Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 70087 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
И еще, вы не заметили, что дети не возмущаются? Детям хочется жить в стране хорошей и гордиться за нее.
Возмущаются родители (некоторые), которые привыкли себя ощущать живущими в дерьме.

собственно, если ребенок сам захочет петь гимн - я думаю, что против не буду.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
лучше пусть знают гимн, чем песни фабрики

школа общеобразовательная. так что по идее пусть знают всего понемногу. а уже после школы решат - кому в чем углублять свои знания

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
лучше пусть знают гимн, чем песни фабрики
красноподлянской ?!  :o "квай - быстрая река" и "тоджикистоооон,тоджикистон?!"
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
резонанс пошел, родителям - респект http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.kasparov.ru/material.php%3Fid%3D497DEC5BE1B63&country=Russia&cat=0   ;D
ща чай с кукурузными палками допью и позвоню в эту школу  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Ну видно, кто тему педалирует.
Каспаров.ру, Эхо Москвы. Передовая, что ни на есть интеллигенция.
Кому то и вправду не выгодно, что бы самосознание нации поднималось.
Очень чутко отслеживают всякие попытки и стремятся задушить в зародыше.
Молодцы.
А как клево подается?
"Родители возмущены обязательным ритуалом пения гимна по утрам"!
Не раз в неделю.
По утрам (подразумевается каждое утро)! Обязательный! Ритуал! Возмущены!
Обязательный - означает наказание за неисполнение, таковые случаи известны?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Скажите другие цифры инфляции с 1955 по 1985 год?
Напомню, перестройка началась в 1986 году, все что позже этого года, это уже работа плана по развалу СССР.


вы совсем людей за идиотов держите ?! кто б вам дал такие данные в советское время?! да когда министры реальное положение дел в стране видели -  их ужас охватывал,как еще народ не взбунтовался. и потому еще в конце 60-х косыгин предлагал планы реконструкции экономики,но денег на это не было - все гнали на кубу,в лаос,африку и прочие "дружественные" страны ! а цифры из стат. отчетов газеты "правда" ,которые вы тут приводите - ну уж совсем некорректно.....а "в среднем по стране" потребление мяса (масла,сыра,квартир и т.п) всегда было АТЛИЧНОЕ! у всех рожи были - ВО ! Щеки в трусах заканчивались! Только такие как вы "рупоры власти" кушали ето все за обе щеки из спец распределителей, а за пределами садового кольца люди суповые наборы по 80 коп/кг за счастье считали урвать после многочасового стояния  в очереди ! Так что вы свои агитки грудничкам рассказывайте - они может и поверят,товарищ лектор обчества "знание" (иль журнала "коммунист"?!) А насчет нефтедолларов - тут вы почти не соврамши (хотя думается цифирка-то гораздо боле 25% была,ибо кроме энергоносителей, черной металлургии да оружия ничего мы не экспортировали,да и то на запад,за живые денежки только энергоносители - остально опять же "друзьям" на бананы и сигареты без фильтра меняли) - нам от них мало чего перепадало - редкие лишь закупки ширпотреба ,в массе своей все носили серо-буро-черных тонов одежу однотипную своего производства зато. А валюта нефтяная опять же шла вся на помощь арабам,неграм и прочей международной швали,которая обязалась обозваться строителями социализма,являясь по сути своей грабителями,насильниками, террористами и людоедами вроде бокассы......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
директор от комментариев отказался (явно раздражен). Посоветовал мне почитать Ганапольского (ща поищу) и обратиться за комментариями "к той родительнице, которая осталась неизвестной"
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
во, млин, из-за самодурства одного "унтера Пришибеева" (директора 5-й школы) такую бодягу развели!
ну проводили бы классные часы про гимн, герб, флаг, дни воинской славы (сегодня, как раз, один из таких) слушали бы гимн и подпевали бы на соответствующих классных и общешкольных мероприятиях, но зачем подобную "шагистику" устраивать, непонятно

а дальше панеслась.....

напомню, СССР с населением 286 млн. человек имел вторую в мире экономику по величине (50-60% от американской) и в ОДИНОЧКУ противостоял практически всему западному миру (ок. 800 млн. населения), при этом подкармливал множество желто-черных режимов и участвовал в войнушках на нескольких континентах сразу........ Один раз уже было решено, что та советская колбаса нас не устраивает, теперь 18 лет никак из ямы выбраться не можем.

Я получил двойку помню по "праву" или "чел и общ" в своё время когда отказался его учить :)
в характеристике никогда не писали "К обучению неспособен"?

Если дети потом подпевают гимн, значит прививка сделана хорошо.
И это правильно.
каг зомби....  ;D

тогда уж следует запретить детям просмотр зомбоящика (в быту - телевизора)


сначала гимн, потом правую руку под 45 градусов к горизонту, потом голову налысо, акм на шею и вперед! угнетенная личность никогда не действовала эффективно. пение гимнов считаю бредом. если этот идиотизм будет и дальше проджолжаться - своего ребенка в свое время буду умышленно приводить на занятия в день пения гимна с опозданием на эти 15 минут. и плевать я хотел на запись в ее дневнике - у меня у самого этих записей в свое время было и ниче, не страдаю.


мы уже кажется дискуривали на эту тему. никто не в силах сказать - что было бы и кто был бы на нашей земле, если бы тогда все русские солдаты дружно сложили бы оружие и послали бы товарища сталина в пешее эротическое путешествие. может трудились бы с удовольствием на заводах и в офисах великой германской (а кто восточнее - японской) экономической империи. наши дети ездили бы на мерседесах и тойотах. наши старики встречали бы достойную немецкую и японскую старость. отличный вариант, надо сказать (глядя на нынешнюю германию и японию)

пение под душем, макияж, улыбка соседу - ?
"Встань раком - получай удовольствие" - "Нае..... всех ближних и ползи к кормушке!" -  "Разве не об этом мечтали твои предки?"  -?

Есть замечательная страна Либерия ("Земля свободных людей") - создана неграми, освободившимися от угнетения, есть другая не менее замечательная страна - Буркино Фасо ("Страна достойная честных людей"), Визус,  не туда тебя течение пригнало. Съезди, дочку с собой прихвати, там белых девочек очень любят.

Помогает тем самым единением, так же как и школьная форма.
бугага, жжошь!  ;D

наверное поэтому, у школьников в Иеле, Гарварде, Принстоне, и пр. англиях есть свои традиции, гордость, чувство принадлежности к особому коллективу, чувство избранности, дисциплинированность, собранность, другие черты которые вовсе не мешают проявлению индивидуальных талантов






Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
вы совсем людей за идиотов держите ?! кто б вам дал такие данные в советское время?! да когда министры реальное положение дел в стране видели -  их ужас охватывал,как еще народ не взбунтовался. и потому еще в конце 60-х косыгин предлагал планы реконструкции экономики,но денег на это не было - все гнали на кубу,в лаос,африку и прочие "дружественные" страны ! а цифры из стат. отчетов газеты "правда" ,которые вы тут приводите - ну уж совсем некорректно.....а "в среднем по стране" потребление мяса (масла,сыра,квартир и т.п) всегда было АТЛИЧНОЕ! у всех рожи были - ВО ! Щеки в трусах заканчивались! Только такие как вы "рупоры власти" кушали ето все за обе щеки из спец распределителей, а за пределами садового кольца люди суповые наборы по 80 коп/кг за счастье считали урвать после многочасового стояния  в очереди ! Так что вы свои агитки грудничкам рассказывайте - они может и поверят,товарищ лектор обчества "знание" (иль журнала "коммунист"?!) А насчет нефтедолларов - почти не соврамши - нам от них мало чего перепадало - редкие лишь закупки ширпотреба ,в массе своей все неосили серо-буро-черных тонов одежу однотипную своего производства зато. А валюта нефтяная опять же шла вся на помощь арабам,неграм и прочей международной швали,которая обязалась обозваться строителями социализма,являясь по сути своей грабителями,насильниками, террористами и людоедами вроде бокассы......
А зачем вас держать за идиота? Вы и так думать не желаете. Повторяете всякую чушь, не озабочиваясь знаками препинания и оформлением текста.
Данные есть в статистических справочниках.
Интернет дает возможность все найти.
А вы повторяете какие то клише.
Статистика дает много ответов объективных, но ведь там думать нужно, а это некий труд, горлопанить легче.
Да, я жил и живу внутри стен кремля, а как равзлечение сижу на лобненском форуме.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Данные есть в статистических справочниках.
;D ;D ;D слов нет. Читай дальше справочники, раз в кремлёвской стене окон не прорубили. ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
прям обидно за родную школу - оплот AC/DC ,курения в теплице и родину ныне популярной во всем мире игры "ж..ой к стенке".......а с другой стороны , - ну проявил дерюга верноподданическую инициативу, что ж теперь его убивать за ето ?! но заставлять ждать на улице целых 5-10 минут - ето конешно зверство.....за такое время ученик погибнет как пить дать ! а ежели все будут тянуться,забегая с визгами и криками во время исполнения гимна - опять же нехорошо получится......надо искать золотую середину. например,открыть по понедельникам для опоздавших второй вход,а главный закрыть (ежели линейку прям на первом этаже напротив входа строят),благо запасных в избытке, и никто никому мешать не будет.... :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
надо искать золотую середину

ничего проще. хочешь петь гимн - приходишь в 8.30 (или во сколько там занятия начинаются). не хочешь - приходишь в 8.45. это что, так сложно? или люди в школу в эту за 10 верст топают и время рассчитать с точностью до пары минут трудно?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Ничего плохого в том, что ребенок будет петь гимн не вижу.
Я вот вспомнила как нас в школе заставляли в ватно-марлевых повязках на уроках сидеть и в противогазах по школе бегать. Вот это мне гораздо больше не нравилось.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
вот и про то же - из-под палки ничего хорошего не выйдет. каждый должен быть впарве выбирать - петь ему или поспать лишние полчасика.... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......