Автор Тема: Стаи собак в городе((  (Прочитано 53253 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #135 : Марта 17, 2009, 16:51:28 »
Вороньё кстати тоже не лучше собак.Женщина одна рассказывала,стояла утром на остановке возле рощи,а там неподалёку у воронья из гнезда птенец упал на дорожку и в этот момент мужик мимо проходил.И они на него накинулись,башку ему начали клевать.Мужик бедный портфелем еле отмахался от них.
Правда давно это было
У меня знакомая бабулька жила за ж.д. У нее на участке росли самые высокие в поселке деревья. Их облюбовали вороны под свои гнезда. Когда выводили птенцов - очень нервничали и часто нападали на бабульку. Она поступила очень просто  : весной ходила по участку с тазиком на голове, но никогда ей и в голову не приходило отстреливать птиц , с пониманием относилась.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #136 : Марта 17, 2009, 16:58:25 »
Я по утрам хожу на работу в Москве пешком через парк.Так вороны почему то планируют мне на голову.Я же с тазиком не пойду по Москве. ;D

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #137 : Марта 17, 2009, 17:15:57 »
Я по утрам хожу на работу в Москве пешком через парк.Так вороны почему то планируют мне на голову.Я же с тазиком не пойду по Москве. ;D
Ну, могу помочь. У меня есть каска, белая. командирская. строительная. Могу подарить, если чё...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #138 : Марта 17, 2009, 17:16:46 »
Вороны кстати насмерть могут заклевать
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #139 : Марта 17, 2009, 17:52:58 »

всё очень просто. принимаются законопроекты, печатаются лицензии, печатаются инструкции для работников выдающих лицензии. потом информация попадает в прессу и ТВ, что в течении года надо получить лицензию на вашего бобика. в Москве уже есть огороженные площадки для собак. строим такие же по области. через год операция "глобальная зачистка". потом точечные зачистки и зачистки по наводке граждан, регулярные зачистки. останется треть домашних собак, почти 0% бродячих, люди хотябы начнут обращать внимание на то что заводить питомца это долговременная и ответственная затея.  

все очень просто на словах.
а на деле много заковырок, как писала выше, только определенные породы всегда должны быть в наморднике, если так просто построить площадку, что же их не строят, а если и построят то сразу же умники какие нибудь ломают :s13:, их охранять будут?, что делать на тему что это моя собственность и ни кто не может эту собственность истребить ;D, очень много нюансов у этого проекта, учитывая что бродячих собак не могут усыпить, ваш проект канет в лету.
Кстати что предлагаете делать с приезжими, сейчас они представляют реальную опасность - тоже стрелять на месте будем? ;D
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #140 : Марта 17, 2009, 17:55:10 »

Кстати что предлагаете делать с приезжими, сейчас они представляют реальную опасность - тоже стрелять на месте будем? ;D
Эта мысль, кстати, залуживает того, чтобы её подумали... 8)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #141 : Марта 17, 2009, 18:19:38 »
Tornado вашу мысль по поводу отстрела собак за то что они без поводка и намордника идут по улице и в следствие чего становятся опасными для людем можно довести до абсурда, что делать с кошками которые начали орать под окнами - они мне реально мешают своими завываниями, я не высыпаюсь, в следствие чего мое здоровье подорванно - стрелять? А молодежь которая сейчас аккупирует все лавочки и начнет пить пиво в нереальных количествах, докаповаться до проходящих, орать и т.д - тоже вред здоровью - это халатность родителей - тоже стрелять будем? Будем стрелять пьяных водителей за рулем, бомжей и кучу народу - они же потенциально опасны. Это бред
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #142 : Марта 17, 2009, 18:29:32 »
Итак, от отстрела собак, за то, что они без поводка и намордника и до пьяных водителей за рулём, бомжей...
Так што, с кого начнём? ???
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #143 : Марта 17, 2009, 18:51:09 »
Ха, как просто... И чего мы копья-то ломаем? Оказывается есть такой интересный документ... Называется он "Постановление 268/25"

Цитировать
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 августа 2001 г. N 268/25
О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ
БЕШЕНСТВОМ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В целях усиления профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний животных бешенством и другими болезнями, упорядочения содержания собак и кошек в городах, районах, других населенных пунктах и создания условий, исключающих возможность причинения ими вреда здоровью людей, Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Комплексный план ветеринарно - санитарных, санитарно - гигиенических и противоэпидемических мероприятий по профилактике заболеваний бешенством людей и животных на 2001-2005 годы в Московской области (приложение 1).
1.2. Правила содержания собак и кошек в Московской области (приложение 2).
1.3. Положение по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в Московской области (приложение 3).

http://www.lawmix.ru/mskoblzk.php?id=27539

И если планы уже не действуют, то правила вроде бы никто не отменял. Кстати про намордник для собак говорится только при перевозке, а вот
Цитировать
3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
....
4.1 Владельцы обязаны:
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #144 : Марта 17, 2009, 18:58:15 »
Есть-то он может и есть, только никто не следит за исполнением.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #145 : Марта 17, 2009, 19:07:59 »
Tornado вашу мысль по поводу отстрела собак за то что они без поводка и намордника идут по улице и в следствие чего становятся опасными для людем можно довести до абсурда, что делать с кошками которые начали орать под окнами - они мне реально мешают своими завываниями, я не высыпаюсь, в следствие чего мое здоровье подорванно - стрелять? А молодежь которая сейчас аккупирует все лавочки и начнет пить пиво в нереальных количествах, докаповаться до проходящих, орать и т.д - тоже вред здоровью - это халатность родителей - тоже стрелять будем? Будем стрелять пьяных водителей за рулем, бомжей и кучу народу - они же потенциально опасны. Это бред
общество у нас человеческое пока. поэтому, зобаки, кошки, облака, снег и прочее - не состоят в обществе людей. отношение должно быть по остаточному принципу.

Оффлайн MilitaryJane

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #146 : Марта 17, 2009, 20:27:34 »
Общество человеческое должно относиться к животным по-человечески
"Помни! Сила рыцаря Джедай- это сила вселенной!
Но помни- гнев,страх, это всегда ведет на темную сторону силы!
Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #147 : Марта 17, 2009, 21:13:51 »
 ;D
то же, видимо, и к насекомым относится?

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #148 : Марта 17, 2009, 21:59:48 »
а где в Лобне находятся "специально определенные органами местного самоуправления муниципальных образований площадки, пустыри" ???

Вороны кстати насмерть могут заклевать

"Птицы - страшные звери,
У них клюв вместо рта..."
(с) А.Лаэртский

 ;D

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #149 : Марта 17, 2009, 22:24:35 »
В городе неимоверное количество бродячих собах, сбившихся в стаи -во дворах, у Спара, в городском парке. Невозможно стало гулять с детьми в парке -стая собак -более 10 -сегодня на наших глазах напала на женщину с трехлетнем ребенком -хорошо что были прохожие -помогли прогнать. Куда смотрят городские службы??
вот на днях был в гараже и отпустили собаку погулять, тут что-то заговорились и слышим лай выходим из гаража и стоит чурбан ё моё с трубкой видимо промазал....хотели ему разбть морду... Спрашиваем ты кто? он я от администраций так сяк....Так дело в том что он в 19:00 был.... Вот представте если вы отпустите погулять собачку и тут такой обрек её повстречает....Они не смотрят на собак всех подряд которые без поводка... ^_^