Автор Тема: Ford Focus 1 USA  (Прочитано 14426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #30 : Января 29, 2009, 16:00:37 »
вставлять так [_url=адрес ссылки[/url] подчеркивание надо убрать
Чесно не понял или вообще туплю....там много всего хз

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #31 : Января 29, 2009, 16:10:07 »
вставлять так [_url=адрес ссылки[/url] подчеркивание надо убрать
Чесно не понял или вообще туплю....там много всего хз
доходчивее объяснить не могу :s13:

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #32 : Января 29, 2009, 16:26:47 »
Кстати, двигатели на Рено Логан, а значит и на некоторые другие Рено так же не подлежат Капремонту. И дело там не только в деталюшках каких то, их наверняка найти можно, если постараться, хотя бы бу. Главное там это материал из которого сделаны сами цилиндры, там какой то сплав, который не растачивается.
Что касается Фокуса. То тут такая же ситуация, видимо. Потому что, на сколько я знаю, меняется целиком блок цилиндров.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #33 : Января 29, 2009, 16:35:28 »
материал из которого сделаны сами цилиндры, там какой то сплав, который не растачивается.

керамика? или как он там называется. из него еще стволы для пистолетов щас делают некоторые фирмы. силумин, чтоли

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #34 : Января 30, 2009, 18:58:21 »
силумин- алюм сплав, причём тут глина

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #35 : Января 30, 2009, 21:36:16 »
силумин- алюм сплав, причём тут глина
Во-во, именно с алюминием.
Но  ;) умельцы, это по слухам, находят какие то деталюшки от мазд (они родственны фокусам) и делают какие то там вставки в цилиндры и вроде эти вставки и растачивают. Но, в общем все равно все получается не просто и не дешево.
Кстати, на первых фокусах другие двигатели стоят, старые, из ЮАР или из Бразилии, у них, вроде бы не было таких проблем.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн grig08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #36 : Января 30, 2009, 23:06:56 »
Насчет фокуса поддержу автора, машина стоит своих денег. У меня у самого первый фокус, заменил правда клапан ХХ. Ну и все пока. Машине 5 лет.Акамулятор живой, подвеска тоже все нормально. Насчет сервисов -  нашел неплохой гараж в Химках. Люди машинку знают, когда менял клапан - взяли 400 руб, в Лобне меньше 1К не нашел. Еще все спрашивали где стоит.  :-*

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #37 : Января 31, 2009, 00:57:35 »
силумин- алюм сплав, причём тут глина

глина? какая глина? :) я говорил "керамика". предположил просто. ну и силумин, как вариант материала для мотора (а не название керамики, как ты видимо подумал) :)

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #38 : Января 31, 2009, 12:41:04 »
Насчет фокуса поддержу автора, машина стоит своих денег. У меня у самого первый фокус, заменил правда клапан ХХ. Ну и все пока. Машине 5 лет.Акамулятор живой, подвеска тоже все нормально. Насчет сервисов -  нашел неплохой гараж в Химках. Люди машинку знают, когда менял клапан - взяли 400 руб, в Лобне меньше 1К не нашел. Еще все спрашивали где стоит.  :-*
Подскажи адресок в химкахи телефон 8)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #39 : Января 31, 2009, 16:25:35 »
Потому что двигатель сам сделан из алюминия скорее всего или из того же силумина. Это похожая хрень.
А вот растачивать нельзя ету хрень потому что в цилиндрах стоят стальные или чугунные гильзы в которых ходит поршень. А гильзы ети очень тонкие поэтому их растачивать уже некуда. Либо есть вместо гильз используют электрохимическое покрытие стенок цилиндров. На ево внутреннюю поверхность нанесен очень твердый и износостойкий никасиль. Их тоже не расточишь, потому что слой никасиля всево 0.1 или чуть больше мм А если гильз нету или они толстые то их тада и точут.  Я хз есть ли безгильзовые движки для машин. Но для скутеров таких полно.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн grig08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #40 : Января 31, 2009, 21:01:59 »
Насчет фокуса поддержу автора, машина стоит своих денег. У меня у самого первый фокус, заменил правда клапан ХХ. Ну и все пока. Машине 5 лет.Акамулятор живой, подвеска тоже все нормально. Насчет сервисов -  нашел неплохой гараж в Химках. Люди машинку знают, когда менял клапан - взяли 400 руб, в Лобне меньше 1К не нашел. Еще все спрашивали где стоит.  :-*
Подскажи адресок в химкахи телефон 8)

WWW.Serviceford.ru  741-68-81, 8-963-750-86-15, 978-22-98.

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #41 : Февраля 01, 2009, 22:13:39 »
Спасибки ;)

Оффлайн grig08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #42 : Февраля 05, 2009, 09:46:45 »
Вопрос к владельцам второго фокуса. Как машинка с автоматом и двигателем 1,6 по динамике? Если на нее вместо кондиционера заказать климат, совсем умрет или нет? Какой расход бензина по городу?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #43 : Февраля 05, 2009, 09:59:05 »
Если на нее вместо кондиционера заказать климат, совсем умрет или нет?

а климат разве мощности больше кондея отбирает?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Ford Focus CLUB
« Ответ #44 : Февраля 05, 2009, 10:58:18 »
Да а че она умрет то. Особо в городе не заметно с кондеем ты едеш или без по мощности (у меня по крайней мере так).
А если газу дать в пол то кондей отключаеца чтобы мощность не хавать двигателя.
На фокусе наверно тоже так.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена