Автор Тема: Прогревание машины  (Прочитано 21653 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #105 : Февраля 02, 2009, 14:18:42 »
грела сейчас 5 минут .........  и даже моей крохе 14-ой энтого хватило  ;)
Я например только 2109 дольше 5ти минут грел, потому что карбюраторная и старая...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Прогревание машины
« Ответ #106 : Февраля 02, 2009, 14:32:21 »
Я сегодня в 7 утра подольше грела , где то минут 10-15, потому что у меня все стекла в инее  :'(

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Прогревание машины
« Ответ #107 : Февраля 02, 2009, 14:36:41 »
мой паровоз в режиме прогрева всегда коптит в 2 трубы ...
до этого либо в одну, либо никак ...
больше 5 минут не грею ... ибо дизель нагреть на ХХ занятие утопичное ...
потихоньку трогаюсь ... еду потихонечку до 2 тык оборотов перетыкая передачи, пока стрелка ампиратуры не уйдет из минусов ...
зажигать на паравозе тоже занятие не для слабонервных ... посему убить коробку у меня не получается ... толи запас железа там исходя из трехтонной тушки и такого же прицепа ... либо я все же до прогрева еду потихонечку, а не мастерю на неедущем двухтонном слабоуправляемом грузовике ...
хотя были моменты, загустевшее масло в мостах не давало машине катиться ... тут уж ваще не до гонок ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Прогревание машины
« Ответ #108 : Февраля 02, 2009, 14:39:39 »
Я сегодня в 7 утра подольше грела , где то минут 10-15, потому что у меня все стекла в инее  :'(

отсутствие кондиционера сказывается. кондей (или климат у кого есть) неплохо сушит воздух в салоне и иней изнутри не намораживает за ночь.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #109 : Февраля 02, 2009, 14:40:09 »
Я сегодня в 7 утра подольше грела , где то минут 10-15, потому что у меня все стекла в инее  :'(
А я всё ждал: ну кто же заикнётся про стёкла-то... а-то кругом одни умнеги с машинами... то ли без стёкол вообще, то ли стёкла у всех солью намазаны... ???
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Прогревание машины
« Ответ #110 : Февраля 02, 2009, 14:49:39 »
Я не грею. Стоит во дворе. Моя машинка и на холостых не прогревается и по инструкции рекомендовано ехать потихонечку. Что бы на окна не намерзало, когда приезжаю вечером открываю все двери минут на пять, чтобы разность температур в салоне и снаружи уровнять и стекла что б остыли.
Но у меня механика. Читал когда-то, что с АКП такой фокус не проходит, езда на холодном автомате для него смерть, густое масло мигом все пластмаски поломает.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #111 : Февраля 02, 2009, 14:50:28 »

отсутствие кондиционера сказывается. кондей (или климат у кого есть) неплохо сушит воздух в салоне и иней изнутри не намораживает за ночь.
Это почему это? Как с этим связан выключеный кондей?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прогревание машины
« Ответ #112 : Февраля 02, 2009, 14:51:48 »
Я сегодня в 7 утра подольше грела , где то минут 10-15, потому что у меня все стекла в инее  :'(

отсутствие кондиционера сказывается. кондей (или климат у кого есть) неплохо сушит воздух в салоне и иней изнутри не намораживает за ночь.

кондиционер не работает при температурах от -5 (приблизительно) и ниже...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Прогревание машины
« Ответ #113 : Февраля 02, 2009, 14:53:18 »
Мне минут 10 вполне хватает, тогда и печка начинает уже гонять теплый воздух, стекла потихоньку и оттаивают. А так обычно, выхожу, завожу, отношу мусор на помойку, это минуты 2-3, потом снег счищаю если есть, вот как раз и получается примерно 10 минут.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Прогревание машины
« Ответ #114 : Февраля 02, 2009, 14:53:30 »
Я сегодня в 7 утра подольше грела , где то минут 10-15, потому что у меня все стекла в инее  :'(

отсутствие кондиционера сказывается. кондей (или климат у кого есть) неплохо сушит воздух в салоне и иней изнутри не намораживает за ночь.

кондиционер не работает при температурах от -5 (приблизительно) и ниже...
здрасти... каждый день включаю, все работает и хорошо отпотевает стекла

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Прогревание машины
« Ответ #115 : Февраля 02, 2009, 14:55:41 »
грела сейчас 5 минут .........  и даже моей крохе 14-ой энтого хватило  ;)
Я например только 2109 дольше 5ти минут грел, потому что карбюраторная и старая...
а я всегда грела как передачи начинают втыкаться - можно ехать, а если обороты скакали - подсос. какой-то день воспоминаний  :'(

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #116 : Февраля 02, 2009, 14:59:20 »
Я сегодня в 7 утра подольше грела , где то минут 10-15, потому что у меня все стекла в инее  :'(

отсутствие кондиционера сказывается. кондей (или климат у кого есть) неплохо сушит воздух в салоне и иней изнутри не намораживает за ночь.

кондиционер не работает при температурах от -5 (приблизительно) и ниже...
Факт, лампочка может и гореть но компрессор холодить не будет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #117 : Февраля 02, 2009, 15:03:09 »
К слову, бытовые кондиционеры запрещено эксплуатировать при минусовых температурах без специальных каких то термически защитных кожухов... им в прямом смысле грозит смерть от переохлаждения...
Думаю автомобильные не очень то от бытовых отличаются, а производители не дураки и поставили предохранители связанные с температурой внешней среды
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Прогревание машины
« Ответ #118 : Февраля 02, 2009, 15:05:49 »
Я сегодня в 7 утра подольше грела , где то минут 10-15, потому что у меня все стекла в инее  :'(
отсутствие кондиционера сказывается. кондей (или климат у кого есть) неплохо сушит воздух в салоне и иней изнутри не намораживает за ночь.

Это точно. Чуть только запотевать начало - посильней врубил и на пару минут приокрыл форточку - выветривается моментом...  И потом никакого инея...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прогревание машины
« Ответ #119 : Февраля 02, 2009, 15:07:31 »
кондиционер не работает при температурах от -5 (приблизительно) и ниже...
замечательно работает, только не охлаждает воздух, а сушит