Автор Тема: Прогревание машины  (Прочитано 21690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Прогревание машины
« Ответ #90 : Февраля 02, 2009, 13:30:52 »
У кого сигналка с автозапуском....Стоит она вообще чтобы купить её?

да, но каску до кучи не забудь. будешь экономить 3 минуты на каждую поездку в холодное время :)

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Прогревание машины
« Ответ #91 : Февраля 02, 2009, 13:33:02 »
Смешно то, что даже 2 минуты прогрева машины,но умноженные на количество стоящих их под моими окнами ,первый этаж, уже заставляют вспоминать всех этих водителей нелестными словами... ;D
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Re: Прогревание машины
« Ответ #92 : Февраля 02, 2009, 13:34:53 »
Авто запуск - очень хорошо....
Подходиш к такой машине и остается только личинку в двери проверуть, и можно ехать, тебе ее даже и прогрели... быстро можно ехать  ;D ;D ;D
Как только воткнешь передачу машина глохнет и начинает орать . Удачи!!!! ;D ;D
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Прогревание машины
« Ответ #93 : Февраля 02, 2009, 13:39:13 »
вот ему одному походу и нужен вебасто.
да не нужен мне он.  :o
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #94 : Февраля 02, 2009, 13:39:35 »
Смешно то, что даже 2 минуты прогрева машины,но умноженные на количество стоящих их под моими окнами ,первый этаж, уже заставляют вспоминать всех этих водителей нелестными словами... ;D
Странно... а мне не причиняет ваапще никаких неудобств :-\ тоже 1ый этаж
Может у вас окна плохие, пропускают снаружи запахи, или форточку зимой не закрываете??? :s13:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #95 : Февраля 02, 2009, 13:41:36 »
вот ему одному походу и нужен вебасто.
да не нужен мне он.  :o
НУЖЕН! Ты просто боишся признаться в этом даже самому себе! :o
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Прогревание машины
« Ответ #96 : Февраля 02, 2009, 13:41:43 »
Как только воткнешь передачу машина глохнет и начинает орать . Удачи!!!! ;D ;D

эт верно. все каналы имобилайзера автозапуск не блокирует, но на один меньше все же становится. видимо с автозапуском более разумно до кучи применять физические блокираторы руля или коробки.

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Re: Прогревание машины
« Ответ #97 : Февраля 02, 2009, 13:44:08 »
Как только воткнешь передачу машина глохнет и начинает орать . Удачи!!!! ;D ;D

эт верно. все каналы имобилайзера автозапуск не блокирует, но на один меньше все же становится. видимо с автозапуском более разумно до кучи применять физические блокираторы руля или коробки.
Если тача приглянулась, уйдет даже вместе с водителем.Ничего не поможет....
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Прогревание машины
« Ответ #98 : Февраля 02, 2009, 13:48:33 »
Если тача приглянулась, уйдет даже вместе с водителем.Ничего не поможет....

ага. сейчас решим, что лучший способ защитить машину - не покупать ее вобще. но не будем до абсурда дело доводить. всегда есть разумные меры защиты (в зависимости от места хранения и стоимости машины). в этом смысле автозапуск железно снижает уровень защиты, хоть и не смертельно. реально не понимаю - 2-3 минуты все равно тратится на предстартовые процедуры. больше не нужно. зачем эти все вебасты и автозапуски...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #99 : Февраля 02, 2009, 13:50:06 »
Ну думаю что если на протяжении всей зимы средняя температура -20-30, то предпусковые нагреватели и тд очень даже не плохое подспорье
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Прогревание машины
« Ответ #100 : Февраля 02, 2009, 13:51:30 »
Смешно то, что даже 2 минуты прогрева машины,но умноженные на количество стоящих их под моими окнами ,первый этаж, уже заставляют вспоминать всех этих водителей нелестными словами... ;D
Странно... а мне не причиняет ваапще никаких неудобств :-\ тоже 1ый этаж
Может у вас окна плохие, пропускают снаружи запахи, или форточку зимой не закрываете??? :s13:
Ага,точно,окна никакие вообще, а форточку закрываем плотно....Просто в стенах щели..С улицы то есть...Тут какие окна ни поставишь, все одно запах и холодно... :s13:
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Re: Прогревание машины
« Ответ #101 : Февраля 02, 2009, 13:54:47 »
Для меня автозапуск просто удобная штука,завел ,оделся вышел машинка тепленькая сел и поехал.Не понимаю как при температуре воздуха -10 можно сразу завести и поехать.Это не комфортно и неудобно и небезопасно. ИМХО.  Каждый выбирает для себя сам ,что ему удобно и необходимо.
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #102 : Февраля 02, 2009, 13:55:22 »

Ага,точно,окна никакие вообще, а форточку закрываем плотно....Просто в стенах щели..С улицы то есть...Тут какие окна ни поставишь, все одно запах и холодно... :s13:
Нипавезло... вина тут не водителей к сожалению  :s13:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #103 : Февраля 02, 2009, 13:57:36 »
Для меня автозапуск просто удобная штука,завел ,оделся вышел машинка тепленькая сел и поехал.Не понимаю как при температуре воздуха -10 можно сразу завести и поехать.Это не комфортно и неудобно и небезопасно. ИМХО.  Каждый выбирает для себя сам ,что ему удобно и необходимо.
Да вроде бы про сразу то никто и не говорил.... В понятии Визуса, как я понял, сразу это через пару минут, в моем через 5 минут....
Просто есть люди что греются пока салон не протопится...
ИМХО не один человек в здравом уме при минусовой температуре не поедет сразу после поворота ключа (после ночной стоянки)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Прогревание машины
« Ответ #104 : Февраля 02, 2009, 14:16:32 »
грела сейчас 5 минут .........  и даже моей крохе 14-ой энтого хватило  ;)
тынц...тынц...тынц.............