Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 70149 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Может он просто о тех временах знает по наслышке, со слов тов. зюганова?
и тов. гугла. А гугл знает всё! ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Блин, Погран, ну погугли, что ли, прежде чем писать.

О чем написал?
Что в Приднестровье почему то промышленность работала, а сейчас все просрали.
И безработица сейчас официальная к 10 % подходит.

Какие нефтедоллары в советское время?
Доля ТЭК в эскпорте была 25 %, а сейчас к 75 подкатывает. Это сейчас нефтедоллары рекой, а тогда своим хозяйством в основном обходились.
Золото партии - еще один дурацкий миф.

Если бы тепершенее правительство смогло 30 лет держать планку инфляции, хотя бы на уровне 2-3 % годовых, я был бы весьма рад.
Что-то я не вижу связи с исполнением гимна и уровнем жизни людей что в советское , что в настоящее время

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Что-то я не вижу связи с исполнением гимна и уровнем жизни людей что в советское , что в настоящее время

а связь между тем самая прямая - гимн спел с утра и сразу солнце засияло ярче и помойка тольятинская резвее как будто понесла и холодильник днепр-2 как-то тише сразу своим компрессором шуметь стал и очередь пропала за туфлями в гуме и вобще, жить сразу лучше стало. и колбасы уже не нужно докторской - пойдет и ливерка :)

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Вот это хороший, правильный вопрос.
Достаточно много версий на этот счет.
Я склоняюсь ко мнению, что новое поколение власть имущих решило,
что им мало и запустили план отчуждения собственности.
А народ расслаблен был спокойным житьем бытьем.

Еще вопрос: вам известно, что в 90-м году жители Москвы в 6 утра занимали очередь в магазины, чтобы купить хоть какие-нибудь продукты и выясняли куда будет завоз по телефону? Купить одновременно масло и сыр было праздником. Яйца в магазины вообще не возили - шли влет прямо с машин.

??? Не было такого...за шмотками и быт. техникой, да, записывались и стояли в очередях по 5-6 часов, насчет продуктов Вы перегнули...
Живя в 90 году в Химках, частенько после школы заезжал за продуктами в магазин Ленинград...хотя странно получается мотался в Москву за продуктами ???
реклама удалена

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
А я помню что отец колбасу, сливочное масло,сгущенку с украины привозил (Донбасс),
а у нас,этого не было в магазинах.
А попозже были талоны на носки, сахар, макароны,водку итп - причем их наличие не означало того что ты их сможешь приобрести.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
насчет продуктов Вы перегнули...
Ну напряги память. По крайней мере я помню очереди за мясом в 76. Хотя был тогда во втором классе.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
насчет продуктов Вы перегнули...
Ну напряги память. По крайней мере я помню очереди за мясом в 76. Хотя был тогда во втором классе.
Да за мясом всегда были очереди!
реклама удалена

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
насчет продуктов Вы перегнули...
Ну напряги память. По крайней мере я помню очереди за мясом в 76. Хотя был тогда во втором классе.
Мне понятно, когда  говорят с ностальгией о тех временах, 70-х, 80-х те, кто пережил это время...Молодые были, и вода была мокрее и трава зеленее. Но не понятно, когда об тех годах грустят те, кто не жил в те года. Помните:" Первый срок отбывал я в утробе, ничего там хорошего нет!"
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Не,здорово,конечно мы перескочили с недовольных типа родителей первоклашек к голоду и очередям....
В 5 школе поют гимн по понедельникам,да это есть. Никто не держит детей на улице в это время, тоже факт. Кому вообще понадобилось поднимать тему гимна...Да и в школу нет необходимости приходить на 15 минут раньше, он играет в 8-25. Ну давайте тогда возмущаться и тем, что портфели в школу надо носить, и уроки дома делать...Да и вообще, что надо в школу ходить... К слову, мои дети учатся в 5 школе, в том числе один в началке,  не возмущается никто.  :)
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
К слову, мои дети учатся в 5 школе, в том числе один в началке,  не возмущается никто.  :)

если ты заметила - никто не против исполнения гимна. люди жалуются на обязаловку в этом смысле. хочешь чтобы твои дети пели гимн, ксана, ну так пусть поют. никто ж не запрещает. но зачем вовлекать в это тех, кто не хочет и не считает нужным так воспитывать своих детей.

неужели ни у кого не возникло даже мысли о том, что только родители ребенка вправе решать - как его воспитывать, в каком духе, с какими привычками, с какими приоритетами. не школа, не государство, не тетеньки на улице. а только лишь родители. и если родители решили что ребенку удобнее складывать свои вещи, тетрадки и книжки к примеру(!) в спортивную сумку, а не в школьный портфель, то школе не все равно - во что ребенок их сложит? если ребенок одаренный к примеру насктолько, что уроки ему домашние делать не нужно, потому что все контрольные работы он решает на 5 - то о каких домашних заданиях идет речь? если ребенок отстает - мы же сами нанимаем репетитора, а не заставляем школу учить его лучше? так почему не можем и наоборот, поощрять ребенка в случае его прилежности в школе? отучился в первой половине дня прилежно, во всех уроках разбирается, что завтра будут - пусть идет гулять. заслужил. у ребенка должен быть стимул учится хорошо. если он будет знать, что и так и так уроки дома учить прийдется - какой у него стимул учится лучше?

Оффлайн katargina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сегодня по радио Максимум эту тему обсуждали.
Мол, вот вы сейчас едете на работу, а где-то в лобненской школе № 5 дети поют гимн.
Так что школа прославилась... ;D

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
неужели ни у кого не возникло даже мысли о том, что только родители ребенка вправе решать - как его воспитывать, в каком духе, с какими привычками, с какими приоритетами. не школа, не государство, не тетеньки на улице. а только лишь родители. и если родители решили что ребенку удобнее складывать свои вещи, тетрадки и книжки к примеру(!) в спортивную сумку, а не в школьный портфель, то школе не все равно - во что ребенок их сложит? если ребенок одаренный к примеру насктолько, что уроки ему домашние делать не нужно, потому что все контрольные работы он решает на 5 - то о каких домашних заданиях идет речь? если ребенок отстает - мы же сами нанимаем репетитора, а не заставляем школу учить его лучше? так почему не можем и наоборот, поощрять ребенка в случае его прилежности в школе? отучился в первой половине дня прилежно, во всех уроках разбирается, что завтра будут - пусть идет гулять. заслужил. у ребенка должен быть стимул учится хорошо. если он будет знать, что и так и так уроки дома учить прийдется - какой у него стимул учится лучше?

Вы б не спешили. Подождите, посмотрите как ваша учиться будет и какие правила лучше применять.
А выбор всегда есть.
Не нравятся порядки в этой школе - отдайте в другую, даже можете на домашнее образование перевести.
А прогибать целую школу под желания каждого! родителя, никаких сил и средств не хватит.

И еще, вы не заметили, что дети не возмущаются? Детям хочется жить в стране хорошей и гордиться за нее.
Возмущаются родители (некоторые), которые привыкли себя ощущать живущими в дерьме.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Про мясо, которого не было.
По потреблению мяса на душу населения и сейчас еще не вышли на доперестроечный уровень.
Наверное, потому, что мяса "не было". Съедали его все, вот и не было. А сейчас не все могут себе это позволить, оно и есть.
В 1985 году, число беременных женщин, у которых была анемия (недостаток гемоглобина) было на уровне 20 на 1000 женщин.
К 2000 и до сих пор более 250 на 1000. Увеличилось более чем в 10 раз!
Наверное, потому, что мяса стали больше есть, которого навалом кругом.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
ща я немного поработаю, а потом как обрушусь и разнесу оппонентов в пух и прах  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

tornado

  • Гость
лучше пусть знают гимн, чем песни фабрики