Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 70191 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Возможно был.
И что, пели гимны?
И школьники были под колпаком?
Причём тут школьники? Они сами были двигателем "доброго, светлого, вечного" в своё время. И воспитывались на идеалах нравственности и сопереживания. Однако, как появилась возможность, сразу проявилась их ублюдская натура.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Вы смешиваете все в кучу.
О чем мы говорим?
О том, что гимн страны полезен или вреден в школе?
Или о том, какие подонки партийные чиновники?

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Мы говорим о:
Воспитание с гимнами и упор на нравственность и сопереживание, и сочувствие, гарантированно дает здоровое общество.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
......Пример можно увидеть в Новом Орлеане, по событиям во время наводнения, когда в отсутствие власти, стали насиловать попавшихся женщин.
У нас это дикость, не нормальность, а там в "здоровом обществе" это происходит.
а у нас-то представляете в гражданскую,в голодуху 30-х и в блокаду наши советские люди своих детей ели - ну не хотели подыхать,говнюки такие (пользуясь вашей терминологией). А уж когда парад суверенитетов начался по всем окраинам союза - уж какие там только зверства ни творили титульные нации в отношении русских. А ведь их воспитывали в духе интернационализма 70 лет - ан все слетело в миг.......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
А вы знаете, что в США в 30-х был свой голод?
Что умирали от голоду фермеры, который согнали за долги с земель?
И что у них тоже жрали своих детей?
И количество умерших было сопоставимо с нашими.
А ведь там самый передовой в мире капитализм.

Все слетело не в миг, а в результате целенаправленной работы, большой работы.
Но это ведь не интересно знать, а? Интереснее брызгать злобой.

А ответьте на вопрос, почему этого не было в течении 40 лет после войны? Почему жили спокойно?

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Мы говорим о:
Воспитание с гимнами и упор на нравственность и сопереживание, и сочувствие, гарантированно дает здоровое общество.

Все верно, так и было до перестройки, если говорим о современной истории.
А потом ориентиры сменили.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
ну да,если не считать расстрелянный новочеркасск,подло брошенных моряков пл "комсомолец",диссидентов,высылаемых и запираемых в психушки,травлю высоцкого и всех других инакомыслящих ,чтобы не смели и слова сказать в самом прекрасном в мире государстве,получали с рубля 13 копеек.......и т.д. и т.п........прекрасно жили просто - напросто.......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
А какой рай и кому обещали?
Эххх..... перечитаем затёртый песенник..
Коммунизм строили? Строили.
Каждой семье по квартире обещали? Обещали.
Ну а в борьбе "за светлое будущее наших детей" ещё наши бабушки с дедушками боролись.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
А уж когда парад суверенитетов начался по всем окраинам союза - уж какие там только зверства ни творили титульные нации в отношении русских. А ведь их воспитывали в духе интернационализма 70 лет - ан все слетело в миг.......
И учили их в Москве, и учились на русском языке, который они в один миг забыли. Вспомним Шеварнадзе, Снегура.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
ну да,если не считать расстрелянный новочеркасск,подло брошенных моряков пл "комсомолец",диссидентов,высылаемых и запираемых в психушки,травлю высоцкого и всех других инакомыслящих ,чтобы не смели и слова сказать в самом прекрасном в мире государстве,получали с рубля 13 копеек.......и т.д. и т.п........прекрасно жили просто - напросто.......
Так, про 30-е не прокатило, достаем набор других штампов, которыми засрали мозг в перестроечные годы, что бы под этой завесой можно было прихватизировать активы.

Итак что мы имели:
1. Жилья (берем 5-ти летки с 80 по 90 годы) жилья строилось и вводилось в год почти в 2 раза больше, чем сейчас (и кстати расчеты о каждой семье по квартире основывались на этих данных и сразу, упреждая вопросы данные по РСФСР).
2. Авиапром - 35-40 % мирового рынка.
3. Инфляция в течении 30 лет близка к 0.
4. Образование - бесплатное
5. Медицина - бесплатная (кстати сейчас в США более 30 млн. человек, порядка 10 % не имеют доступа ни к какому медицинскому обеспечению).
6. Безработица - практически 0 %.
Очень стабильное общество. При этом был рост численности населения и продолжительности жизни (которой сейчас еще не достигли).
Наркомания - в пределах статистической погрешности (сейчас 2 млн. официально зарегистрированных наркоманов).
Так в чем было говно?
В умах интеллигентов, которые запускали мифы?
И которым не жилось? Которые составляли сколько? 1 % от населения?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
moda Мой тоже учится во 2-й школе. Просто малышей, обычно одевают потеплее.



так если принята форма, то что можно одеть потеплее. если в форму входит только пиджак и блуза, юбка  брюки.
Вот и везде у нас так принимаютзаконы, устанавливают правила, а ничего не делается для этого
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
так если принята форма, то что можно одеть потеплее. если в форму входит только пиджак и блуза, юбка  брюки.
Вот и везде у нас так принимаютзаконы, устанавливают правила, а ничего не делается для этого
Ну зачем говорить бред? Где вы видели школу, которая запрещала бы одевать ребенка теплее, если холодно?

Нормальная форма, в нормальных условиях.


Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
3. Инфляция в течении 30 лет близка к 0.
Вот это вычеркни. Слишком свежи в памяти последствия той "неинфляции". :s39:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
так если принята форма, то что можно одеть потеплее. если в форму входит только пиджак и блуза, юбка  брюки.
Вот и везде у нас так принимаютзаконы, устанавливают правила, а ничего не делается для этого
Под пиджак и на блузу всегда разрешалось одевать свитер. А что, у вас в форме ходят? ???

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
6. Безработица - практически 0 %.
Ага. ;D
Кто не хотел работать добровольно, тот принудительно шил сапоги на Колыме.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг