Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #495 : Ноября 23, 2009, 10:42:31 »
Заказ принят... Сегодня поставлю. Ближе к вечеру. Там и поговорим. Много надо чего обсудить...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #496 : Ноября 23, 2009, 10:44:33 »
 :)
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #497 : Ноября 23, 2009, 15:12:30 »
:)


Выпускной в 4 классе? Могу понять 9 класс, 11 класс, а в яслях нет выпускных?

У всех бюджет разный кто может сдать, а кому каждая копеечка важна.
В 4 классе моно и чаек попить.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #498 : Ноября 23, 2009, 16:11:22 »
......а в яслях нет выпускных?
везде есть - ибо вся жизнь человека с рождения - суть срок :отбыл-откинулся - отметил ! Начинается с момента рождения : виновнику торжества сиську - остальным алкоголь и закусь,потом ясли,сад,школа,институт (армия) и т.п. Вся жисть тюрьма - а люди в ей сидельцы!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #499 : Ноября 23, 2009, 16:55:49 »
К сожалению, как и было сказано ранее слишком разные возможности и требования и позиции у родителей. Кому то и просто чаю попить, а часть родителей будет настаивать на кафе- ресторанах,дабы не хуже чем у коллег по работе и т.д. А по поводу "вытрясания денег" , работы? Родительских комитетов, подарков учителям и нехватки времени могу заметить следующее-
1. К сожалению ни федеральных ни местных денег на достойное обслуживание школ не хватает, слишком долго существует практика показательных школ и замалчивания проблем остальных. Доходит уже до того, что по географии в школах есть 3 карты остальное-советские-которых уже официально не существует, заявки на новое оборудование обновляются 5 лет- в пустоту.
2.Позиция-мы отдали детей в школу, а дальше танцуйте сами она конечно очень сильно облегчает жизнь, но не учитывает современность. Да,раньше на государственном уровне были шефы и под помощь официально выделялись деньги, на данный момент если только добрый дядя, редкий шеф толком чем может реально помочь- и спасибо администрации города ,родительским комитетам, учителям за то, что хоть чего-то пытаются сделать. На сколько их при таком отношении хватит- вопрос. То же самое по учителям- и старые и молодые вообще то люди, я понимаю что их уже загоняют в обслуживающий персонал, если не в прислугу, но поймите без ВАШЕЙ помощи они ничего не могут. И в последние десятилетия настолько уже упал престиж профессии,что как в анекдоте " а что вы хотите за  эти..."Практика показывает-невозможно работать только в школе, если не фанатики. По неимоверной занятости и далее-пословица- не хочешь,ищешь причину, хочешь- ищешь возможность.А подарки- действительно личное дело, с вымогателями нужно бороться.По поводу учебников и сбора денег вопросы можно и нужно решать до начала учебного года с учителями и администрацией школ.А для этого всё таки нужно появляться на собраниях-ЭТО ДЛЯ ВАШИХ ЖЕ ДЕТЕЙ.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #500 : Ноября 23, 2009, 17:09:14 »
Еще раз по поводу родительских собраний. Они НЕ НУЖНЫ. Можно траты на весь год (даже с учетом поездок в театры, музеи, экскурсии,  подарки) запланировать до начала учебного года и оповестить об этом родителей. Оплату возможно разбить на полугодия. Если ребенок не сможет поехать на тот или иное мероприятие, то эта сумма будет автоматически переходить на него но на другой год. В этом случае родительский комитет НЕ НУЖЕН, необходим только человек отвечающий о расходах. Покупка подарков можно осуществить через фирмы с доставкой. А конкретно об успеваемости учитель будет разговаривать только с родителем и с ним договаривается о времени встречи. Не нужны героические подвиги отдельных родителей которые отягощены данным комитетом. Сама в родительском комитете была не один год и давно пришла к мнению о вреде родительских собраний.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #501 : Ноября 23, 2009, 23:00:04 »
Абсолютно согласна с предыдущим автором. Тем более что на родительских собраниях теперь нельзя узнать, как учится и ведёт себя в школе ребёнок. Теперь считается некорректным обсуждать детей в присутствии чужих родителей. И это тоже правильно. Так зачем отнимать время у учителя и родителей, а ребёнок в это время, как правило, сидит один дома. Можно определить один час в неделю, когда родители могут побеседовать с учителем про своего ребёнка.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #502 : Ноября 23, 2009, 23:30:45 »
Самое интересное,что тему Выпускного вечера закончили обсуждать давненько! Под этой вывеской пошло уже обсуждение РК и собраний,а также сбора денег на нужды класса... :)
:)


Выпускной в 4 классе? Могу понять 9 класс, 11 класс, а в яслях нет выпускных?

У всех бюджет разный кто может сдать, а кому каждая копеечка важна.
В 4 классе моно и чаек попить.
Так что мой смайлик относился отнюдь не к одобрению выпускного...Да и тему можно было бы с самого начала почитать...
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #503 : Ноября 23, 2009, 23:40:02 »
Абсолютно согласна с предыдущим автором. Тем более что на родительских собраниях теперь нельзя узнать, как учится и ведёт себя в школе ребёнок. Теперь считается некорректным обсуждать детей в присутствии чужих родителей. И это тоже правильно. Так зачем отнимать время у учителя и родителей, а ребёнок в это время, как правило, сидит один дома. Можно определить один час в неделю, когда родители могут побеседовать с учителем про своего ребёнка.
А если учесть, что в классе 20 человек, то это значит , что учитель должен уделить родителям 20 часов :), думаю учителю это предложение врядли понравится.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #504 : Ноября 23, 2009, 23:53:21 »
А если учесть, что в классе 20 человек, то это значит , что учитель должен уделить родителям 20 часов :), думаю учителю это предложение врядли понравится.
Я имела в виду то, что, например, в четверг с 14 до 15 учитель находится в каком-то кабинете и занимается своими делами. И родители знают, что именно в этот день и в это время они могут обсудить своего ребёнка с учителем, знают, что гарантированно учитель будет находиться в четверг с 14 до 15 в таком-то кабинете и сможет ответить на их вопросы. Не каждый же день будут приходить родители. Раз в 1-2 месяца. Даже 15 минут поговорить с учителем каждому хватит.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #505 : Ноября 24, 2009, 06:00:47 »
Еще по поводу родительских комитетов - участие родителя в комитете дает моральное право вашему ребенку на некоторое превосходство в классе над остальными детьми, так же и учитель более снисходительно относится к шалостям детей чьи родители члены родительского комитета. А все это аморально.  Задумайтесь. При желании все вопросы можно решить без собраний и комитетов. Исчезнет повод сбора денег на "сувениры" учителю и приобретет необходимый и достаточный вид. А по поводу 30 часов в неделю. Уроки заканчиваются в 14 часов до 17 целых три часа по полчаса на 1 родителя(а иногда и меньше) уже 6 человек. За 1 неделю охвачен весь класс. А с использованием интернета все еще более упроститья и не будет необхоходимости тратить столько времени. Ведь в 21 веке живем а мыслим 50 годами.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #506 : Ноября 24, 2009, 06:35:18 »
Еще по поводу родительских комитетов - участие родителя в комитете дает моральное право вашему ребенку на некоторое превосходство в классе над остальными детьми, так же и учитель более снисходительно относится к шалостям детей чьи родители члены родительского комитета. А все это аморально.  Задумайтесь.
Это с чего такие выводы???Чего-то не в ту степь понесло тему.Мне кажется,что если бы вы хоть раз были в РК,вы б такое не думали.
ТО-то желающих много всегда в РК,ну прям очереди...((((
Надеюсь,большинство так не думают.


Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #507 : Ноября 24, 2009, 08:22:35 »
Была и не у одного своего ребенка, поэтому и могу так говорить, но была членом комитета пока не работала (а это лет 5). Пошла на постоянную работу и времени посещать родительские собрания не стало и сразу стала плохой мамой. Всю эту "кухню" знаю и не пытайтесь меня убедить что у вас не так. Если вас все устраивает, то флаг вам в руки и не сетуйте на тех кто не может или не хочет заниматься этим. Я считаю, что подарки учителям и сбор денег на ремонт класса, охрану или оплату уборщицы имеет какое-то отношение к воспитанию (вы ведь родительский комитет).   Вот такое мое мнение. Дети мои уже выросли некоторые окончили ВУЗы, некоторые еще учатся и работают. Я уже бабушка и хотелось чтобы у  внуков было лучше, если конечно я смогу что-либо исправиьть.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #508 : Ноября 24, 2009, 08:39:09 »
Ну-ну,исправлйте,а что ж раньше неисправляли?
При чём здесь РК и воспитание???
У нас не так(отвечаю на ваш вопрос)!Уточню,мы не в школе,а в саду пока.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #509 : Ноября 24, 2009, 08:54:02 »
Еще по поводу родительских комитетов - участие родителя в комитете дает моральное право вашему ребенку на некоторое превосходство в классе над остальными детьми, так же и учитель более снисходительно относится к шалостям детей чьи родители члены родительского комитета. А все это аморально.  Задумайтесь. При желании все вопросы можно решить без собраний и комитетов. Исчезнет повод сбора денег на "сувениры" учителю и приобретет необходимый и достаточный вид. А по поводу 30 часов в неделю. Уроки заканчиваются в 14 часов до 17 целых три часа по полчаса на 1 родителя(а иногда и меньше) уже 6 человек. За 1 неделю охвачен весь класс. А с использованием интернета все еще более упроститья и не будет необхоходимости тратить столько времени. Ведь в 21 веке живем а мыслим 50 годами.

Хорошо бы вообще понять с чего вы взяли,что участие мамы в РК дает ее ребенку превосходство над остальными?! У Вас так было? Для моих детей это отнюдь не так,к слову!
И,если у Вас такой большой опыт участия в РК,то не могли бы Вы подсказать,как решить вопросы сбора средств на нужды класса без сбора всех родителей!
Опять же,а Вы уверены,что предложение купить сувенир учителю исходит от членов РК? Если у Вас так было,может не нужно всех то под одну гребенку стричь?!
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.