Автор Тема: Стаи собак в городе((  (Прочитано 51513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #75 : Марта 16, 2009, 10:53:29 »
Ну значит если яд не мучительный - то все законно.
Знаете такие яды? Их дозировки?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #76 : Марта 16, 2009, 10:54:44 »
И вообще, это еще доказать надо, что жестокое обращение - и кто этим будет заниматься?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #77 : Марта 16, 2009, 11:11:35 »
И вообще, это еще доказать надо, что жестокое обращение - и кто этим будет заниматься?
Это не важно. Я просто подчеркиваю, что за гибель животного предусмотрена уголовная ответсвенность.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #78 : Марта 16, 2009, 11:19:18 »
И вообще, это еще доказать надо, что жестокое обращение - и кто этим будет заниматься?
Это не важно. Я просто подчеркиваю, что за гибель животного предусмотрена уголовная ответсвенность.
а за не Дай Бог гибель от этих животных человека, уголовная ответственность для должностых лиц, занимающихся отловом и регуляцией бездомных животных не предусмотренна

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #79 : Марта 16, 2009, 11:53:23 »
И вообще, это еще доказать надо, что жестокое обращение - и кто этим будет заниматься?
Это не важно. Я просто подчеркиваю, что за гибель животного предусмотрена уголовная ответсвенность.
а за не Дай Бог гибель от этих животных человека, уголовная ответственность для должностых лиц, занимающихся отловом и регуляцией бездомных животных не предусмотренна
Вот с этого и надо начинать. Пусть работают те кто обязан.  А убивать животных своими руками, не советую. Кстати у милиции есть право применить оружие против животных представляющих опасность.
Закон РФ "О милиции"
Статья 15. Применение и использование огнестрельного оружия
Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:
2) для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей;
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #80 : Марта 16, 2009, 13:20:29 »
Lty: не нужно путать тёплое с мягким... Вы ещё попробуйте привлечь к такой отвественности автовладельца, которому бродячая собака, выскочив на дорогу, полкапота своротила...  ;D
Я думаю, никто такие аргументы даже и слушать не будет, другое дело что закон направлен на охрану животных, находящихся в личной собственности - у которых есть владелец - во избежание непоняток всяких.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #81 : Марта 16, 2009, 13:50:36 »
Lty: не нужно путать тёплое с мягким... Вы ещё попробуйте привлечь к такой отвественности автовладельца, которому бродячая собака, выскочив на дорогу, полкапота своротила...  ;D
Я думаю, никто такие аргументы даже и слушать не будет, другое дело что закон направлен на охрану животных, находящихся в личной собственности - у которых есть владелец - во избежание непоняток всяких.
Ну первый абзац-действительно очень смешный аргумент. Главное показывает уровень правовых знаний лиц не обремененных моральными устоями(см. наш спор в другом разделе)
Цитировать
Коментарий к ст. 254 УК РФ
 3. Предметом данного преступления могут быть как домашние, так и дикие животные.
Отношения, возникающие по поводу диких животных, регулируются Законом РФ «О животном мире» (СЗ РФ, 1995, No.17, ст.1462).
http://www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf245.shtml
На собаке написано в собственности она или нет? При отлове у хозяина хотя бы есть шанс найти свою собаку.
А Вам лишь бы поубивать.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

tornado

  • Гость
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #82 : Марта 16, 2009, 13:58:26 »
Есть таблетки, в аптеке продаются, называются изониазид для профилактики и лечения туберкулёза у людей.Собаки почему то от этих таблеток мрут. вы их не давайте собакам. >:D
5 баллов )))

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #83 : Марта 16, 2009, 14:39:15 »

... почему Вы считаете, что подкармливая собак, мы не окажем им помощь? Сытая собака менее агрессивна, чем голодная, это же ясно. Поэтому если каждый не полениться кости от обеда не выбросить, а донести до бездомной собаки, это тоже поможет если не решить проблему, то хотя бы снизить ее остроту.
Ксана, это Вы шутить так изволите?     :o

Потому что прикармливаемая стая начинает охранять территорию, которую теперь считает своей, и своего кормильца. А если эта территория пришлась на детскую площадку, да или просто во дворе - последствия себе представляете? Любого проходящего человека, независимо от его возраста/пола/вероисповедания, стая сочтет покушающимся на "святое" - территорию или кормильца... со всеми вытекающими последствиями.

А для человека укус животного (причем, не только укус, а  даже только обслюнение) - прямое показание для иммунизации от бешенства.
Бешенство - оно смертельное, знаете об этом?

Сама прививка переносится достаточно тяжело даже взрослыми,  а детей, у которых есть какие либо подозрения на аллергию, или какие либо хронические заболевания - их вообще госпитализируют для иммунизации от бешенства,
Кроме того,  она же (прививка) еще и осложнения дает...

Активную иммунизацию начинают немедленно.
Вакцину вводят  6 раз: в день инфицирования, затем на 3, 7, 14, 28, 90-й день.

Если в течении 10 дней после укуса животное осталось здоровым, прививок будет всего три.


Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #85 : Марта 16, 2009, 14:57:44 »
Ну вот, другое дело. Очень хорошие статейки  :)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #86 : Марта 16, 2009, 17:08:30 »
чего-то Булгакова вспомнил
головокружительную карьеру Шарика, от бездомного пса до заведующего подотделом очистки города от бродячих животных. шариковы всегда стремятся уничтожать своих же.

статьи из УК уже назывались, ещё добавлю статью 230 ГК
Цитировать
Статья 230. Безнадзорные животные
       1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
       2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.
       3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель к порчу животных в пределах их стоимости.


владелец собаки, которая "полкапота кому-то своротила" вполне может подать в суд на владельца авто за порчу и гибель имущества.

можно раз отстрелять, два, три......, но они не из комоса появляются, большинство брошено прошлыми хозяевами, есть потеряшки, пока не будет реализован контроль/регистрация домашних питомцев и ответственность владельцев ситуация будет по кругу повторяться.

собака, если это не специально натасканная бойцовая или охранная порода, прежде чем напасть всегда рычит (это хуже) или лает. Научитесь определять поведение собаки (хвост поджат (она напугана или злится) или вверх колечком стоит, морда спокойная или оскалена), научитесь с ними разговаривать, научитесь не бояться (выделяется гормон норандреналин, которые собаки прекрасно чуят), ну и не вторгайтесь на чужую территорию и тогда никакие шокеры и пистолеты вам не понадобятся. Ещё собаки, да и прочие животные никогда не нападают на беременных и лежащих/стоящих неподвижно.
кстати, собаки часто подходят к женщинам в период критических дней, по причине запаха, ибо не только мужики "козлами пахнут"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #87 : Марта 16, 2009, 18:17:33 »
владелец собаки, которая "полкапота кому-то своротила" вполне может подать в суд на владельца авто за порчу и гибель имущества.
Ну-ну  :)
По правилам собаку допускается выгуливать на поводке и в наморднике... И никак иначе.

Научитесь определять поведение собаки (хвост поджат (она напугана или злится) или вверх колечком стоит, морда спокойная или оскалена), научитесь с ними разговаривать, научитесь не бояться (выделяется гормон норандреналин, которые собаки прекрасно чуят), ну и не вторгайтесь на чужую территорию и тогда никакие шокеры и пистолеты вам не понадобятся. Ещё собаки, да и прочие животные никогда не нападают на беременных и лежащих/стоящих неподвижно.
кстати, собаки часто подходят к женщинам в период критических дней, по причине запаха, ибо не только мужики "козлами пахнут"
А зачем? Эти прекраснодушные рассуждения, увы, не имеют ничего общего с реальностью...
Я иду по своим делам, и не собираюсь тратить время на "изучение" поведения той или иной стаи собак. Тем более, что одичавшие собаки часто нападают безо всякого предупреждения. Про выброшенных... Ха! Да посмотрите Вы на этих бродячих двортерьеров - вот прям все поголовно воспылали любовью к таким, и настолько жестоки, что массово выбрасывают их на улицу. Ага, и примерно той же самой помеси. В одном месте одних, а в другом других...
Нет, на самом деле большинство бродячих собак в современной Москве и Подмосковье - родились и выросли на воле. Они умеют ездить в общественном транспорте. Они плодятся и разможаются, поддерживая численность в экосистеме.

Что ещё хочу сказать... "Любителям" и "ценителям" - забирайте их (бродячих собак) к себе домой. И выгуливайте, соблюдая предписанные правила и нормы. Нам эти самые ценные животные в г.Лобня не нужны. С оставшимися, уж извините, будем бороться теми средствами, которые нам кажутся приемлемыми...
Проблема конечно ещё в законе - вернее его отсутствии. Скажем, в Англии бездомную собаку отлавливает полиция, и если в течение 10 дней за ней никто не обращается - её усыпляют...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #88 : Марта 16, 2009, 18:25:21 »
Кто "любит зобачек" - берите их к себе домой и воспитывайте наздоровье!
Остальным: за место трёпа - пишите гневные письма (с уведомлением) в подотдел очистки и вооружайтесь!
                           ^_^

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #89 : Марта 16, 2009, 18:47:52 »
ППКС, только у нас на словах все собачек любят, а на деле - тока подачки кидать и все.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!