Автор Тема: Прогревание машины  (Прочитано 21698 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #75 : Февраля 02, 2009, 11:03:20 »
а почему не рассматривается вопрос прогрева машины для прогрева печки? мы, скорее, из-за этого греем. дети-с...  ;)

согласен. отличный повод погреть машину. но в таком случае мотор тут и все размышления о нем уже никакой роли не играют. на первом месте у вас печка - ее и греете столько сколько нужно.
печка гораздо быстрее прогреется,в движении на малых оборотах,чем молотя на холостых на стоянке.
кстати при этом и печку если включить на малые обороты... единственно при этом стекло начнет леденеть :(


а у меня в ноуте вобще нет индикатора температуры ож. ни стралочногоЮ, ни числового ни даже кубиками. только индикатор перегрева (ни разу не загорался еще) и все. и мне кажется это и есть сигнал нам от японских инженеров - нет надобности за ним следить. следить надо за перегревом.
ГЫ, может у тебя комплектация не полная  :s03: у меня на ренохе не было тахометра например  :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Прогревание машины
« Ответ #76 : Февраля 02, 2009, 11:06:18 »
ГЫ, может у тебя комплектация не полная  :s03: у меня на ренохе не было тахометра например  :s03:

не максимальная. предпоследняя. климата нету, курсовой устойчивости, круиза, кожи и диски 15 а не 16. не думаю, что сюда вошло отсутствие индикатора температуры :)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #77 : Февраля 02, 2009, 11:07:13 »
Тогды да :)
 не, если чесно я даже и не знал что шлепать стали машины без температурной шкалы  :-\
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Прогревание машины
« Ответ #78 : Февраля 02, 2009, 11:08:27 »
не, если чесно я даже и не знал что шлепать стали машины без температурной шкалы  :-\

для меня это и говорит о том, что и нефиг за ней следить со стороны недогрева. лучше ехать сразу но не топить первые 15 минут и все.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Прогревание машины
« Ответ #79 : Февраля 02, 2009, 11:24:11 »
Тогды да :)
 не, если чесно я даже и не знал что шлепать стали машины без температурной шкалы  :-\
Да стали..и не обязательно это иномарка..у нас семёрка например инжектор 2008г. Мы тоже сразу садимся и едем..но как говорит визус для начала едем не разгоняясь.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Прогревание машины
« Ответ #80 : Февраля 02, 2009, 12:05:40 »
ужо 6 страниц, быстро.
греть иль не греть
вот в чем вопрос  8)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #81 : Февраля 02, 2009, 12:07:25 »
Юль, выбирать тебе самой.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Прогревание машины
« Ответ #82 : Февраля 02, 2009, 12:12:09 »
Юль, выбирать тебе самой.
да я еще 10 лет назад выбрала, я уже отписала все на 2 странице.


Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Прогревание машины
« Ответ #83 : Февраля 02, 2009, 13:00:02 »
а мне вот интересно ... много еще таких умников, кто считает что Вебасто нужна только для скорого тепла из печки?
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #84 : Февраля 02, 2009, 13:04:36 »
а мне вот интересно ... много еще таких умников, кто считает что Вебасто нужна только для скорого тепла из печки?
Думаю да. Потому я честно и написал что понятия точного не имею о нем... знаю что вроде как для зимнего пуска, а для чего точно - ХЗ, у меня его нет ;)

ЗЫ точнее предпускового прогрева
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #85 : Февраля 02, 2009, 13:05:20 »
У кого сигналка с автозапуском....Стоит она вообще чтобы купить её?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прогревание машины
« Ответ #86 : Февраля 02, 2009, 13:08:10 »
У кого сигналка с автозапуском....Стоит она вообще чтобы купить её?
подумай о безопасности авто 8) для обхода штатного имо один из чипов размещают рядом с замком зажигания, что не есть хорошо 8)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #87 : Февраля 02, 2009, 13:10:26 »
Авто запуск - очень хорошо....
Подходиш к такой машине и остается только личинку в двери проверуть, и можно ехать, тебе ее даже и прогрели... быстро можно ехать  ;D ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Прогревание машины
« Ответ #88 : Февраля 02, 2009, 13:25:08 »
тогда легкий ликбез о вебасто/эбершпрехер и тыпы ...
это предпусковой подогреватель ... есть разные способы как облегчить запуск дрыгателя ...
вариант сигналкой дрюкать замерзший дрыгатель чтоп к приходу все было тепло (а двигатель все равно запускается холодным) ... есть вариант греть масло или ОЖ посредствам врезки тена при наличии 220 В ... кстати у финнов очень распространенный способ ... у них даж на уличных стоянках есть розетки 220 В ...

есть вариант греть ОЖ посредствам сжыгания топлива из бака ... это как раз вебасто и аналоги ...
работает от АКБ ... жжот топливо ... греет ОЖ ... через ОЖ соответственно подогревается и блок цилиндров ...
ну раз ОЖ горячая, то можно через радиатор печки часть тепла отвести в салон ...
включается либо програмируемо, либо дистанционно, либо ручками ... работает до желаемого эффекта ... жжот топлива мало ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Прогревание машины
« Ответ #89 : Февраля 02, 2009, 13:30:04 »
а мне вот интересно ... много еще таких умников, кто считает что Вебасто нужна только для скорого тепла из печки?

почему только для тепла из печки? в голову вебаста нужна чтобы убить коробку, думая, что раз мотор теплый - можно и зажигать сходу. а тепло из печки - это уже побочный, хоть и приятный эффект от вебасты (и гидроника до кучи) . хотя для гео вон к примеру - очень даже важный. вот ему одному походу и нужен вебасто. остальным - греть 2 минуты, ехать 15 минут тихо и не разрушать мозги ни себе ни людям :)