Автор Тема: Стаи собак в городе((  (Прочитано 52447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #90 : Марта 16, 2009, 18:50:38 »
что это - "ППКС"?
                                 :o

Оффлайн chenc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #91 : Марта 16, 2009, 19:05:38 »
У нас водитель на столбе спасался от собак, реально. Психология любви к собакам меняется после первых укусов. Теперь водила ходит с газовым пистолетом только против собак.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #92 : Марта 16, 2009, 19:07:40 »
что это - "ППКС"?
                                 :o
Подпишусь под каждым словом
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #93 : Марта 16, 2009, 19:34:17 »
Кто "любит зобачек" - берите их к себе домой и воспитывайте наздоровье!
Остальным: за место трёпа - пишите гневные письма (с уведомлением) в подотдел очистки и вооружайтесь!
А мне что делать? И любить их не люблю, и убивать не хочу и не буду :-\
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #94 : Марта 16, 2009, 19:36:10 »
Ага, а когда сцабачка Вам или ребенку Вашему горлышко будет перекусывать - тоже не будете защищаться?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #95 : Марта 16, 2009, 19:40:13 »
Ага, а когда сцабачка Вам или ребенку Вашему горлышко будет перекусывать - тоже не будете защищаться?
Защищаться не буду, скоре сам нападу. Но то когда нападает, а если не нападает?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #96 : Марта 16, 2009, 19:47:12 »
Предупредительные меры :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #97 : Марта 16, 2009, 20:06:57 »
Ага, а когда сцабачка Вам или ребенку Вашему горлышко будет перекусывать - тоже не будете защищаться?
Защищаться не буду, скоре сам нападу. Но то когда нападает, а если не нападает?
без икроножной мышцы (когда зобачка Вам её ликвидирует) из Вас нападающий/защитник никакой!
                                                              ;D

Оффлайн grig08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #98 : Марта 16, 2009, 21:51:17 »

... почему Вы считаете, что подкармливая собак, мы не окажем им помощь? Сытая собака менее агрессивна, чем голодная, это же ясно. Поэтому если каждый не полениться кости от обеда не выбросить, а донести до бездомной собаки, это тоже поможет если не решить проблему, то хотя бы снизить ее остроту.
Ксана, это Вы шутить так изволите?     :o

Потому что прикармливаемая стая начинает охранять территорию, которую теперь считает своей, и своего кормильца. А если эта территория пришлась на детскую площадку, да или просто во дворе - последствия себе представляете? Любого проходящего человека, независимо от его возраста/пола/вероисповедания, стая сочтет покушающимся на "святое" - территорию или кормильца... со всеми вытекающими последствиями.

А для человека укус животного (причем, не только укус, а  даже только обслюнение) - прямое показание для иммунизации от бешенства.
Бешенство - оно смертельное, знаете об этом?

Сама прививка переносится достаточно тяжело даже взрослыми,  а детей, у которых есть какие либо подозрения на аллергию, или какие либо хронические заболевания - их вообще госпитализируют для иммунизации от бешенства,
Кроме того,  она же (прививка) еще и осложнения дает...

Активную иммунизацию начинают немедленно.
Вакцину вводят  6 раз: в день инфицирования, затем на 3, 7, 14, 28, 90-й день.

Если в течении 10 дней после укуса животное осталось здоровым, прививок будет всего три.




Полностью согласен. Защитникам животных советую пройтись у нас по двору - Мирная 13 возле магазина "Магнолия" в сторону ул.Победы. Если Вас заметит местная стая - адреналин они обеспечат.  ^_^ Кстати поначалу даже местное телевидение пыталось устроить этих щенков куда-нибудь. Теперь когда это стая больших собак, тишина! :-\

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #99 : Марта 16, 2009, 23:24:55 »
я как заядлая собачница, у самой две дома, очень люблю этих созданий, но категорически против дворовых, считаю просто пустым орать про приюты, стерилизацию, все только говорят что надо быть гуманными, но ни кто ни чего не делает, а стаи расстут и плодятся и ходить по улицам уже не возможно. я за отстрел или усыпление, но категорично против яда
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #100 : Марта 17, 2009, 00:53:00 »
я за отстрел или усыпление, но категорично против яда

за своих страшно? типа схавать могут...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #101 : Марта 17, 2009, 01:18:37 »
Мне жалко собак. когда их травят или убивают.
Но я против бродячих собак в городе. боюсь их.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #102 : Марта 17, 2009, 08:52:14 »
   По-поводу сотрудников милиции и права на отстрел жиивотных, угрожающих человеку и т.п. Закавыка в том, что  доказать сотруднику милиции, что именно эта стая или отдельная собака сейчас, в данную минуту, представляет для вас НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ опасность, весьма проблематично.  На отстрел собак требуется  постановление Главы города, которое он примет на основании ходатайства ряда соответствующих служб, а то и Совета депутатов. А на совете депутатов самый умный депутат скажет, что жители сами виноваты - кормят собак;и незачем разводить стрельбу в городе, а пусть жители собак не кормят. И пусть жители обращаются в домоуправления. Домоуправление пошлет жителей в "Благоустройства и озеленение". Там скажут, что для отлова (усыпления, сохранения, утилизации)собак ( на 1 собаку - 2 или 3  или черт- те сколько тысяч) денег мало.А травить негуманно. А по поводу отстрела - обращайтесь в милицию. Так и идет все по кругу. А  обычно вот как происходит. Одичавшая собака кусает десятки людей на "своей" территории до тех пор, пока не найдется мужик, которому надоест смотреть на это безобразие из своего окна ( или же покусан его ребенок), и негуманно убьет собаку палкой.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #103 : Марта 17, 2009, 10:24:24 »
я за отстрел или усыпление, но категорично против яда

за своих страшно? типа схавать могут...
ага, у нас тут сердобольный кто то травил то ли крыс то ли собак, потом под капельницей лежали неделю
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #104 : Марта 17, 2009, 10:33:49 »
Ага, а когда сцабачка Вам или ребенку Вашему горлышко будет перекусывать - тоже не будете защищаться?
Защищаться не буду, скоре сам нападу. Но то когда нападает, а если не нападает?
без икроножной мышцы (когда зобачка Вам её ликвидирует) из Вас нападающий/защитник никакой!
                                                              ;D
А почему Вы сразу отдаете первенство собаке? Откуда такой парализующий страх? Человек изначально слабее? Не думаю. Большинство тявкающих шавок делают деру как только сделаешь вид будто поднимаешь что-то с земли. У меня у друга ягд-теръер. Собачка небольшая, но охотничья, способна взять и лису и барсука. Очень юркая. Схватит, мало не покажется. Так вот  начинаешь её дразнить, и у неё крышу сносит. Пытается тяпнуть за руку или ногу. Но скажу вам увернуться вполне реально. Сбиваешь морду в сторону и всего-то делов. Ногой ударить и сбить атаку то же возможно. Я конечно лицемерию. Со сворой так не поиграешь, мандраж проберет. Но дать отпор все-таки возможно.  Еще у меня дальняя родственница есть. В Дмитрове вечером шла и вдруг выскочила свора и к ней. Она верующий человек, остановилась и стала читать молитву «Отче наш». Собаки развернулись и убежали. Недавно вычитал, что этот метод давно входит в народные заговоры от нападения собак.

P/S. Друзья. Просьба одна не переусердствуйте в своей «борьбе». В сводках нападение человека на человека встречается значительно чаще, чем нападение собак.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?