Автор Тема: Ford Focus 1 USA  (Прочитано 15208 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #15 : Января 29, 2009, 12:04:21 »
у фокусов новых двигатель необслуживаемый, то есть одноразовый.
что это значит? двигатель не разбирается чтоли?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #16 : Января 29, 2009, 12:06:42 »
у фокусов новых двигатель необслуживаемый, то есть одноразовый.
что это значит? двигатель не разбирается чтоли?  ???
насколько я знаю-разбирается, но запасные части (как то поршни, кольца и т.п.) не продаются (слышал это про моторы дуратек)

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #17 : Января 29, 2009, 12:18:58 »
Убеждаюсь в который раз. нат форуме нашего городка никого не интересует правда, всем нужно только свое мнение высказать, и показать уровень своего интелекта (отсутствие оного). Придеться как детям все разжевывать на примерах из своей жизни.
Примеры: 1. На тойоте камри заехал в сервис на ТО. Горе мастера уронили насадку манометра для измерения компрессии в цилиндр и решли умолчать. Через 2 недели переборка двигателя и заменя поршня от крышки которого ничего не осталось. В случае с Фокусом куча судов, не факт что выигрышных, и машина на свалку. 2. Ехал из Питера в Москву, на ММС ФТО бензин кончился в отдалении от фирменных заправок (которых даже у нас в ближайщем подмосковье не много). Заправился на первой попавшейся. По возвращению в Питер двигатель пришлось разбирать и чистить, менять все жидкости и 2 клапана. При этом двигатель без непосредственного  впрыска, с MIVEС. Был бы просто, то ремонт вышел бы в стоимость нового. В случае с фордом обсалютно проигрышный вариант с судом, и машина на свалке. 3. Недавний пример. Хонда Одиссей. Заправился на Лукойле на Рогачевке, в период когда у них сброс какого-то говна (14-16 числа месяца). Загорается лампочка проверки двигателя, код ошибки - посторонние шумы в двигателе. Диагноз - чистка инжектора. Что в случае с Фокусом можно не говорить. И не надо меня причислять к стану врагов Форда. Ближе к весне собираюсь пересеть на Мондео, брат жены ездит на том же фокусе злосчастном.  Я знаю что у данной мондео двигатель старый, и такой проблемы как у фокуса не будет. Брат жены ездит между Лобней и Москвой, и через каждые 150 тысяч всегда меняет машину. Покупая машину с одноразовым двигателм, Вы должны отдоватьс ебе отчет, что ходите по грани, или подсунете дргому "подарочек".
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #18 : Января 29, 2009, 12:21:36 »
у фокусов новых двигатель необслуживаемый, то есть одноразовый.
что это значит? двигатель не разбирается чтоли?  ???

Разбирается, просто запасные части не продаются, и не только поршни и кольца, но и даже клапана, чего уж говорить про коленвал, или шатуны и т.д.. И ни разу не видел в продаже даже банальных сальников на внутренние части этих двигаетлей. Исключительно все на внешную сторону. На заводы Форд в Всеволожске двигатели приходят уже в сборе.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #19 : Января 29, 2009, 12:24:32 »
предлагаю всем желающим фокусоводам (да и не только им) сообщить мне любой номер дефицитной запчасти, которая нужна для обычного в наших условиях ремонта и отсутствует в продаже. и я скажу - смогу ли я ее привезти и за какие деньги. мне кажется, что так будет объективно. а то пока я только пустой треп слышу.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #20 : Января 29, 2009, 12:29:22 »
предлагаю всем желающим фокусоводам (да и не только им) сообщить мне любой номер дефицитной запчасти, которая нужна для обычного в наших условиях ремонта и отсутствует в продаже. и я скажу - смогу ли я ее привезти и за какие деньги. мне кажется, что так будет объективно. а то пока я только пустой треп слышу.

Номеров не скажу, но поищи скажем те же кольца, или клапана, или поршню на Фокус новый.

P.S. Эта особенность новых фокусов вскрылась как раз, когда у одного из владельцев Фокуса гарантийного из-за плохого бензина двигатель "умер". Форд отказал в гарантии, запчасти не нашлись. Автовладелец при помощи журнала "За рулем" попытался найти истину. Более опдробно история была описанно в самом "За рулем", на авто ру, и в одной программ "Право руля".
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #21 : Января 29, 2009, 13:23:04 »
Ребят форум для владельцев форда а ни для того чтобы каждый писал своё мнение, давайте небудем говорить что незнаите лано :s13:

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #22 : Января 29, 2009, 13:42:18 »
предлагаю всем желающим фокусоводам (да и не только им) сообщить мне любой номер дефицитной запчасти, которая нужна для обычного в наших условиях ремонта и отсутствует в продаже. и я скажу - смогу ли я ее привезти и за какие деньги. мне кажется, что так будет объективно. а то пока я только пустой треп слышу.

вот это конкретный разговор...

никогда не являлся владельцем форда, но для европейских аналогов обычно любые детали достать можно, если не оригинальные, то от сторонних производителей не в ущерб качеству...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #23 : Января 29, 2009, 14:00:14 »
спрос определяет предложения - если нет родных деталей, китаяся сделают  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #24 : Января 29, 2009, 15:12:11 »
подскажите как сделать эту полосу под подписью? выбрал себе машину, пришло на почту подтверждение и что дальше хз? :-\

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #25 : Января 29, 2009, 15:15:24 »
Ребят форум для владельцев форда а ни для того чтобы каждый писал своё мнение, давайте небудем говорить что незнаите лано :s13:
вы немножечко ошиблись, это городской форум ;) а фокусниковский вот тут - http://www.ffclub.ru/

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #26 : Января 29, 2009, 15:17:49 »
я знаю! Я имел ввиду как ты поставил машину себе хонда внизу....я пытался создал пришло на почту письмо и что дальше подскажи?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #27 : Января 29, 2009, 15:24:20 »
я знаю! Я имел ввиду как ты поставил машину себе хонда внизу....я пытался создал пришло на почту письмо и что дальше подскажи?
вставить ссылку в подпись (в профиле)

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #28 : Января 29, 2009, 15:28:23 »
что-то не получаетс.. :-\какую ссылку там их 3 и как вставить просто копировать всё????

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #29 : Января 29, 2009, 15:35:15 »
что-то не получаетс.. :-\какую ссылку там их 3 и как вставить просто копировать всё????
вставлять так [_url=адрес ссылки[/url] подчеркивание надо убрать