Автор Тема: Стаи собак в городе((  (Прочитано 52444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #60 : Марта 14, 2009, 17:30:04 »
Есть поговорка (вряд ли русская, у нас, судя по форуму, мировоззрение совершенно другое): не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Согласен с таким доводом. >:D
 Поэтому предлагаю- если у собаки нет дома -за собаку её не считать.Со всеми вытекающими последствиями.Нет собаки, нет проблемы.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #61 : Марта 14, 2009, 18:01:53 »
Люди, опомнитесь! Сегодня вы потравите крысиным ядом собак, а что вы будете делать завтра? Отрывать головы голубям за то, что гадят на подоконник? Топить кошек за запах в подъездах? Забивать палками бомжей, потому что они плохо пахнут? Так ведь можно дойти до того, что вы начнете убивать друг друга из-за доставляемых неудобств.
Вы предлагаете звонить в службу отстрела, но это же практически то же самое, что самому убить несчастное животное, а может быть еще хуже и циничнее. Подумайте, чему вы научите вашего ребенка, даже напуганного собакой, если скажете ему, что за то, что собака лает на него, вы позовете живодера, который эту собаку жестоко убьет. Вы не боитесь, кто вырастет из вашего ребенка?
Есть поговорка (вряд ли русская, у нас, судя по форуму, мировоззрение совершенно другое): не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. Давайте подумаем, откуда появляются бездомные собаки. Ведь их, собачьей, вины в этом нет, их выкидывают люди. Так давайте не будем бросать в них камни, а попробуем помочь им или хотя бы облегчить их существование. Попробуйте, когда они начинают на вас гавкать, дать им сосиску или кусочек колбасы. Уверяю, из собственного опыта, что через неделю они, завидев вас, будут приветливо вилять хвостом.

Да, мы это предлагаем. Завтра мы будем ходить по чистым, незасранным собаками улицам, никаких кошек в подъездах быть не должно...
Бомжей... Ну к сожалению, по УК предлагаемые Вами меры - это преступление, но проблему будем решать (надеюсь).
Не хочется жить в осаждённой крепости, хочется гулять по чистому, светлому и безопасному городу. Это ИМХО.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #62 : Марта 14, 2009, 19:31:24 »
Люди, опомнитесь! Сегодня вы потравите крысиным ядом собак, а что вы будете делать завтра? Отрывать головы голубям за то, что гадят на подоконник? Топить кошек за запах в подъездах? Забивать палками бомжей, потому что они плохо пахнут? Так ведь можно дойти до того, что вы начнете убивать друг друга из-за доставляемых неудобств.
Вы предлагаете звонить в службу отстрела, но это же практически то же самое, что самому убить несчастное животное, а может быть еще хуже и циничнее. Подумайте, чему вы научите вашего ребенка, даже напуганного собакой, если скажете ему, что за то, что собака лает на него, вы позовете живодера, который эту собаку жестоко убьет. Вы не боитесь, кто вырастет из вашего ребенка?
Есть поговорка (вряд ли русская, у нас, судя по форуму, мировоззрение совершенно другое): не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. Давайте подумаем, откуда появляются бездомные собаки. Ведь их, собачьей, вины в этом нет, их выкидывают люди. Так давайте не будем бросать в них камни, а попробуем помочь им или хотя бы облегчить их существование. Попробуйте, когда они начинают на вас гавкать, дать им сосиску или кусочек колбасы. Уверяю, из собственного опыта, что через неделю они, завидев вас, будут приветливо вилять хвостом.


Ну я посмотрю как вы запоете, когда стая, не дай бог,  вас(вашего ребенка) окружит...
реклама удалена

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #63 : Марта 14, 2009, 21:18:11 »
+1000000000 Ксана, голову включите...
Собака нападает потому что ей так хочется, а не в силу каких то мифических обстоятельств.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #64 : Марта 14, 2009, 22:55:47 »
Люди, опомнитесь! Сегодня вы потравите крысиным ядом собак, а что вы будете делать завтра? Отрывать головы голубям за то, что гадят на подоконник? Топить кошек за запах в подъездах? Забивать палками бомжей, потому что они плохо пахнут? Так ведь можно дойти до того, что вы начнете убивать друг друга из-за доставляемых неудобств.
Вы предлагаете звонить в службу отстрела, но это же практически то же самое, что самому убить несчастное животное, а может быть еще хуже и циничнее. Подумайте, чему вы научите вашего ребенка, даже напуганного собакой, если скажете ему, что за то, что собака лает на него, вы позовете живодера, который эту собаку жестоко убьет. Вы не боитесь, кто вырастет из вашего ребенка?
Есть поговорка (вряд ли русская, у нас, судя по форуму, мировоззрение совершенно другое): не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. Давайте подумаем, откуда появляются бездомные собаки. Ведь их, собачьей, вины в этом нет, их выкидывают люди. Так давайте не будем бросать в них камни, а попробуем помочь им или хотя бы облегчить их существование. Попробуйте, когда они начинают на вас гавкать, дать им сосиску или кусочек колбасы. Уверяю, из собственного опыта, что через неделю они, завидев вас, будут приветливо вилять хвостом.

я ща разрыдаюсь.....  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #65 : Марта 14, 2009, 23:45:28 »
Я всегда говорю таким защитнегам - чем кормить стаю бездомных псов - возьми одного собака к себе домой - реально больше поможешь, чем просто подачкой. Так что-то никто не расхватался, только на словах все жалостливые, да когда кости от обеда выбрасывать жалко.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #66 : Марта 15, 2009, 00:15:03 »

Да, мы это предлагаем. Завтра мы будем ходить по чистым, незасранным собаками улицам, никаких кошек в подъездах быть не должно...
Бомжей... Ну к сожалению, по УК предлагаемые Вами меры - это преступление, но проблему будем решать (надеюсь).
Не хочется жить в осаждённой крепости, хочется гулять по чистому, светлому и безопасному городу. Это ИМХО.
А Вы не боитесь, что какой-нибудь сверхчеловек или просто Имеющий Власть человек однажды сочтет, что "гулять по чистому, светлому и безопасному городу" ему мешаете именно Вы?
Я всегда говорю таким защитнегам - чем кормить стаю бездомных псов - возьми одного собака к себе домой - реально больше поможешь, чем просто подачкой. Так что-то никто не расхватался, только на словах все жалостливые, да когда кости от обеда выбрасывать жалко.
Да, именно таким образом проблему бродячих животных должно бы решать государство - создавать приюты с нормальными условиями для животных, но до такого мы вряд ли доживем. Не у каждого есть возможность взять собаку домой, но почему Вы считаете, что подкармливая собак, мы не окажем им помощь? Сытая собака менее агрессивна, чем голодная, это же ясно. Поэтому если каждый не полениться кости от обеда не выбросить, а донести до бездомной собаки, это тоже поможет если не решить проблему, то хотя бы снизить ее остроту.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #67 : Марта 15, 2009, 00:42:27 »
Ксана, Вы наивны, как пятилетний ребенок - костями мы не решаем проблему, а усугубляем её. Поясню в сотый раз - Вы не покормите, еще 100 человек не покормят - и собачки естественным образом отойдут в мир иной, или по-крайней мере, плодиться не станут. А сытые псы размножаюца, их становиться больше и больше, и костей на всех не напасешься. К тому же привыкшие к подачкам собаки бросаются ко всем проходящим мимо людям в ожидании очередной кости - лично меня эт о не устраивает. А про государство - с какого перепугу оно обязано содержать выброшенных кем-то собак? Оно у нас и детей со стариками содержать не может, а Вы о собаках...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #68 : Марта 15, 2009, 10:25:35 »
Люди,сорри от меня лично!!! Мужу было лень регистрироваться на форуме, решил написать от моего имени! Согласна со всеми, кто считает, что бродячих собак надо убирать из города. Сама их боюсь, когда еду на велосипеде по нашему городу, то завидя собак стараюсь отъехать как можно дальше...О детях я уже и не говорю. Почти два года в городе было мало собак, удивлялась еще, что так спокойно гулять по вечерам, сейчас опять появились.
+1000000000 Ксана, голову включите...
Собака нападает потому что ей так хочется, а не в силу каких то мифических обстоятельств.
Повторюсь просто, с головой у меня лично все ОК. :)
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #69 : Марта 15, 2009, 19:15:55 »
+1000000000 Ксана, голову включите...
Собака нападает потому что ей так хочется, а не в силу каких то мифических обстоятельств.
Хоть у меня своих четыре пёсика(восточно- европейская и алабай-на даче, той терьер и английский стафф/буль- в квартире), но я очень боюсь вольногуляющих собак.  :s78:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #70 : Марта 15, 2009, 19:24:50 »
Люди,сорри от меня лично!!! Мужу было лень регистрироваться на форуме, решил написать от моего имени! Согласна со всеми, кто считает, что бродячих собак надо убирать из города. Сама их боюсь, когда еду на велосипеде по нашему городу, то завидя собак стараюсь отъехать как можно дальше...О детях я уже и не говорю. Почти два года в городе было мало собак, удивлялась еще, что так спокойно гулять по вечерам, сейчас опять появились.
+1000000000 Ксана, голову включите...
Собака нападает потому что ей так хочется, а не в силу каких то мифических обстоятельств.
Повторюсь просто, с головой у меня лично все ОК. :)
нормальный перевод стрелок  ;D ;D ;D
Ага...вот больше мне нечем заняться, как только стрелки переводить! Я объяснила двойственность ситуации, и только! Менять свое мнение в угоду большинству? Это не по мне...Я объяснила, что произошло, и доказывать дальше, что не верблюд, не буду. Просто мое мнение не совпадает с мнением мужа, именно поэтому я и подняла тему сейчас.
Подписываться надо если под чужим ником пишеш.. >:D
Согласна...особенно, если такое расхождение в мнениях, сейчас я изменить ничего не могу. Свое мнение я высказала.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #71 : Марта 16, 2009, 10:21:30 »
Люди, опомнитесь! Сегодня вы потравите крысиным ядом собак, а что вы будете делать завтра? Отрывать головы голубям за то, что гадят на подоконник? Топить кошек за запах в подъездах? Забивать палками бомжей, потому что они плохо пахнут? Так ведь можно дойти до того, что вы начнете убивать друг друга из-за доставляемых неудобств.
Вы предлагаете звонить в службу отстрела, но это же практически то же самое, что самому убить несчастное животное, а может быть еще хуже и циничнее. Подумайте, чему вы научите вашего ребенка, даже напуганного собакой, если скажете ему, что за то, что собака лает на него, вы позовете живодера, который эту собаку жестоко убьет. Вы не боитесь, кто вырастет из вашего ребенка?
Есть поговорка (вряд ли русская, у нас, судя по форуму, мировоззрение совершенно другое): не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. Давайте подумаем, откуда появляются бездомные собаки. Ведь их, собачьей, вины в этом нет, их выкидывают люди. Так давайте не будем бросать в них камни, а попробуем помочь им или хотя бы облегчить их существование. Попробуйте, когда они начинают на вас гавкать, дать им сосиску или кусочек колбасы. Уверяю, из собственного опыта, что через неделю они, завидев вас, будут приветливо вилять хвостом.

Да, мы это предлагаем. Завтра мы будем ходить по чистым, незасранным собаками улицам, никаких кошек в подъездах быть не должно...
Бомжей... Ну к сожалению, по УК предлагаемые Вами меры - это преступление, но проблему будем решать (надеюсь).
Не хочется жить в осаждённой крепости, хочется гулять по чистому, светлому и безопасному городу. Это ИМХО.
Надо же  людей пожалели только из-за наличия статьи в Уголовном кодексе. Но там и про животных есть:
"Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет."
Если не останавливает, то не забудьте убрать за собой. Кладбище животных находится в лесу между ЛЦГБ и Красной поляной.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #72 : Марта 16, 2009, 10:23:58 »
А разве пища с ядом - это попадает под жестокое обращение?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #73 : Марта 16, 2009, 10:34:01 »
А разве пища с ядом - это попадает под жестокое обращение?
Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за IV квартал 2003 года (по уголовным делам) (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 7 апреля 2004 г.)
"к особой жестокости могут быть отнесены случаи, когда перед лишением жизни или в процессе совершения убийства к потерпевшему применялись пытки, истязание или совершалось глумление над жертвой либо когда убийство совершено способом, который заведомо для виновного связан с причинением потерпевшему особых страданий (нанесение большого количества телесных повреждений, использование мучительно действующего яда, сожжение заживо, длительное лишение пищи, воды и т.д.). Особая жестокость может выражаться в совершении убийства в присутствии близких потерпевшему лиц, когда виновный сознавал, что своими действиями причиняет им особые страдания."
Комментарий к ст. 245 УК РФ
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #74 : Марта 16, 2009, 10:37:45 »
Ну значит если яд не мучительный - то все законно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!