Автор Тема: Роутер?  (Прочитано 48283 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Роутер?
« Ответ #180 : Января 20, 2010, 01:16:48 »
гы, тебе проще для кверти взять - там наверное нет чудодомовского пппое )))))
В кверти вообще ничего нет  :s03: провод втыкаешь в комп и усё работает  ;D
не знаю только хорошо это или плохо.
 В принципе да, наверное роутер лучше на кверти, а то Катька (ноут для неё) меня замучает своими "Скачай Маргошу" , теледом-то я планирую на минимальный тариф перевести, а там не покачаешь.
если с внутренних ресурсов,то какие траблы со скоростью  :-\
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Роутер?
« Ответ #181 : Января 20, 2010, 01:22:29 »

если с внутренних ресурсов,то какие траблы со скоростью  :-\
с внутренних я только софт беру, потому-как доверяю, фильмов интересных там мало, модеры там на мелодрамах и ужастиках зацикленные, за кинами я в торент.  :s13:

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Роутер?
« Ответ #182 : Января 20, 2010, 01:26:54 »

если с внутренних ресурсов,то какие траблы со скоростью  :-\
с внутренних я только софт беру, потому-как доверяю, фильмов интересных там мало, модеры там на мелодрамах и ужастиках зацикленные, за кинами я в торент.  :s13:
ну фиг знает,новинки там оперативно выходят,опять же есть заказ фильмов.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Роутер?
« Ответ #183 : Января 20, 2010, 01:37:27 »

если с внутренних ресурсов,то какие траблы со скоростью  :-\
с внутренних я только софт беру, потому-как доверяю, фильмов интересных там мало, модеры там на мелодрамах и ужастиках зацикленные, за кинами я в торент.  :s13:
ну фиг знает,новинки там оперативно выходят,опять же есть заказ фильмов.
Дык нафига мне этот заказ если будет кверти? Залез на торрент да скачал за 15 мин,. Ресурсы у теледома не плохие, не спорю, но нужны они только если внешняя скорость не позволяет качать, и коменты почитать, при хорошей скорости без разницы откуда качать.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Роутер?
« Ответ #184 : Января 20, 2010, 01:40:15 »
в прицепе да ,согласен.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #185 : Января 20, 2010, 09:41:13 »
Можно попробовать такой вариант. WAN порт подключить к Кверти. Провод Теледома к любому LAN порту, патч-корд от любого LAN порта к стационару. Что будет: WI-FI и стационар – Крети по обычной схеме через маршрутизатор. Теледом с авторизацией на стационаре, как если бы провод был напрямую подключен к стационару, WI-FI  по Теледому естественно работать не будет.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Роутер?
« Ответ #186 : Января 20, 2010, 09:45:26 »
седня пол утра налаживала инет. ни напрямую ни через роутер небыло. и восстанавление системы сделала даже . нифиха. когда уже хотела напинать, выкинуть в мусор ну или мастера вызвать - заработало через роутер. я была удивлена :o

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Роутер?
« Ответ #187 : Января 20, 2010, 11:02:42 »
Народ,а если я куплю такую штуку
-USB адаптер позволяющий подключаться к беспроводной сети.
То в принцапи мне и роутер тогда не нужен,просто воткну её в стационарный комп(настрою и т.д)
и с ноутом просто заканекчу по Wi-Fi,поидеи ведь должен будет работать и интернет будет на стационарном и на ноутбуке да и в скорости потерь почти не будет.
Так ведь?
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #188 : Января 20, 2010, 11:12:03 »
То в принцапи мне и роутер тогда не нужен,просто воткну её в стационарный комп(настрою и т.д)
и с ноутом просто заканекчу по Wi-Fi,поидеи ведь должен будет работать и интернет будет на стационарном и на ноутбуке да и в скорости потерь почти не будет.
Так ведь?
Да у меня такой вариант бюджетный был, только надо смотреть обязательно, что бы в драйвере была возможность работы в режиме точки доступа, далеко не все USB-адаптеры имеют такую возможность, смотрите внимательно.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Роутер?
« Ответ #189 : Января 20, 2010, 13:03:57 »
Да у меня такой вариант бюджетный был, только надо смотреть обязательно, что бы в драйвере была возможность работы в режиме точки доступа, далеко не все USB-адаптеры имеют такую возможность, смотрите внимательно.
Спасибо)
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Роутер?
« Ответ #190 : Января 20, 2010, 19:31:23 »
Вся прелесть роутера что он раздаёт интернет, и при этом может быть любая машина - стационар или мобильный ПК включённой или выключенной - инет при этом в любом случае будет. В случае когда подключаете "свисток", то стационар по любому должен быть включен, иначе на мобильном ПК по Wi-Fi инета не будет...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Роутер?
« Ответ #191 : Января 20, 2010, 19:51:39 »
В случае когда подключаете "свисток", то стационар по любому должен быть включен, иначе на мобильном ПК по Wi-Fi инета не будет...
Это мне уже сообщили,что он выступает в качестве сервера и естественно должен быть включён)
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Роутер?
« Ответ #192 : Января 20, 2010, 20:26:33 »
В случае когда подключаете "свисток", то стационар по любому должен быть включен, иначе на мобильном ПК по Wi-Fi инета не будет...
Это мне уже сообщили,что он выступает в качестве сервера и естественно должен быть включён)
кароче берите TP-Link - гарантирую будете довольны, я сменил свой D-Link DIR-320 и доволен как слон...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #193 : Января 21, 2010, 14:08:31 »
А чем 320-й не прокатил?

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Роутер?
« Ответ #194 : Января 21, 2010, 21:05:41 »
А чем 320-й не прокатил?
ну я считаю что мне сильно не повезло. мой девайс оказался из тех "замечательных" девайсов которые плохо перешивались - в нем tftp server запускался не на 5 сек как у нормальных машин а на 2 сек. прошить стандартными методами я его в олеговскую,f-secure и dd-wrt прошивки не смог. однако сделал это не стандартным способом - пошёл так сказать ва банк - прошил через промежуточную прошивку.
причем поставил на мой взгляд наилучшую и наистабильнейшую прошивку. Роутер по первости стал виснуть ещё силнее чем на штатной проше, естественно под нагрузкой. кроме того мод на охлаждение чипа у меня стоит.. точнее стоял очень аккуратно.
в итоге продал его человеку и брат ему всё настроил - естественно на родной последней бэте... у человека работает как часы.
Итого фактически в моём экземпляре USB был не функционален ибо альтернативная прошивка не пахала ...
против него я взял ТП-Линк с уже "из коробки" работающим USB  + процессор MIPS 400Мгц против убогих 240 у D-Link DIR 320..
А в потоках сетевых мощность процессора, как Вы знаете, лишней не бывает. кстати в вертикальной компоновке ТП линк ещё и ггреется заметно меньше Длинка при том что проц в нем почти в два раза мощнее...

Чистых вложений денег мне в дополнение к вырученным за DIR-320-й потребовалось 460 рублей - по моему не плохо для такого роутера? в моем случае особенно не плохо...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)