Автор Тема: Роутер?  (Прочитано 48357 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #150 : Января 13, 2010, 09:16:02 »
частично с вами согласен. точнее про доставку абсолютно согласен - аднако роутер например RT-N16  у меня получился за 4650 против 5700 у нас.
Упреждая - скажу что цена "у нас" это сумма за которую относительно безгиморно можно купить девайс в Москве приехав за нив в магазин самому (ебей присылает на почту в городе). гарантия на девайс есть - международная. некоторые вещи заказывать не выгодно либо просто надо подыскать другой портал на ебей. я пользовал ebaytoday, а vbay - какой то очень дорогой мне показался.
А вы давно его покупали? Я в интернет магазине нашел за 5 с небольшим т.р. ( http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=70516 )  Иногда на савеловском удается купить по низкой цене, можно и поторговаться, если знаешь нижний предел.
А вообще  мелочи не интересно заказывать таким способом, я понимаю что то дорогое. У меня знакомые заказывают напрямую без посредников, но надо обязательно брать стаховку, иначе можно остаться без денег и товара. А в этом случае выгода не высока, да и ждать довольно долго. Мой вердикт: овчинка не стоит выделки.  :) Ну конечно, это все очень субъективно.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Роутер?
« Ответ #151 : Января 14, 2010, 00:04:50 »
частично с вами согласен. точнее про доставку абсолютно согласен - аднако роутер например RT-N16  у меня получился за 4650 против 5700 у нас.
Упреждая - скажу что цена "у нас" это сумма за которую относительно безгиморно можно купить девайс в Москве приехав за нив в магазин самому (ебей присылает на почту в городе). гарантия на девайс есть - международная. некоторые вещи заказывать не выгодно либо просто надо подыскать другой портал на ебей. я пользовал ebaytoday, а vbay - какой то очень дорогой мне показался.
А вы давно его покупали? Я в интернет магазине нашел за 5 с небольшим т.р. ( http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=70516 )  Иногда на савеловском удается купить по низкой цене, можно и поторговаться, если знаешь нижний предел.
А вообще  мелочи не интересно заказывать таким способом, я понимаю что то дорогое. У меня знакомые заказывают напрямую без посредников, но надо обязательно брать стаховку, иначе можно остаться без денег и товара. А в этом случае выгода не высока, да и ждать довольно долго. Мой вердикт: овчинка не стоит выделки.  :) Ну конечно, это все очень субъективно.

покупал недавно. согласен, на моем примере экономия маленькая, но цены привел с нормальной страховкой - страховка включена в стоимоть доставки почтой.
кстати очень хорошо мониторы покупать как ни странно. груз вроде хрупкий, но главное чтоб он в нашу родную почту не попал - надо забирать из офиса. так покупают МВА матрицы около 22"-24" которые у нас по 22т.р. стоят.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Роутер?
« Ответ #152 : Января 14, 2010, 19:42:18 »
подскажите у кого провайдер теледом,какие модели роутеров работают с ним без проблем?а то говорят,что не все роутеры с ним дружат  :-\
Магазинчик хороший есть на кераме, обратись туда, ребята подскажут, что лучше. http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=33390.0
Учись пользоваться форумом. этот вопрос интересовал год назад!
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Роутер?
« Ответ #153 : Января 18, 2010, 22:14:13 »
Итак тщательно профильтровав тему пришёл к парадоксальному выводу - одни из лучших роутеров TP-Link!
Взял топовую модель TP-Link TL-WR1043ND всего за 2460 руб. аналоги Асуса или Д-линка просто нервно курят в сторонке...
Кароче доволен как слон.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Роутер?
« Ответ #154 : Января 19, 2010, 14:36:16 »
Народ,какой лучше роутер для кибертека подойдёт?
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Роутер?
« Ответ #155 : Января 19, 2010, 16:35:18 »
имхо - без разницы. у меня асус например стоит.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Роутер?
« Ответ #156 : Января 19, 2010, 16:36:29 »
имхо - без разницы. у меня асус например стоит.
и скорость не теряется?
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Роутер?
« Ответ #157 : Января 19, 2010, 16:37:50 »
ну там по вайфаю в локалке вместо 100 - 54, но это наверное у всех так.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Роутер?
« Ответ #158 : Января 19, 2010, 19:32:57 »
Народ,какой лучше роутер для кибертека подойдёт?
советую TP-Link TL-WR1043ND - это аналог ASUS WL-500Gp - стоит 2460 руб.
Щас у меня такой стоит. Пользую и не нарадуюсь. За такие деньги именитые производители предоставляют позавчерашнее унылое г... ну вы поняли. А TP-Link -  современный набор чипов AP9001-3NX XSPAN от Atheros!
вот ссылька на мой скромный тест устройства (http://versuz.livejournal.com/16155.html)
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #159 : Января 19, 2010, 21:12:09 »
у меня Lynksys WRT54GC маленький легенький, валяется где-то под столом, сигнал отличный по всей квартире, скорость инета на спидтестах  и яндекс-мерках выдает выше чем положено по тарифу :s03: одна проблема антенна несъемная(((

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Роутер?
« Ответ #160 : Января 19, 2010, 22:10:00 »
у меня на улице через дорогу от дома сигнал добивает :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Роутер?
« Ответ #161 : Января 19, 2010, 22:20:55 »
Не стал заводить новую тему, спрошу туточки.
Суть моей задачи: нужен инет на стац. комп и на ноут,. Как реализовать?
На ноуте вай-фай есть, на стационаре нет. Что нужно купить? И собсно заморочка: у меня два провайдера, один теледом, второй кверти (должны скоро подключить, клятвенно заверили), бывают-ли роутеры под 2 линии? Как мне все лучше реализовать? Основной провайдер будет кверти, теледом просто дежурный на всяк случай.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Роутер?
« Ответ #162 : Января 19, 2010, 23:21:45 »
к стационару провод от роутера - не катит?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #163 : Января 19, 2010, 23:24:52 »
к стационару провод от роутера - не катит?
у меня так сделано

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #164 : Января 19, 2010, 23:29:11 »
одновременно нужно держать два канала чтоль? при падении одно автоматом переключаться на другой? тогда нужно что-то видимо с двумя WAN портами что-то типа DFL-800?