Голосование

Тонировали ли Вы стёкла своих автомобилей?

Да, боковые и заднее
27 (42.2%)
Да, задние боковые и заднее
11 (17.2%)
Нет
22 (34.4%)
Да, все стёкла, включая лобовое - наглухо!
4 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 60

Голосование закончилось: Декабря 12, 2008, 11:54:09

Автор Тема: Тонировка: ДА или НЕТ?  (Прочитано 35338 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #210 : Сентября 25, 2010, 13:28:02 »
Вчера вечером уже наблюдал как наши гайки стояли на жигуленке с прибором на повороте на автодром. И уже когото не законно чихвостили

Сашк, младшего моего на 500 рублей ))
Аве мне!

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #211 : Сентября 25, 2010, 13:30:01 »
А вот кстати как отличить простого инспектора дпс от технического?

либо на жетоне, либо в ксиве его должно быть прописано
Аве мне!

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #212 : Сентября 25, 2010, 13:59:07 »
вощим скоро распутица и холодрыга приборы не будут вписываться в гост по погодным факторам продолжаем ездить с тонировкой)))) Junkie

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #213 : Сентября 25, 2010, 14:06:27 »
Цитировать
вощим скоро распутица и холодрыга приборы не будут вписываться в гост по погодным факторам продолжаем ездить с тонировкой.
поставят(припишут) на каждый пост ДПС, ТЕХНИЧЕСКОГО ИНСПЕКТОРА, выделят ему ТЕПЛЫЙ бокс, и будет он двум тром машина-водителям В СУТКИ, парить мозги.......
сами все по сдираете.... :s03:

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #214 : Сентября 25, 2010, 16:12:38 »
поставят(припишут) на каждый пост ДПС, ТЕХНИЧЕСКОГО ИНСПЕКТОРА, выделят ему ТЕПЛЫЙ бокс, и будет он двум тром машина-водителям В СУТКИ, парить мозги.......
сами все по сдираете.... :s03:

Это вы про нашу страну ? ))))))
Аве мне!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #215 : Сентября 25, 2010, 16:27:49 »

Это вы про нашу страну ? ))))))
Так я в другой стране не жил, акромя СССР/РСФСР/России...  :s13:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #216 : Сентября 27, 2010, 11:08:34 »
Цитировать
В этом году Госдума РФ приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, увеличивающие штрафы на нарушение ПДД. В частности, повышаются суммы наказаний за управление автомобилем с тонировкой не по ГОСТу со 100 до 500 рублей. 23 сентября 2010 года вступили в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях с этими изменениями. Автора заинтересовал вопрос: "выполняют ли принятый закон сами депутаты? А так же все остальные представители власти и чиновники". С этим вопросом он посетил парковки у Государственной думы, Совета Федерации, Генеральной прокуратуры, Администрации президента, Правительства московской области и ОВД “Тверское”.

http://fishki.net/comment.php?id=76361
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #217 : Сентября 27, 2010, 11:09:37 »
Тонировка на машинах управделами президента соответствует ГОСТу

Тонировка стекол на автомобилях управделами президента России строго соответствует требованиям ГОСТа. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Виктор Хреков. Он подчеркнул, что в целом в автопредприятиях управделами насчитывается более трех тысяч транспортных средств. Регулярно проверяется как их техническое состояние, так и соответствие требованиям техрегламентов.

Напомним, накануне вступил в силу документ о безопасности колесных транспортных средств и поправки в кодекс об административных правонарушениях. Согласно им, за чрезмерно затемненные стекла штраф повышается со 100 до 500 рублей.

В техническом регламенте четко прописано само понятие тонировки и стандарты, которым она должна соответствовать. Светопропускание стекол должно быть не менее 75% для лобового стекла и 70% для передних боковых стекол.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=203402
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #218 : Сентября 27, 2010, 11:11:39 »
Мне понравилось , как в "ПрожекторПерисХилтон" прошлись по поводу тонировку, ведущие предложили подъехать сотрудникам ГИБДД к стоянке Госдумы и пройтись с приборчиком)) План сразу бы выполнили на все 100%.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #219 : Сентября 27, 2010, 17:06:43 »
я щас девятину свою тонировать буду, тонировка в цене упала.
вчера по телеку говорили , сам главный х.. гаи России, что за тонировку привлечь оч геморно и должен спец человек быть. грит будем народ привлекать разговорами, чтоб снимали сами. массовых рейдов по тонировке не будет.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #220 : Сентября 27, 2010, 17:16:03 »
Цитировать
вощим скоро распутица и холодрыга приборы не будут вписываться в гост по погодным факторам продолжаем ездить с тонировкой.
поставят(припишут) на каждый пост ДПС, ТЕХНИЧЕСКОГО ИНСПЕКТОРА, выделят ему ТЕПЛЫЙ бокс, и будет он двум тром машина-водителям В СУТКИ, парить мозги.......
сами все по сдираете.... :s03:


не смеши мои драные тапки)))) сейчас везде и всюду по россии сокращают стационарные посты гаи... а ты про тёплый бокс говоришь!))))))

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #221 : Сентября 28, 2010, 21:03:55 »
   Нажмите здесь, чтобы посмотреть исходное изображение.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Управление ГИБДД разъяснило: штрафовать за тонировку может любой гаишник. Главное, чтобы у него был необходимый прибор



В Интернете и на страницах печатных изданий не утихают споры о вступившем 23 сентября в силу штрафе в 500 рублей «за тонировочку». Правда, споры связаны не с суммой этого штрафа (а чего с ней спорить - закон-то уже принят и начал действовать), а с тем, кто и при каких условиях имеет право этот штраф выписывать.
Фото: Фотобанк Лори
Управление ГИБДД разъяснило: штрафовать за тонировку может любой гаишник. Главное, чтобы у него был необходимый прибор

Гаишники на дорогах ринулись активно выписывать эти 500-рублевые постановления. Однако правозащитники в один голос утверждают, что такое право есть не у каждого сотрудника, а лишь у государственных инспекторов технического надзора ГИБДД, да и мерить тонировку они имеют право не где угодно, а только на стационарных постах. Причем масла в огонь подливают и комментарии представителей ГИБДД разных регионов, которые сами «путаются в показаниях».

Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились за разъяснениями в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД). Дмитрий Лейбов, представитель ведомства, пояснил нашему корреспонденту, что в связи с множеством возникающих по этому поводу вопросов буквально на днях Департаментом было подготовлено и направлено в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

«Двойного толкования здесь быть не может», - отметил Дмитрий Лейбов. «Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», - разъяснил он.

Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для измерения прибор.

http://auto.mail.ru/article.html?id=32490
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн jenya211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ........
    • Британские Кошки
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #222 : Сентября 28, 2010, 21:53:49 »
Опять развод для лохов :s13:  как и с ксеноном ;D
Вот я как ездил с ксеноном и тонировкой, так и сейчас езжу и без проблем :)
У меня такой принцип с гаишником, если тормознул меня за ксенон или тонировку, то тормози всех кто едет мимо нас с ксеноном или тонировкой, и вопрос сразу решен :s13:
4х4 это сила!!!!

У МЕНЯ ТУТ НЕ БЫЛО РЕКЛАМЫ ))))


Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #223 : Сентября 29, 2010, 09:06:34 »

У меня такой принцип с гаишником, если тормознул меня за ксенон или тонировку, то тормози всех кто едет мимо нас с ксеноном или тонировкой
И что? Он тут же берет под козырек и бежит тормозить остальных, что б тебе н е одиноко было?
Чото мне кажется что нет.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн jenya211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ........
    • Британские Кошки
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #224 : Сентября 29, 2010, 10:49:21 »

У меня такой принцип с гаишником, если тормознул меня за ксенон или тонировку, то тормози всех кто едет мимо нас с ксеноном или тонировкой
И что? Он тут же берет под козырек и бежит тормозить остальных, что б тебе н е одиноко было?
Чото мне кажется что нет.

нет ты просто спокойно едешь дальше так как он тебя отпустит либо пускай всех тормозит, так я лично не собираюсь смотреть как другие нарушают и едут мимо тебя и гаишника спокойно.
4х4 это сила!!!!

У МЕНЯ ТУТ НЕ БЫЛО РЕКЛАМЫ ))))