Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 70193 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Кто не хотел работать добровольно, тот принудительно шил сапоги на Колыме.

Ну о чем Вы пишете? Ляпнул фразу для стеба. Хороший метод в отсутствии аргументов.

По инфляции.
Скажите другие цифры инфляции с 1955 по 1985 год?
Напомню, перестройка началась в 1986 году, все что позже этого года, это уже работа плана по развалу СССР.


Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если было все хорошо и замечательно, почему же смена строя-то случилась?

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
так если принята форма, то что можно одеть потеплее. если в форму входит только пиджак и блуза, юбка  брюки.
Вот и везде у нас так принимаютзаконы, устанавливают правила, а ничего не делается для этого
Под пиджак и на блузу всегда разрешалось одевать свитер. А что, у вас в форме ходят? ???
У нас ходят в школьной форме. И это просто убийственно: синий пиджак и черные брюки. Во-первых такой цветовой комплект можно купить исключительно на фабрике, а во вторых: моим это не нравится и в нем прохладно. Поэтому я подошла к классному руководителю и объяснила, почему сын не носит пиджак. Мы с нй пришли к некому компромиссу. Когда какие-то официальные мероприятия - мы при параде, а так стараемся одеваться потеплее, но в синей гамме.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Под пиджак и на блузу всегда разрешалось одевать свитер. А что, у вас в форме ходят? ???

да мы когда начали одевать теплее стали ругаться,  но одители всего класса возмутились, очень холодно в классе - 1 ый этаж, и негласно нам позволили, хотя бурчат периодически
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Вот это хороший, правильный вопрос.
Достаточно много версий на этот счет.
Я склоняюсь ко мнению, что новое поколение власть имущих решило,
что им мало и запустили план отчуждения собственности.
А народ расслаблен был спокойным житьем бытьем.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
так если принята форма, то что можно одеть потеплее. если в форму входит только пиджак и блуза, юбка  брюки.
Вот и везде у нас так принимаютзаконы, устанавливают правила, а ничего не делается для этого
Ну зачем говорить бред? Где вы видели школу, которая запрещала бы одевать ребенка теплее, если холодно?

Нормальная форма, в нормальных условиях.


школа на Кераме 2ая
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
У меня дочь и сын туда ходят.
Никаких проблем с одеванием не замечали.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Кто не хотел работать добровольно, тот принудительно шил сапоги на Колыме.
Ну о чем Вы пишете? Ляпнул фразу для стеба. Хороший метод в отсутствии аргументов.
Значится так. Статью за тунеядство в Советское время никто не отменял. Было? Было.
В Советское время один большой плюс был. Зарплата и уровень жизни были везде (почти везде) одинаковы. Но вот небольшой прикол: в Приднестровье, в годы социализма была очень развита лёгкая промышленность, тяжёлая промышленность. Хотя ни хлопка, ни металлов в Приднестровье нет. Соответственно всё сейчас стоит и безработица жуткая. Теперь по России. Продукты и уровень жизни что в Москве, что в Чебоксарах, стоят почти одинаково. Но вот зарплаты почему-то разные. И предприятия как подснежники: сегодня есть, а завтра сдохли.
Это по безработице.
Теперь про инфляцию.
Скажите другие цифры инфляции с 1955 по 1985 год?
Напомню, перестройка началась в 1986 году, все что позже этого года, это уже работа плана по развалу СССР.
Напомню: все нефтедоллары в советское время куда уходили? Про золото партии только глухой не слышал. Хотя, мне так думается, какое золото... профукало всё наша тогдашняя вершушка. На себя, любимых, и профукало.
...инфляция... да тогдашнее правительство боялось народных волнений как незнамо что. Вот и держало исскуственно планку.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот это хороший, правильный вопрос.
Достаточно много версий на этот счет.
Я склоняюсь ко мнению, что новое поколение власть имущих решило,
что им мало и запустили план отчуждения собственности.
А народ расслаблен был спокойным житьем бытьем.

Еще вопрос: вам известно, что в 90-м году жители Москвы в 6 утра занимали очередь в магазины, чтобы купить хоть какие-нибудь продукты и выясняли куда будет завоз по телефону? Купить одновременно масло и сыр было праздником. Яйца в магазины вообще не возили - шли влет прямо с машин.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Блин, Погран, ну погугли, что ли, прежде чем писать.

О чем написал?
Что в Приднестровье почему то промышленность работала, а сейчас все просрали.
И безработица сейчас официальная к 10 % подходит.

Какие нефтедоллары в советское время?
Доля ТЭК в эскпорте была 25 %, а сейчас к 75 подкатывает. Это сейчас нефтедоллары рекой, а тогда своим хозяйством в основном обходились.
Золото партии - еще один дурацкий миф.

Если бы тепершенее правительство смогло 30 лет держать планку инфляции, хотя бы на уровне 2-3 % годовых, я был бы весьма рад.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Еще вопрос: вам известно, что в 90-м году жители Москвы в 6 утра занимали очередь в магазины, чтобы купить хоть какие-нибудь продукты и выясняли куда будет завоз по телефону? Купить одновременно масло и сыр было праздником. Яйца в магазины вообще не возили - шли влет прямо с машин.

Известно, известно.

90-е это не СССР, это перестройка, это начало новой России. Вы не знали?

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Вот это хороший, правильный вопрос.
Достаточно много версий на этот счет.
Я склоняюсь ко мнению, что новое поколение власть имущих решило,
что им мало и запустили план отчуждения собственности.
А народ расслаблен был спокойным житьем бытьем.

Еще вопрос: вам известно, что в 90-м году жители Москвы в 6 утра занимали очередь в магазины, чтобы купить хоть какие-нибудь продукты и выясняли куда будет завоз по телефону? Купить одновременно масло и сыр было праздником. Яйца в магазины вообще не возили - шли влет прямо с машин.

да чего в 90-й год ходить? Можно и раньше, вернуться в 70-е, когда ещё было фсё просто таки отлично в стране. Так вот, мясные продукты в соседних с москвой областях исчезли в 75-м.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Еще вопрос: вам известно, что в 90-м году жители Москвы в 6 утра занимали очередь в магазины, чтобы купить хоть какие-нибудь продукты и выясняли куда будет завоз по телефону? Купить одновременно масло и сыр было праздником. Яйца в магазины вообще не возили - шли влет прямо с машин.

Известно, известно.

90-е это не СССР, это перестройка, это начало новой России. Вы не знали?

Чтобы такое было в 90-х в 80-х кому-то постараться пришлось.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
да чего в 90-й год ходить? Можно и раньше, вернуться в 70-е, когда ещё было фсё просто таки отлично в стране. Так вот, мясные продукты в соседних с москвой областях исчезли в 75-м.
Ты это VMichaelю растолкуй. Походу он за Крёмлёвской стеной живёт, что раньше, что сейчас.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
да чего в 90-й год ходить? Можно и раньше, вернуться в 70-е, когда ещё было фсё просто таки отлично в стране. Так вот, мясные продукты в соседних с москвой областях исчезли в 75-м.
Ты это VMichaelю растолкуй. Походу он за Крёмлёвской стеной живёт, что раньше, что сейчас.
Может он просто о тех временах знает по наслышке, со слов тов. зюганова?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...