Автор Тема: Прогревание машины  (Прочитано 21657 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oxy_gen

  • Гость
Re: Прогревание машины
« Ответ #135 : Февраля 02, 2009, 18:44:52 »
Может оно конечно  так, и срабатывает он (датчик), на охл.жижу, да и скорее всего оно так и есть.. Но пройтись по всем дыркам коробки считаю обязательным..  

Oxy_gen

  • Гость
Re: Прогревание машины
« Ответ #136 : Февраля 02, 2009, 18:54:22 »
Самый прикольный автоклуб на просторах рунета))

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Прогревание машины
« Ответ #137 : Февраля 02, 2009, 20:51:21 »
Цитировать
завел, поехал. все. это не требование.
У меня тачка если завести и сразу попытаца поехать. Включаю Drive она в первые 2-3 минуты пытаеца заглохнуть и глохнет. А если газку поддавать то глохнет тоже. Потому что нагрузка а двигатель загустел и коленвалу тяжело вращаца. так же плохо для турбины. Так что волей не волей приходица греть.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прогревание машины
« Ответ #138 : Февраля 02, 2009, 21:00:08 »
http://www.vitz.ru/forums/index.php?showtopic=22743
для обладателей яриса - читать все.
для остальных - только вот это:
"ИТОГО: Горение лампочки не запрещает езду, однако предупреждает, что "выжимать всё" из мотора не стоит - "пенсионерский стиль" будет самое то."
именно так я и еду через 2-3 минуты после запуска. короче ярис просто подсказывает когда уже можно выжимать все. в остальных машинах - на глаз приходится определять :)
неее, на глаз в еноте, а в остальных по шкале температуры ОЖ ;)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прогревание машины
« Ответ #139 : Февраля 02, 2009, 21:01:48 »
Цитировать
завел, поехал. все. это не требование.
У меня тачка если завести и сразу попытаца поехать. Включаю Drive она в первые 2-3 минуты пытаеца заглохнуть и глохнет. А если газку поддавать то глохнет тоже. Потому что нагрузка а двигатель загустел и коленвалу тяжело вращаца. так же плохо для турбины. Так что волей не волей приходица греть.

может, у тебя минералка залита, как американцы любят? коробка-автомат? возможно, она тоже вносит свою лепту...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #140 : Февраля 02, 2009, 21:10:39 »
Тойота ярис/витц, эхо/платц, сцион/ист, сцион/бБ, ярис версо/фанкарго
Индикатор в виде масленки, синего цвета
Хм... когда у меня после заводки маслянная лампочка долго не гасла, мне рекомендовали масло поменять... поменял, гаснуть стала в 10раз быстрее  ;D ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Прогревание машины
« Ответ #141 : Февраля 02, 2009, 21:14:21 »
неее, на глаз в еноте, а в остальных по шкале температуры ОЖ ;)

видимо инженеры хонды сумели каким-то чудным образом вывести на линейку температуры ож еще и температуру масла из коробки. инженеры ниссана пока так не смогли :)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прогревание машины
« Ответ #142 : Февраля 02, 2009, 21:28:36 »
видимо инженеры хонды сумели каким-то чудным образом вывести на линейку температуры ож еще и температуру масла из коробки. инженеры ниссана пока так не смогли :)
считаю что если в движении двигло прогрелся до рабочей температуры и и коробка успела прогреться вместе с ним ;)
инженеры ниссана просто съэкономили на устройстве вывода информации о температуре ОЖ :s03:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Прогревание машины
« Ответ #143 : Февраля 02, 2009, 21:33:15 »
считаю что если в движении двигло прогрелся до рабочей температуры и и коробка успела прогреться вместе с ним ;)

согласен. однако, как показал разговор в этом топике, не все понимают вред от прогрева машины на хх и потому прогревая машину на хх и затем ориентируясь по показателю температуры могут быть приятно удивлены в итоге повышенным износом коробки.

инженеры ниссана просто съэкономили на устройстве вывода информации о температуре ОЖ :s03:

да явно в хонду потом эти индикаторы за откат продали в пол/цены :)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прогревание машины
« Ответ #144 : Февраля 02, 2009, 21:37:42 »
да явно в хонду потом эти индикаторы за откат продали в пол/цены :)
неее, это у хонды на конвейере излишков не было, поэтому енот без указателя остался ;) :s03:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Прогревание машины
« Ответ #145 : Февраля 02, 2009, 21:40:41 »
неее, это у хонды на конвейере излишков не было, поэтому енот без указателя остался ;) :s03:

а я слышал, что сначала предполагалось на ноут индикаторы такие же как на порш кайен ставить. а потом оказалось что электронная шина кайена, под которую индикатор их делает слишком примитивная для шины енота и индикатор не понимает сложных команд и сигналов шины енота. а новую проектировать уже не успевали. потому енот и остался без индикации :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Прогревание машины
« Ответ #146 : Февраля 02, 2009, 21:41:59 »
водители енотов настолько суровые, что определяют температуру ож на глаз, а момент ее замены - на вкус :)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прогревание машины
« Ответ #147 : Февраля 02, 2009, 21:48:10 »
а я слышал, что сначала предполагалось на ноут индикаторы такие же как на порш кайен ставить. а потом оказалось что электронная шина кайена, под которую индикатор их делает слишком примитивная для шины енота и индикатор не понимает сложных команд и сигналов шины енота. а новую проектировать уже не успевали. потому енот и остался без индикации :)
нее, не так. когда разработали кайен, то доска получилась ущербной. поэтому поршисты отдали ее на ниссан, а себе взяли зашибенскую енотовскую ;D

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #148 : Февраля 02, 2009, 21:51:10 »
не все понимают вред от прогрева машины на хх и потому прогревая машину на хх и затем ориентируясь по показателю температуры могут быть приятно удивлены в итоге повышенным износом коробки.
А ты прогревать с выжатым сцеплением что ли собирался? Двигун, работая, вращает валы в коробке. Тем самым разгоняет масло и прогревает его. Хочешь опровергнуть? Тогда заморозь коробку отдельно и попробуй стронутся с места. Есть минус у заднеприводных. Вот у них, действительно картер моста прогревается в движении.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

лом

  • Гость
Re: Прогревание машины
« Ответ #149 : Февраля 02, 2009, 21:53:22 »
не все понимают вред от прогрева машины на хх и потому прогревая машину на хх и затем ориентируясь по показателю температуры могут быть приятно удивлены в итоге повышенным износом коробки.
А ты прогревать с выжатым сцеплением что ли собирался? Двигун, работая, вращает валы в коробке. Тем самым разгоняет масло и прогревает его. Хочешь опровергнуть? Тогда заморозь коробку отдельно и попробуй стронутся с места. Есть минус у заднеприводных. Вот у них, действительно картер моста прогревается в движении.
А автомат коробка?  только в движении