Автор Тема: Долговечность отношений  (Прочитано 24504 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Долговечность отношений
« Ответ #105 : Октября 21, 2008, 18:01:04 »
а по поводу того, что Вы расстались, праильно со временем интерес пропадает влюбленность проходит и должно оставаться еще что-то, что-то общее.

А тут дело в другом... я просто постепенно узнавал человека... и не с лучшей стороны... да и другие были причины тоже...

ну люди же меняются, даже плохие могут совершать хорошие поступки.  вот я ругаюсь, что он дома всего 2 часа( 2 часа в сутки в лучшем случае), а уже раковину на кухне засорил, но я ж разводиться не побегу. или некоторые щетку зубную не туда кладет. это ж мелко все.

Там было всё гораздо хуже... много веских причин, о которых сначала мне не был известно !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Долговечность отношений
« Ответ #106 : Октября 21, 2008, 22:43:36 »
врядли тут кто то кого то пытается в чем то убедить. люди высказывают своё мнение, позицию. и точка зрения людей "за гражданский брак" выглядит если не убедительной- то хотябы обоснованной. перечитайте посты Darling- всё расписано предельно ясно.
Высказывание своего мнения - это есть попытка донести свои мысли до других, быть понятым, а следовательно и убедительным. Разность мнений  приводит к спору, а спор - это попытка доказать , то есть убедить. Как говорила моя бабушка: "надо пукать, чтоб все почувствовали, а не только ты сам". Мнение свое надо доносить до других, чтоб его заметили, иначе нафиг оно  сдалось.... это чье-то просто мнение  ))))

По теме
Спор этот не нов. Для себя я уже давно его подытожила. Обоснованность сожительства и законного брака в общем-то равны - "у нас чувства, мы хотим жить вместе!" Все разногласия семейной жизни тоже одинаковы, если имеются, то независимо от штампа. Кто-то упоминул о бабах, боящихся потерять имущество и якобы  поэтому жаждящих поставить штамп.... У мужиков, я так понимаю, наоборот - не хочу штамповаться, чтобы потом не делиться.   Ну кому как не юристам знать, что дележ совместно нажитого грозит в любом случае. Больше понравился своей откровенностью один единственный аргумент за "чистый паспорт" - это "ВЛОМНО". Так емко и точно!  ;D


 
Мне нравится жить...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Долговечность отношений
« Ответ #107 : Октября 22, 2008, 10:32:08 »
а мужчины четко грань проводят, кто жена, а кто просто так...
Дануна... кто тебе ето сказал!?!? Полная ерунда. Есть "жена" с которой живеш... а есть "подруга" и иже, с которой не живеш а просто трахаешся (или как у подростков завется "встречаешся"). Вот здесь грань есть. А грани где оф жена, или жена потому что живут - нету

Цитировать
зачем начинать отношения с мысли о расставании?
Это простите кто начинает ОТНОШЕНИЯ с таких мыслей... я лично никагда таких людев не встречал....
с мыслей о расставании начинаю СНОШЕНИЯ, а не отношения
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Долговечность отношений
« Ответ #108 : Октября 25, 2008, 15:50:38 »
По поводу штампов и раздела имущества...

Хе... Вы давно видимо не читали законов, а ведь был принят ГК и СК...
Так вот... Если нет штампа в паспорте, о каких-либо имущественных претензиях можно забыть. Не верите - почитайте...
Могут быть назначены только алименты на содержание детей (кстати и в браке тоже).

А ещё есть такая вещь как брачный договор - это позволяет избежать споров о принадлежности имущества вообще...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Долговечность отношений
« Ответ #109 : Октября 25, 2008, 19:03:28 »
Все эти законы для непорядочных людей, для тех кто пытается избежать ответственности и т.д. и т.п.
 Если люди расстаются хорошо, то неважно есть штамп, нет штампа.

А вообще я думаю, что все поступки в семейной жизни уходят корнями в детство. Ребенок видит своих родителей, их взаимоотношения и у него подсознательно уже складывается модель поведения, ну, конечно, и характер  закладывается в детстве.
Все будет хорошо!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Долговечность отношений
« Ответ #110 : Октября 25, 2008, 20:35:46 »
а мужчины четко грань проводят, кто жена, а кто просто так...
Дануна... кто тебе ето сказал!?!? Полная ерунда. Есть "жена" с которой живеш... а есть "подруга" и иже, с которой не живеш а просто трахаешся (или как у подростков завется "встречаешся"). Вот здесь грань есть. А грани где оф жена, или жена потому что живут - нету

Цитировать
зачем начинать отношения с мысли о расставании?
Это простите кто начинает ОТНОШЕНИЯ с таких мыслей... я лично никагда таких людев не встречал....
с мыслей о расставании начинаю СНОШЕНИЯ, а не отношения

приоритеты не так как нужно расставляются, на первом месте родители потом друзья и родственники, а потом уже женщина. ну как же не жена ведь.

и к тому же если Вы ее так любите и уважаете, почему бы не пойти и не защитить ее от таких как я, чтоб в нее пальцами не тыкали. или пусть сама отбивается как хочет?

кстати вот по теме: нашла ссылку у одного форумчанина http://ufeantovasaru.4bb.ru/viewtopic.php?id=1173
для людей, интересующихся долговременными отношениями много чего интиресного найти можно

Alfred

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #111 : Октября 26, 2008, 11:42:32 »
По поводу штампов и раздела имущества...

Хе... Вы давно видимо не читали законов, а ведь был принят ГК и СК...
Так вот... Если нет штампа в паспорте, о каких-либо имущественных претензиях можно забыть. Не верите - почитайте...
Могут быть назначены только алименты на содержание детей (кстати и в браке тоже).

А ещё есть такая вещь как брачный договор - это позволяет избежать споров о принадлежности имущества вообще...

Да, про ГК и СК верно. Сам разводился следуя СК и ГК))
Пинайте меня, бывшей нифига не оставил.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Долговечность отношений
« Ответ #112 : Октября 26, 2008, 13:31:47 »
а чего пинать-то, былоб что по закону положено - отсудила бы небось

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Долговечность отношений
« Ответ #113 : Октября 26, 2008, 14:40:59 »

приоритеты не так как нужно расставляются, на первом месте родители потом друзья и родственники, а потом уже женщина. ну как же не жена ведь.

и к тому же если Вы ее так любите и уважаете, почему бы не пойти и не защитить ее от таких как я, чтоб в нее пальцами не тыкали. или пусть сама отбивается как хочет?
Эмммммм... Я чото не понял ничего из сказаного... и каким образом относится к моим фразам  :-\
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Долговечность отношений
« Ответ #114 : Октября 26, 2008, 14:55:24 »
а мужчины четко грань проводят, кто жена, а кто просто так...
Дануна... кто тебе ето сказал!?!? Полная ерунда. Есть "жена" с которой живеш... а есть "подруга" и иже, с которой не живеш а просто трахаешся (или как у подростков завется "встречаешся"). Вот здесь грань есть. А грани где оф жена, или жена потому что живут - нету




приоритеты не так как нужно расставляются, на первом месте родители потом друзья и родственники, а потом уже женщина. ну как же не жена ведь.

и к тому же если Вы ее так любите и уважаете, почему бы не пойти и не защитить ее от таких как я, чтоб в нее пальцами не тыкали. или пусть сама отбивается как хочет?
Эмммммм... Я чото не понял ничего из сказаного... и каким образом относится к моим фразам  :-\

это отдельные друг от друга фразы, просто в связи с волнениями на форуме не хочу несколько постов подряд заводить

Alfred

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #115 : Октября 26, 2008, 14:57:18 »

приоритеты не так как нужно расставляются, на первом месте родители потом друзья и родственники, а потом уже женщина. ну как же не жена ведь.

и к тому же если Вы ее так любите и уважаете, почему бы не пойти и не защитить ее от таких как я, чтоб в нее пальцами не тыкали. или пусть сама отбивается как хочет?
Эмммммм... Я чото не понял ничего из сказаного... и каким образом относится к моим фразам  :-\

это отдельные друг от друга фразы, просто в связи с волнениями на форуме не хочу несколько постов подряд заводить

Форум стал нервным.
Вот, что ж значит не было поинтовки.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Долговечность отношений
« Ответ #116 : Октября 26, 2008, 14:59:04 »

приоритеты не так как нужно расставляются, на первом месте родители потом друзья и родственники, а потом уже женщина. ну как же не жена ведь.

и к тому же если Вы ее так любите и уважаете, почему бы не пойти и не защитить ее от таких как я, чтоб в нее пальцами не тыкали. или пусть сама отбивается как хочет?
Эмммммм... Я чото не понял ничего из сказаного... и каким образом относится к моим фразам  :-\

это отдельные друг от друга фразы, просто в связи с волнениями на форуме не хочу несколько постов подряд заводить

Форум стал нервным.
Вот, что ж значит не было поинтовки.
чаво не было?  там уже товарищи вчера не выдержали :s03:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Долговечность отношений
« Ответ #117 : Октября 26, 2008, 14:59:58 »
это отдельные друг от друга фразы, просто в связи с волнениями на форуме не хочу несколько постов подряд заводить
А я себе всю голову сломал пытаясь их совместить  ;D

Волнения!? Как там у кого то было.... :Забей и флуди   :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Долговечность отношений
« Ответ #118 : Октября 26, 2008, 15:01:34 »
это отдельные друг от друга фразы, просто в связи с волнениями на форуме не хочу несколько постов подряд заводить
А я себе всю голову сломал пытаясь их совместить  ;D

Волнения!? Как там у кого то было.... :Забей и флуди   :s03:

этим и занимаюсь.  ;D

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Долговечность отношений
« Ответ #119 : Октября 26, 2008, 15:02:09 »
я ж аж 2 ентера нажала :s13: