Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 70194 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Не понимаете, что такое воодушевление общим делом, чувство локтя, товарищества, радость от совместных
достижений, от помощи ближнему.


Воодушевление, чувство локтя, товарищество...Особенно это хорошо чувствуется при хоровом пении...Ваша фамилия не Швондер, случайно? ???
вы либерал истовый, шаман?
(уныние, эгоизм/одиночество, единоличие и самолюбование...)? :)

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
moda Мой тоже учится во 2-й школе. Просто малышей, обычно одевают потеплее.


Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
вечно у нас во всем "перегиб и парадокс" иль формализм для галочки. ежели японцы или пиндосы гимн своей фирмы или страны поют - верю - делают это скорей всего от души. наш же человек генетически нигилист и циник. что раньше нам в уши лили всякую ересь на пионерских,комсомольских и партейных собраниях,а потом тот же комсорг анекдоты про брежнева и ленина травил ,и портвейн хлестал вместе со всем народом,что сейчас ребенка заставляют (если правда заставляют - не факт ) утром в школе гимн петь,а придя домой он от родителей,да и на улице слышит все,что люди думают о стране и правителях,видит по телику олигархов и министров,заработавших миллиарды "непосильным трудом" - какое у него может быть уважение к родине и гимну соответсвенно ?! наверное  всегда у нас будут процветать ложь,фарисейство и потемкинские деревни, и никакими масссовыми песнопениями никого любить её насильно не заставишь......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Согласен на все сто. Вопрос, как трансформировать? ??? Наше покаление уже не переделаешь! Воспитывая ребёнка эгоистом и индивидуалистом? Врядли! Скорее реакция будет обратная. Короче, вопрос века!!!

Да нету никакого вопроса века.
Получите эгоиста и индивидуалиста - геммор будет.
Визус уже декларировал свои постулаты - если ребенку лучше где то, он должен бросить родителей и сваливать, где лучше.
Я не допускаю мысли, что брошу своих родителей, нуждающихся во мне и свалю, где лучше.
А для "здорового" эгоиста это норма поведения.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
вечно у нас во всем "перегиб и парадокс" иль формализм для галочки. ежели японцы или пиндосы гимн своей фирмы или страны поют - верю - делают это скорей всего от души. наш же человек генетически нигилист и циник. что раньше нам в уши лили всякую ересь на пионерских,комсомольских и партейных собраниях,а потом тот же комсорг анекдоты про брежнева и ленина травил ,и портвейн хлестал вместе со всем народом,что сейчас ребенка заставляют (если правда заставляют - не факт ) утром в школе гимн петь,а придя домой он от родителей,да и на улице слышит все,что люди думают о стране и правителях,видит по телику олигархов и министров,заработавших миллиарды "непосильным трудом" - какое у него может быть уважение к родине и гимну соответсвенно ?! наверное  всегда у нас будут процветать ложь,фарисейство и потемкинские деревни, и никакими масссовыми песнопениями никого любить её насильно не заставишь......

Это "ваш" человек "генетический нигилист и циник". Это вы всех по себе оцениваете.
Ничем наши люди не хуже людей в других странах.
Да есть какое то небольшое количество говнистов, но в семье не без урода.
В подавляющем большинстве, нормальные, хорошие, добрые люди.
.

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а почему бы и нет? здоровый эгоизм и индивидуализм еще никому не вредил.
Вот именно что здоровый. Но на одного здорового, приходится сотня с крайностями. Ты посмотри по сторонам. Много родителей с твоим подходом к воспитанию? Может для некоторых детей, пение гимна жизненно необходимо? И школьная дисциплина и армия, может быть для них спасение? Ты никогда не видел, как маленький эгоист, на рынке валяется в грязи и дрыгает ногами заходясь в истерике?

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ежели японцы или пиндосы гимн своей фирмы или страны поют - верю - делают это скорей всего от души.
может быть, есть у них, всё-таки, механизм принуждения к этому, да и не только к этому?
                                                                                                                                            :)

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Есть в других странах механизм принужения или нет оного, однако считается автоматически, что у НИХ лучше.
Если детально сравнивать, многое у НИХ хуже.
Однако засрали мозг черными мифами о России и продолжают их бубнить, не в силах оторваться.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Вот именно что здоровый. Но на одного здорового, приходится сотня с крайностями. Ты посмотри по сторонам. Много родителей с твоим подходом к воспитанию? Может для некоторых детей, пение гимна жизненно необходимо? И школьная дисциплина и армия, может быть для них спасение? Ты никогда не видел, как маленький эгоист, на рынке валяется в грязи и дрыгает ногами заходясь в истерике?

Воспитание с гимнами и упор на нравственность и сопереживание, и сочувствие, гарантированно дает здоровое общество.
Упор на "здоровый эгоизм" - очень тонкая грань между "здоровым" и не здоровым, с большим выходом брака, "нездорового" эгоизма.

Пример можно увидеть в Новом Орлеане, по событиям во время наводнения, когда в отсутствие власти, стали насиловать попавшихся женщин.
У нас это дикость, не нормальность, а там в "здоровом обществе" это происходит.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Есть в других странах механизм принужения или нет оного, однако считается автоматически, что у НИХ лучше.
Если детально сравнивать, многое у НИХ хуже.
Однако засрали мозг черными мифами о России и продолжают их бубнить, не в силах оторваться.
+мильён
                                    :)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Это "ваш" человек "генетический нигилист и циник". Это вы всех по себе оцениваете.
Ничем наши люди не хуже людей в других странах.
Да есть какое то небольшое количество говнистов, но в семье не без урода.
В подавляющем большинстве, нормальные, хорошие, добрые люди.
.
Чисто из любознательности.... В депутаты не балотируешься, не? :s112:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Воспитание с гимнами и упор на нравственность и сопереживание, и сочувствие, гарантированно дает здоровое общество.
Вот хоть убей, не верю! В 90-х весь чёрный бизнес (белого тогда не было), был под колпаком у бывшего коммунистического партаппарата. 8)

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Возможно был.
И что, пели гимны?
И школьники были под колпаком?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
.....В подавляющем большинстве, нормальные, хорошие, добрые люди.
.
а я и не говорю,что они злые - зачем же передергивать. я вроде ясно написал ,что наш народ (за исключением клинических дебилов) уже давно не верят в ети пропагандистские дешевые штуки - слишком долго им обещали рай и заставляли жить в говне. и сейчас ничего не изменилось,посему и ети очередные попытки властей привить таким образом патриотизм, ни к чему не приведут.......и не делайте вид,что вы не понимаете,о чем я толкую - судя по возрасту,вы то время прекрасно помните.......и скажите честно - был ли у вас в школе хоть 1 человек,который бы жил так,как призывали нас из телика и на собраниях ?! Ну хоть один?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
а я и не говорю,что они злые - зачем же передергивать. я вроде ясно написал ,что наш народ (за исключением клинических дебилов) уже давно не верят в ети пропагандистские дешевые штуки - слишком долго им обещали рай и заставляли жить в говне. и сейчас ничего не изменилось,посему и ети очередные попытки властей привить таким образом патриотизм, ни к чему не приведут.......и не делайте вид,что вы не понимаете,о чем я толкую - судя по возрасту,вы то время прекрасно помните.......и скажите честно - был ли у вас в школе хоть 1 человек,который бы жил так,как призывали нас из телика и на собраниях ?! Ну хоть один?!
Я передергиваю? Я вам цитировал ваше предложение. Это вы выцепляете одно слово из песни (не удержался) и строите в дальнейшем на нем ваши рассуждения.
А какой рай и кому обещали?
И в каком "говне" заставляли жить?
Сейчас не изменилось? Сейчас для большинства населения стало хуже.
И каких властей попытки? Власти деректора школы?
Что бы вас понимали, о чем вы толкуете, говорите прямо, без иносказаний.
Скажите, к чему вас призывали из телика и я скажу жили ли люди так как призывали.
Меня ни к чему порочному не призывали. Призывали любить Родину, честно жить и работать. И я так жил и окружающие так жили.
А если вы видели и видите в окружающем одно говно, так это вам нужно что то в "консерватории поправить".