Автор Тема: Долговечность отношений  (Прочитано 24586 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Долговечность отношений
« Ответ #120 : Октября 27, 2008, 08:41:12 »
По поводу штампов и раздела имущества...

Хе... Вы давно видимо не читали законов, а ведь был принят ГК и СК...
Так вот... Если нет штампа в паспорте, о каких-либо имущественных претензиях можно забыть. Не верите - почитайте...
Могут быть назначены только алименты на содержание детей (кстати и в браке тоже).


А ещё есть такая вещь как брачный договор - это позволяет избежать споров о принадлежности имущества вообще...
Вот что я нашла касаемо "гражданского брака":
" Естественно, что если нельзя применить нормы семейного права, то должен быть иной механизм разделить имущество. В случае обращения в суд будут применяться не нормы СК РФ, а правила, предусмотренные главой 16 Гражданского кодекса РФ (далее - ГК РФ).

Глава 16 ГК РФ регулирует отношения, возникающие по поводу общей собственности. Согласно статье 244 ГК РФ имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона. В данном случае речь идет о недвижимости, автомобилях, дорогой бытовой технике. Раздел именно этих видов имущества вызывает споры, поскольку такое имущество является дорогостоящим.
"http://www.courthouse.ru/division_of_property2.html
Так что об имущественных претензиях надо помнить всегда!   ;)






Мне нравится жить...

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Долговечность отношений
« Ответ #121 : Октября 27, 2008, 11:03:51 »
Да, про ГК и СК верно. Сам разводился следуя СК и ГК))
Пинайте меня, бывшей нифига не оставил.

мужик! уважаю! :s50:

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Долговечность отношений
« Ответ #122 : Октября 27, 2008, 11:32:04 »
Да, про ГК и СК верно. Сам разводился следуя СК и ГК))
Пинайте меня, бывшей нифига не оставил.

мужик! уважаю! :s50:
ай маладца!!!!  вот она правда-матка! ....а то про чувства, мол, до гроба, коим штампик мешает.  Вот они "настоящие" мужчины! Смелые, щедрые, навека преданные, заботливые.... "Все это было бы смешно...."   ;D ;D ;D 
Мне нравится жить...

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Долговечность отношений
« Ответ #123 : Октября 27, 2008, 12:08:21 »
Liliya
вы живёте в мире стереотипов. почему муж при разводе должен что-то остовлять жене? и это считается нормальным. почему не считается нормальным, что жена остовляет что-то мужу? где же равноправие полов, о котором визжат на каждом шагу?
заметьте, речь идёт о мужчине и женщине без всякого упоминания о детях- любимом козыре бывших жён.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Долговечность отношений
« Ответ #124 : Октября 27, 2008, 12:15:38 »
Liliya
вы живёте в мире стереотипов. почему муж при разводе должен что-то остовлять жене? и это считается нормальным. почему не считается нормальным, что жена остовляет что-то мужу? где же равноправие полов, о котором визжат на каждом шагу?
заметьте, речь идёт о мужчине и женщине без всякого упоминания о детях- любимом козыре бывших жён.
почему вы решили, что я ТАК считаю. При разводе (со штампиком или нет), при отсутствии брачного контракта, вы делите имущество, совместно нажитое пополам. С учетом любимого козыря жен - ребенка. Или ему ничего не надо?  Я здесь не защищаю женщин, которые хотят все оттяпать себе, но я и не поддерживаю мужчин, которые  "бывшей нефига не оставил". Я о том, что закон -  он в любом случае (брак это или сожительство) действует одинаково. Совместно нажитое - пополам.
Мне нравится жить...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Долговечность отношений
« Ответ #125 : Октября 27, 2008, 12:26:03 »
Про детей это ваапще отдельная тема... мне никагда не понятно, почему ребенок должен оставаться с матерью, так скать "по умолчанию", почиму щитается что отец не может воспитывать.?.. это чтож выходит отец просто побочное явление к ребенку...?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Долговечность отношений
« Ответ #126 : Октября 27, 2008, 12:29:38 »
Мне тоже не понятно. Почему то считается, что девочке лучше жить с мамой.  :-\ Но и мальчиков суд не торопится отдать папе. Наверное, мужчины себя  не так зарекомендовали  ???
Мне нравится жить...

Alfred

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #127 : Октября 27, 2008, 13:31:04 »
Да, про ГК и СК верно. Сам разводился следуя СК и ГК))
Пинайте меня, бывшей нифига не оставил.

мужик! уважаю! :s50:
ай маладца!!!!  вот она правда-матка! ....а то про чувства, мол, до гроба, коим штампик мешает.  Вот они "настоящие" мужчины! Смелые, щедрые, навека преданные, заботливые.... "Все это было бы смешно...."   ;D ;D ;D 

Первый развод был у меня, оставил все.
Потом она вернулась, чтобы обуть меня
миллиона так на 2.
Поэтому ничего не оставил.
Она командировочные получила в период
между разводами и на 50000 отремонтировала
дом маме.
Я и сказал - не имею претензий на 50 тыров.
А вы ко мне.


Alfred

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #128 : Октября 27, 2008, 13:32:12 »
Liliya
вы живёте в мире стереотипов. почему муж при разводе должен что-то остовлять жене? и это считается нормальным. почему не считается нормальным, что жена остовляет что-то мужу? где же равноправие полов, о котором визжат на каждом шагу?
заметьте, речь идёт о мужчине и женщине без всякого упоминания о детях- любимом козыре бывших жён.

Свят-свят ...
от этой стервы еще и детей ...

нафиг
Ей надо запретить иметь детей.
Это был бы инструмент шантажа.

Alfred

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #129 : Октября 27, 2008, 13:34:08 »
Liliya
вы живёте в мире стереотипов. почему муж при разводе должен что-то остовлять жене? и это считается нормальным. почему не считается нормальным, что жена остовляет что-то мужу? где же равноправие полов, о котором визжат на каждом шагу?
заметьте, речь идёт о мужчине и женщине без всякого упоминания о детях- любимом козыре бывших жён.
почему вы решили, что я ТАК считаю. При разводе (со штампиком или нет), при отсутствии брачного контракта, вы делите имущество, совместно нажитое пополам. С учетом любимого козыря жен - ребенка. Или ему ничего не надо?  Я здесь не защищаю женщин, которые хотят все оттяпать себе, но я и не поддерживаю мужчин, которые  "бывшей нефига не оставил". Я о том, что закон -  он в любом случае (брак это или сожительство) действует одинаково. Совместно нажитое - пополам.

Вот именно, совместно нажитое.

А она не работала и спускала все
налево и направо.
Первый раз был дан шанс.
К тому же, украшения все у нее
остались. а это больше половины.
Утверждала что это "подарок".

А этим "нифига не оставил" - я вас подразнил)))))

Alfred

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #130 : Октября 27, 2008, 13:39:10 »
И еще. Половина имущества покупалась мной для нормальной семьи, а не для аферистки. Вот, сейчас оно и служит нормальной семье.

Поэтому я рассудил во второй раз, что делим официальное мое имущество. Т.е. и есть нажитое совместно.
а его было не так уж и много.

Это скользкие вопросы и не всегда закон может привести к правильному результату.

А все остальное было оформлено в силу обстоятельств на моих родителей.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Долговечность отношений
« Ответ #131 : Октября 27, 2008, 13:41:34 »
И еще. Половина имущества покупалась мной для нормальной семьи, а не для аферистки. Вот, сейчас оно и служит нормальной семье.

Поэтому я рассудил во второй раз, что делим официальное мое имущество. Т.е. и есть нажитое совместно.
а его было не так уж и много.

Это скользкие вопросы и не всегда закон может привести к правильному результату.

А все остальное было оформлено в силу обстоятельств на моих родителей.
так вы 2 раза на одной и той же женились?  

Alfred

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #132 : Октября 27, 2008, 13:50:02 »
И еще. Половина имущества покупалась мной для нормальной семьи, а не для аферистки. Вот, сейчас оно и служит нормальной семье.

Поэтому я рассудил во второй раз, что делим официальное мое имущество. Т.е. и есть нажитое совместно.
а его было не так уж и много.

Это скользкие вопросы и не всегда закон может привести к правильному результату.

А все остальное было оформлено в силу обстоятельств на моих родителей.
так вы 2 раза на одной и той же женились?  

Первый раз не до конца дело довели.

Это чудо вернулось.

Уж лучше бы не возвращалась)))))

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Долговечность отношений
« Ответ #133 : Октября 27, 2008, 13:58:42 »
Про детей это ваапще отдельная тема... мне никагда не понятно, почему ребенок должен оставаться с матерью, так скать "по умолчанию", почиму щитается что отец не может воспитывать.?.. это чтож выходит отец просто побочное явление к ребенку...?


Нет, просто отец сам не проявляет рвения для того, что бы притендавать на опекунство ребенка. В большинстве случаев это так, никакой ответственности и славно

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Долговечность отношений
« Ответ #134 : Октября 27, 2008, 14:50:33 »
Да что вы говорите?! А я б не стал такого утверждать...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.