Автор Тема: Роутер?  (Прочитано 48409 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #120 : Января 07, 2010, 19:30:57 »
Покупал знакомым DIR-300, когда они только пошли, так не мог зайти даже в WEB интерфейс с первого раза. Толи прошивка глючная была у них то ли еще что, не знаю. Приходилось ехать менять аж дважды.
А у своего tew-432brp недавно поменял прошивку на новую, так запарился, не настраивается и все, уже начал грешить на Теледом, но потом оказалось что роутер просто как-то хитро применяет настройки и перегружается намного дольше, чем раньше было. Оказалось что нужно просто подождать побольше и все заработало!


У мене Dir-300 брал под йцукен,пашет и проблем не было, купил-воткнул-раздаёт нормально,для кпк и ноутбука  хватает за глаза и не отваливаеться,иногда работает сутками и ни чё пока, тпу.тпу.тпу.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #121 : Января 07, 2010, 19:34:12 »
У мене Dir-300 брал под йцукен,пашет и проблем не было, купил-воткнул-раздаёт нормально,для кпк и ноутбука  хватает за глаза и не отваливаеться,иногда работает сутками и ни чё пока, тпу.тпу.тпу.
я свой 320 вообще не выключаю :s13: и ничего, уж года полтора отпахал

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #122 : Января 07, 2010, 19:35:38 »
тут
тут по асусу :o а где на дир320 прошива :o

так вы же и спрашиваете, как сделать так, чтобы длинк стал думать, что он асус
тут

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #123 : Января 07, 2010, 19:39:28 »
...проверенную DD-WRT поставлю.
Всё таки бусурманы лучше умеют делать...
я вот про эту

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Роутер?
« Ответ #124 : Января 07, 2010, 20:52:10 »
тут
нет не там ))
брал тут
правда по методе у меня не получилось прошить. туповат видимо...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Роутер?
« Ответ #125 : Января 07, 2010, 20:54:36 »
...проверенную DD-WRT поставлю.
Всё таки бусурманы лучше умеют делать...
я вот про эту
чтоб DD-WRT скачать идём сюда
вбиваем имя мертвого линка и вуаля...

Тока сразу скажу.
WARNING!!!

Если оно работает, то
1. не трожь!
2. реально повезло с мертвым линком человеку!
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн BOEING

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Первым делом самолёты!
Re: Роутер?
« Ответ #126 : Января 08, 2010, 21:13:24 »
Люди плиз хелп! Я в этих заморочках ВООБЩЕ ничего не понимаю,подскажите пожалуйста какие конкретно модели подойдут для qwerty. Нужно законтачить комп и ноутбук(wi-fi) .Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Роутер?
« Ответ #127 : Января 08, 2010, 21:38:45 »
Люди плиз хелп! Я в этих заморочках ВООБЩЕ ничего не понимаю,подскажите пожалуйста какие конкретно модели подойдут для qwerty. Нужно законтачить комп и ноутбук(wi-fi) .Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
в принципе любой роутер с кверти будет работать.
Хорошобы знать характер нагрузки на сеть.
Если из дешёвых то с ходу можно порекомендовать, как наиболее оптимальные и универсальные
из диапазона 1600-2500 рэ:
ASUS RT-N10 (не путать с RT-G32 - откровенное г*вно полность идентичное по железу с DIR-300), D-Link DIR-300N/RU (не путать с откровенным отстоем - просто DIR-300), D-Link DIR-320.
Обозначенные роутеры обладают достаточно современной начинкой, но например, под "зарубы" "мясных" торентов из Квети даже с 2-х компов подходят плоховато - будут изредка падать от избыточной нагрузки на них...

ЗЫ у Асусов просто отвратительный веб интерфейс настройки! Хотя надо признать всё необходимое там есть. ИМХО
ЗЗЫ всё что дешевле 1600 рэ либо без Wi-Fi либо подходит "только для бухгалтерии" - читай работать будет, например HTML странички грузить будут на ура, но на серьёзных нагрузках будет всё жёстко падать.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #128 : Января 08, 2010, 21:47:23 »
Люди плиз хелп! Я в этих заморочках ВООБЩЕ ничего не понимаю,подскажите пожалуйста какие конкретно модели подойдут для qwerty. Нужно законтачить комп и ноутбук(wi-fi) .Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Читай по буквам:

Dir-300  рекомендованное оборудование йцукена 8) (на совке был  1800-2000руб).

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Роутер?
« Ответ #129 : Января 08, 2010, 21:58:19 »
Читай по буквам:
Dir-300  рекомендованное оборудование йцукена 8) (на совке был  1800-2000руб).
читай по буквам:
D-Link 320 (http://www.justcom.ru/goods_pop/152804/?t=1262976788) - 1670 руб
при этом в сабже больше в ДВА РАЗА оперативки и процессор от подразделения Интел с частотой на 30% больше чем у DIR-300
ASUS RT-N10 (по цене около 2320 рэ,http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=5076172&clid=502) при этом частота проца против DIR300 больше на 45% и Wi-Fi в нагрузку не старого G-стандарта, а N - стандарта.

ЗЫ интересно вообще где именно DIR-300 рекомендуют в кверти!?? когда девайс даже банальное IPTV не вытягивает без отваливания сначала Wi-Fi  а потом и всего тела...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #130 : Января 08, 2010, 22:03:21 »
на саите  qwerty есть раздел оборудование и там всё прописано,что работает без косяков,я купил прочитав,монтажники сказали енто 100% пашет как есть.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Роутер?
« Ответ #131 : Января 08, 2010, 22:09:10 »
на саите  qwerty есть раздел оборудование и там всё прописано,что работает без косяков,я купил прочитав,монтажники сказали енто 100% пашет как есть.
ну то что "монтажники сказали" - это конечно непоколебимый аргумент, особенно в свете того что они до сих пор кольцо замкнуть по москвичу не могут...
без косяков оно будет работать, повторяю ещё раз, только при одном условии - если смотреть ХТМЛ странички и нечего не качать.
Девайс сыпется уже на 1м компе на проводе и одном на вайфае при скачивании в 2 потока по проводу и одному потоку по воздуху. И это без онлайн игр, торентов в фоне. и только при одном(!!!) ПК на проводе. когда появляется второй ПК на проводе то получается ахтунг и тушите что называется свет...

ЗЫ упорство с которым пользователи защищают говеное оборудование, которое они лохонувшись купили, должно воистину найти лучшее применение...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн BOEING

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Первым делом самолёты!
Re: Роутер?
« Ответ #132 : Января 08, 2010, 22:11:32 »
на саите  qwerty есть раздел оборудование и там всё прописано,что работает без косяков,я купил прочитав,монтажники сказали енто 100% пашет как есть.

На сайте указаны модели которые яндекс маркет незнает,наверное старьё(    *  D-Link ID-604
    * D-Link DIR-100)

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Роутер?
« Ответ #133 : Января 08, 2010, 22:14:08 »
на саите  qwerty есть раздел оборудование и там всё прописано,что работает без косяков,я купил прочитав,монтажники сказали енто 100% пашет как есть.

На сайте указаны модели которые яндекс маркет незнает,наверное старьё(    *  D-Link ID-604
    * D-Link DIR-100)

D-Link DI-604
хорошая модель для своего времени.. была, щас безнадежно устарел. Одно хорошо что с приходом торентов он стал тормозить, а не падать как делают более новые его товарищи...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн BOEING

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Первым делом самолёты!
Re: Роутер?
« Ответ #134 : Января 08, 2010, 22:16:29 »
Спасибо за советы,наверное остановлюсь на ASUS RT-N10!