Автор Тема: Прогревание машины  (Прочитано 22957 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #60 : Февраля 02, 2009, 10:42:10 »
не забывай,он еще электроусилитель греет  ;D ,пока там все электричеством обволокет.  :)
Ты спецом придуриваешся али как???
чем прогреть движок за пол-часа и потом рвануть на не прогретой коробке, думая, что "движок-то прогрел, значит все ок"
У нас беспредметный спор... или ты считаеш чтотвои  2 минуты прогрева гораздо лучше или правильнее чем мои 5???
Мой конфу лучше твоего???
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Прогревание машины
« Ответ #61 : Февраля 02, 2009, 10:44:23 »
ты считаеш чтотвои  2 минуты прогрева гораздо лучше или правильнее чем мои 5???

твои 5 минут ни чем от моих 2 не отличаются в данном случае. потому что ты не машину греешь, а сигарету куришь или снег сметаешь. я вот не курю и не сметаю - мне нафига 5 минут ждать?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Прогревание машины
« Ответ #62 : Февраля 02, 2009, 10:44:42 »
имхо, лучше греть, чем в отрицательную температуру с места рвать 8)
а почему не рассматривается вопрос прогрева машины для прогрева печки? мы, скорее, из-за этого греем. дети-с...  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #63 : Февраля 02, 2009, 10:45:35 »
ты считаеш чтотвои  2 минуты прогрева гораздо лучше или правильнее чем мои 5???

твои 5 минут ни чем от моих 2 не отличаются в данном случае. потому что ты не машину греешь, а сигарету куришь или снег сметаешь. я вот не курю и не сметаю - мне нафига 5 минут ждать?
за сим и остановимся... потому как оба считаем что до полной рабочей температуры греть стоит на ходу :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #64 : Февраля 02, 2009, 10:47:20 »
имхо, лучше греть, чем в отрицательную температуру с места рвать 8)
а почему не рассматривается вопрос прогрева машины для прогрева печки? мы, скорее, из-за этого греем. дети-с...  ;)
А вот для этого существуют системы аля вэбасто, (неуверен что помню принцип его действия) и прочие накопители (термосы) в коих собирается количество нагретой ОЖ, и при холодном пуске, у тебя подается в систему изрядное кол-во горячей ОЖ, соответственно через 2 минуты, печка работает приемлемо теплым воздухом
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Прогревание машины
« Ответ #65 : Февраля 02, 2009, 10:49:32 »
А вот для этого существуют системы аля вэбасто
я знаю, что существуют. но если нету...  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #66 : Февраля 02, 2009, 10:50:14 »
поставить :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Прогревание машины
« Ответ #67 : Февраля 02, 2009, 10:50:24 »
не забывай,он еще электроусилитель греет  ;D ,пока там все электричеством обволокет.  :)
Ты спецом придуриваешся али как???
я серьезно  :) он же у тебя тупит,пока не прогреешь  :s03:
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #68 : Февраля 02, 2009, 10:54:26 »
не забывай,он еще электроусилитель греет  ;D ,пока там все электричеством обволокет.  :)
Ты спецом придуриваешся али как???
я серьезно  :) он же у тебя тупит,пока не прогреешь  :s03:
где я это сказал?
А скажи, у тя стойки (амортизаторные) на морозе жесче не становятся? По идее должны.... а ты их не прогреваеш????
Это я к чему....  Аммортизаторы тоже знаеш прогреваются... за счет трения поршней при работе и становятся мягче...
ТАк вот и рейка через пару движений нормальная стала.. смазка видать слегка задубела... но все это мои умозаключения (на счет рейки), может мне так после ледка на асфальте показалось, а может и нет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Прогревание машины
« Ответ #69 : Февраля 02, 2009, 10:56:20 »
сам сказал,на морозе,тупит электроусилитель.
ЗЫ, кстати электороусилитель руля на морозе тупого дает
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Прогревание машины
« Ответ #70 : Февраля 02, 2009, 10:58:48 »
сам сказал,на морозе,тупит электроусилитель.
ЗЫ, кстати электороусилитель руля на морозе тупого дает
И где из этого следует что я призывал его прогревать???
Гарик, харош загонять... шутка не удалась ее не оценили... поймать меня не удалось
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Прогревание машины
« Ответ #71 : Февраля 02, 2009, 10:59:10 »
а почему не рассматривается вопрос прогрева машины для прогрева печки? мы, скорее, из-за этого греем. дети-с...  ;)

согласен. отличный повод погреть машину. но в таком случае мотор тут и все размышления о нем уже никакой роли не играют. на первом месте у вас печка - ее и греете столько сколько нужно.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Прогревание машины
« Ответ #72 : Февраля 02, 2009, 11:01:08 »
То что рабочая температура набирается во время езды - факт.
На холостых даже в -20 на нашем фьюжене  5 минут прогрева не отличаются от 10...
Хоть три сигареты выкури, хоть одну - все равно, как тронулся, так и стрелка сразу поползла...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Прогревание машины
« Ответ #73 : Февраля 02, 2009, 11:02:09 »
а почему не рассматривается вопрос прогрева машины для прогрева печки? мы, скорее, из-за этого греем. дети-с...  ;)

согласен. отличный повод погреть машину. но в таком случае мотор тут и все размышления о нем уже никакой роли не играют. на первом месте у вас печка - ее и греете столько сколько нужно.
печка гораздо быстрее прогреется,в движении на малых оборотах,чем молотя на холостых на стоянке.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Прогревание машины
« Ответ #74 : Февраля 02, 2009, 11:02:50 »
а у меня в ноуте вообще нет индикатора температуры ож. ни стрелочного, ни числового ни даже кубиками. только индикатор перегрева (ни разу не загорался еще) и все. и мне кажется это и есть сигнал нам от японских инженеров - нет надобности за ним следить. следить надо за перегревом.