца, за который они берут японки.

неа. европеец за те же деньги будет или убитее или беднее или просто старше. американец да, будет примерно такой же и по комплектации и по пробегу и по состоянию. но с амерами беда - утопленник может попасться или конструктор. оба явления - крайне неприятны. да и моторы у настоящих амеров (от 3х литров которые) великоваты для среднестатистического пользователя. и в обслуге они подороже будут

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Да моторы к сожалению щас не те что ранше. Они щас тоже на всеобщию экономию и защиту окружающей среды стали смотреть.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Oxy-gen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Грешу оптимизмом
Лично меня, как водителя юзающего восьмой год  из 11 авто исключительно с правым рулем, запреты на ввоз не пугают  :s13:  Не сомневаюсь, что те же японцы быстренько наладят производство, и во Владик на паромах поплывут машинки уже с левым рулем.. Во всяком случае те модели, у которых есть европейские аналоги. Технически это элементарно, тем более для косопузых  :P
Да, я не подарок!
...но и вы не именинники

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Сомневаюсь что им это надо налаживать. Российский рынок праворульных машин исключительно вторичный со свалок, которые принято называть сейчас аукционами.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Не сомневаюсь, что те же японцы быстренько наладят производство, и во Владик на паромах поплывут машинки уже с левым рулем..

ну так это ж совсем другое дело. японское качество + оснастка + левый руль и оптика + цена вменяемая... это не только наш автопром похоронит, но и сильно подвинет импорт из европы и америки. давно бы уже за это взялись.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Меня поражает, то с какой уверенностью люди, ни разу не владевшие правым рулем рассказывают о опасности таких машин. Объясните мне, расскажите, я даже скажу - просветите, что же там опасного? Про опасность обгона не надо сказок. Если держать дистанцию перед впереди идущим ТС, и правильно оченивать дорожную обстановку опасности нет, в принципе то же самое относиться и к левому рулю.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Меня поражает, то с какой уверенностью люди, ни разу не владевшие правым рулем рассказывают о опасности таких машин.

чтобы уверенно говорить о том, что кобра - ядовитая змея, мне не нужно быть укушеным ею :) в данном случае мне достаточно статистики. и она безжалостна к владельцам праворучек.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Меня поражает, то с какой уверенностью люди, ни разу не владевшие правым рулем рассказывают о опасности таких машин.

чтобы уверенно говорить о том, что кобра - ядовитая змея, мне не нужно быть укушеным ею :) в данном случае мне достаточно статистики. и она безжалостна к владельцам праворучек.

Ну покажите мне такую статистику. Только ПРАВДИВУЮ, а не сфабрикованную, ради новостных лент. ПОКАЖИТЕ! Специально спрашивал в нашем ГАИ, у друзей работающих в ГБДД ЮЗ Округа Москвы, у знакомой из ГБДД в Сетуни, нет у них такой статистики. А если даже собрать такую статистику, то цыфры будут обсалютно другие. Да и собирать там ее некому просто.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.