Автор Тема: Центр детского творчества  (Прочитано 32533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Центр детского творчества
« Ответ #15 : Февраля 04, 2009, 12:39:01 »
Я тоже читал на официальном сайте постановление главы, о реконструкции Дома пионеров и сносе домов напротив. Видимо будет "ЛОСК" еще одну высотку строить, а на месте дома пионеров пока неясно, что получиться. :'( Есть еще постановление главы о том, что весь район "Москвич" реконструирует "ЛОСК". Так что, если на форуме есть люди кто там работает, могут подсказать, где и как город преобразиться. :s13:
На форуме есть люди, которые тоже оф. сайт Администрации читают, а там вот чего пишут: http://www.lobnya.ru/component/option,com_docman/task,cat_view/gid,196/Itemid,173/
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ № 10   
29.12.2008 О РЕЗУЛЬТАТАХ АУКЦИОНА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О РАЗВИТИИ ЗАСТРОЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ В МИКРОРАЙОНЕ «МОСКВИЧ», СОСТОЯВШЕГОСЯ 29 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА.
По результатам аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории в микрорайоне «Москвич» города Лобня в границах элемента планировочной структуры по улице Центральная победителем признано Общество с ограниченной ответственностью «Мособлфундаментстрой».
...
Отсюда вопрос: хрен с ней, с реконструкцией ЦДТ... где Вы вообще про "реконструкотра Москвича" "ЛОСК" читали, в каком месте сайта? ???

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Центр детского творчества
« Ответ #16 : Февраля 04, 2009, 13:20:29 »
Дарлинг,
тут без стакана, а точнее двух-трёх не разберешь

раньше была некая договоренность, Москвич реконструирует ЛОСК, Букино застраивает Капитель. Теперь договоренности поменялись. То ли у одних силенок не хватило, то ли другие больше пообещали, то ли они ваще все заодно.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Центр детского творчества
« Ответ #17 : Февраля 04, 2009, 13:29:22 »
Цитировать
Букино застраивает Капитель
А у нас разве что то строится??? Блин, за бог знает скока времени тока два дома построили...
(скорая не в счет)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Центр детского творчества
« Ответ #18 : Февраля 04, 2009, 13:37:25 »
раньше была некая договоренность, Москвич реконструирует ЛОСК, Букино застраивает Капитель. Теперь договоренности поменялись. То ли у одних силенок не хватило, то ли другие больше пообещали, то ли они ваще все заодно.

Вроде позиционируете себя как человека, шагающего ноздря в ноздрю с отечественным законодательством, а простых вещей как бы и не в курсе...

"Развитие застроенных территорий осуществляется на основании договора о развитии застроенной территории в соответствии со статьей 46.2" Градостроительного кодекса РФ.

читаем дальше:

"Договор заключается органом местного самоуправления с победителем открытого аукциона на право заключить такой договор или иным лицом в соответствии с частями 25 и 28 статьи 46.3 настоящего Кодекса."
http://www.consultant.ru/popular/gskrf/15_5.html

А по какому принципу аукцион проводится - кто больше дал, того и кусок с маслом...
Договоренности устные были до принятия соответствующих поправок в Градостроительный кодекс... Кто старое помянет...

 
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Центр детского творчества
« Ответ #19 : Февраля 04, 2009, 14:02:02 »
где Вы вообще про "реконструкотра Москвича" "ЛОСК" читали, в каком месте сайта? ???

Постановление действительно было и не одно, касаемые реконструкции и сносу ветхого жилья с перечнем улиц и домов. Пример одного из них в отношении старого Москвича:
http://www.oao-losk.com/?page_id=11
Ищем постановление № 87 от 28.01.2003 года.
В результате вступления в действие поправок в Градостроительный кодекс был проведен аукцион, и право провести реконструкцию этого участка выиграл ООО "Мортон-РСО".
А ОАО "ЛОСК" и ООО "Капитель-2000" достраивали(-ют) свои последние дома на вовремя арендованных площадках. Просто сразу оформлять большие площади (согласно постановлениям) в аренду и платить арендные платежи оказалось неподъемным для данных организаций. В результате микрорайоны оказались раздроблены и проданы частями - тот же старый Москвич будут осваивать "ЛОСК" - Пушкина, д.4; "Мортон-РСО" - Туголукова-Пушкина и "Мособлфундаментстрой" - Центральная. Точные названия улиц и домов смотрим на сайте:
http://www.lobnya.ru/component/option,com_docman/task,cat_view/gid,196/Itemid,173/
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Центр детского творчества
« Ответ #20 : Февраля 04, 2009, 14:52:24 »

Вроде позиционируете себя как человека, шагающего ноздря в ноздрю с отечественным законодательством, а простых вещей как бы и не в курсе...

А по какому принципу аукцион проводится - кто больше дал, того и кусок с маслом...
Договоренности устные были до принятия соответствующих поправок в Градостроительный кодекс... Кто старое помянет...
 

Оторва, мы уже на "вы"?

обо всём этом я знаю, соответственно, "про силёнок не хватило" и написал, но уж больно мне картинка района нравилась, что у Чайки висела, опять же Капитель обещалась набережную сделать на месте речки вонючки
про аукционы, если уж начала, неплохо бы озвучить сколько желающих участвовало в том или ином аукционе, сколько победитель (или единственный участник) заплатил за право осваивать ту или иную территорию, кто-то в администрации степень "благонадежности" подобного победителя определяет или нет?

вот интересный момент
                                                                                                            14.08.2007г.
   
     По результатам аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории в микрорайоне «Москвич» города Лобня в границах квартала: ул. Победы – ул. Туголукова – ул. Иванищенко – ул. Пушкина победителем признано Общество с ограниченной ответственностью «Еврострой».

                                            Информационное сообщение  07/09/07

Подписано соглашение о расторжении договора № 91-дог. от 31 08.2007 о развитии застроенной территории в микрорайоне «Москвич» города Лобня в границах квартала: ул. Победы – ул. Туголукова - ул. Иванищенко – ул. Пушкина с победителем аукциона Обществом с ограниченной ответственностью «Еврострой»

                                                                                                             14.11.2007г.
   
     Аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории в микрорайоне «Москвич» города Лобня в границах квартала: ул.  Победы- ул. Туголукова-ул. Иваниченко-ул. Пушкина  признан  состоявшимся.
    Общество с ограниченной ответственностью   «Мортон-РСО» признано победителем аукциона на право заключить договор о развитии застроенной территории.

но Мортон уже завязан на Катюшках????? а ведь первая очередь отселения  с улиц Пушкина и Лермонтова должна в 2009 г. пройти???  прикольненько и непонятненько

и собственна

Цитировать
Проектом планировки Территории предусмотреть размещение на пересечении улиц Победы и Центральная нового нежилого здания Центра Детского Творчества, ориентировочно общей площадью не менее 2000 кв.м, вместо определенного под снос существующего здания, расположенного по улице Победы, 18.





Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
Re: Центр детского творчества
« Ответ #21 : Февраля 04, 2009, 22:00:15 »
А где у нас речка-вонючка?

Что Лоск не выиграл аукцион - это даже хорошо, дома они фигово строят:(

Вопрос остался открытым: в какое место перенесут ЦДТ? Надеюсь, оставят на Москвиче...
Мы в ответе за тех...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Центр детского творчества
« Ответ #22 : Февраля 05, 2009, 10:20:08 »
джей, читать умеете?

Цитировать
Проектом планировки Территории предусмотреть размещение на пересечении улиц Победы и Центральная нового нежилого здания Центра Детского Творчества, ориентировочно общей площадью не менее 2000 кв.м, вместо определенного под снос существующего здания, расположенного по улице Победы, 18.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
Re: Центр детского творчества
« Ответ #23 : Февраля 05, 2009, 23:21:53 »
джей, читать умеете?

Цитировать
Проектом планировки Территории предусмотреть размещение на пересечении улиц Победы и Центральная нового нежилого здания Центра Детского Творчества, ориентировочно общей площадью не менее 2000 кв.м, вместо определенного под снос существующего здания, расположенного по улице Победы, 18.


Ну да, спала уже, сразу ругаться  :P
Вобщем это напротив старого, практически. Там еще дома не расселены, так что год будут выселять и сносить, еще полтора строить, года через 3 сдадут...

А про речку-вонючку я тоже не заметила?
Мы в ответе за тех...

Оффлайн grig08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Re: Центр детского творчества
« Ответ #24 : Февраля 06, 2009, 10:17:30 »
По поводу моего сообщения, видимо я не так часто читаю офиальный раздел администрации города, что уже вся инфа устарела. ??? Могу только порадоваться за наш город, в котором администрация так активно работаетна его развитием.   ;D

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Центр детского творчества
« Ответ #25 : Февраля 08, 2009, 22:17:03 »
Новое здание ЦДТ это замечательно, вот бы еще его руководство обновить!

Цитата моего сообщения с соседнего форума:
"Руководители Центра Детского Творчества г. Лобня вовлекли детей в заграничную поездку в январе 2007 года под прикрытием придуманного ими "Международного детского конкурса "Северная Звезда" в Швеции". Заготовили кубки и дипломы заранее. Нашли подставную фирму.
В результате гражданка Кругляк и Благова (организаторы) и другие сотрудники ЦДТ г. Лобня прокатились за границу за счет городского бюджета, кроме того, они "накрутили" на стоимости турпутевок около 10-15% от их розничной стоимости, собрали с родителей, участвующих в поездке за ж/д билеты по полному тарифу, хотя групповая скидка за билеты была около половины их стоимости. По моим данным, эти билеты вообще были полностью оплачены из городского бюджета, а деньги родителей оказались присвоены. По словам сотрудника турфирмы, руководители ЦДТ получили от туроператора приличный "откат" в размере около 30% от стоимости всех путевок.
"Конкурс" проводился в зале столовой гостиницы, без зрителей и жюри. В нем участвовало всего ДВА коллектива и оба получили ПЕРВОЕ место: "Сувенир" и "Махаон" (г. Москва). Руководитель "Махаона" Дина Ходос подтверждает, что она и ее подопечные оказались обманутыми мошенниками ЦДТ г. Лобня.

Заявления в прокуратуру результатов не дали - обещаю возобновить эту работу. ОВД г. Лобни виртуозно спускает это дело на тормозах.

Прошу считать это сообщение повторным официальным заявлением в правоохранительные органы. Если это неправда, готов встретиться с вышеуказанными гражданами в суде по их иску о клевете."
Укушу!  ^_^

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
Re: Центр детского творчества
« Ответ #26 : Февраля 08, 2009, 23:45:47 »
Новое здание ЦДТ это замечательно, вот бы еще его руководство обновить!

О-о... а вы от куда узнали обо всем этом? Ваш ребенок ездил?
Мы в ответе за тех...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Центр детского творчества
« Ответ #27 : Февраля 09, 2009, 09:04:21 »
И мой ребенок, и моя супруга и я сам.
Мне и пришлось нести сумку с кубками, которые мошенники вручали недоумевающим детям в столовой 3-х звездочной гостиницы в пригороде Стокгольма. В столовой силами родителей обоих коллективов были сдвинуты обеденные столы и стулья, и вот в таких условиях прошел "международный конкурс". Без звука, без света, без сцены, без жюри и зрителей...
За то, чтобы посмотреть на все это мы с супругой выложили около 2-2,5 тыс. Евро. Поездка пятидневная.
Укушу!  ^_^

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Центр детского творчества
« Ответ #28 : Февраля 09, 2009, 09:24:22 »
Новое здание ЦДТ это замечательно, вот бы еще его руководство обновить!

Цитата моего сообщения с соседнего форума:
"Руководители Центра Детского Творчества г. Лобня вовлекли детей в заграничную поездку в январе 2007 года под прикрытием придуманного ими "Международного детского конкурса "Северная Звезда" в Швеции". Заготовили кубки и дипломы заранее. Нашли подставную фирму.
В результате гражданка Кругляк и Благова (организаторы) и другие сотрудники ЦДТ г. Лобня прокатились за границу за счет городского бюджета, кроме того, они "накрутили" на стоимости турпутевок около 10-15% от их розничной стоимости, собрали с родителей, участвующих в поездке за ж/д билеты по полному тарифу, хотя групповая скидка за билеты была около половины их стоимости. По моим данным, эти билеты вообще были полностью оплачены из городского бюджета, а деньги родителей оказались присвоены. По словам сотрудника турфирмы, руководители ЦДТ получили от туроператора приличный "откат" в размере около 30% от стоимости всех путевок.
"Конкурс" проводился в зале столовой гостиницы, без зрителей и жюри. В нем участвовало всего ДВА коллектива и оба получили ПЕРВОЕ место: "Сувенир" и "Махаон" (г. Москва). Руководитель "Махаона" Дина Ходос подтверждает, что она и ее подопечные оказались обманутыми мошенниками ЦДТ г. Лобня.

Заявления в прокуратуру результатов не дали - обещаю возобновить эту работу. ОВД г. Лобни виртуозно спускает это дело на тормозах.

Прошу считать это сообщение повторным официальным заявлением в правоохранительные органы. Если это неправда, готов встретиться с вышеуказанными гражданами в суде по их иску о клевете."

что такое я подозревала, у меня подруга этим летом ездила с дочкой своей в Турцию, 2 недели, дети выступали вечерами в вчерней программе, во первых денег с них по полной взяли + думаю еще накинули к реальной стоимости + еще думаю отель тоже заплатил за выступления
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Центр детского творчества
« Ответ #29 : Февраля 09, 2009, 10:25:55 »
Все продолжается в том же духе... Прокуратура молчит в тряпочку! ОВД прикрывает мошенников, шлет тупые отписки...
А Васька слушает, да ест!
За эти вечерние программы наверняка еще и бабло снимается со зрителей.
Нам тоже Благова предлагала заставить детей выступать на пароме в 2 часа ночи перед пьяными финами. Думаю, что тоже не ради спортивного интереса.
Укушу!  ^_^