Автор Тема: Долговечность отношений  (Прочитано 21986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Долговечность отношений
« Ответ #150 : Октября 28, 2008, 06:11:42 »
не зарекайся. они такииииие...по себе знаю :s10:

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Долговечность отношений
« Ответ #151 : Октября 28, 2008, 14:32:19 »
Считаете ли Вы, что любовь проходит через три года? Во что должны перерасти отношения, чтоб брак не распался до самой старости?
"Любовь" проходит через три месяца. Если в этот момент не включить голову, чтобы осмыслить отношения, то мало шансов добиться их "долговечности", (я бы сказал долговременности). Расчёт на повезёт-неповезёт прокатывает редко, как в гослотерее.

Это трудно - включить мозги. Поначалу кажется, что, коли повезло встретить единственную-ненаглядную-богиню-секса, и испытать ну-просто-неземное-чувство-блаженства, то вся дальнейшая жизнь с этим человеком будет усыпана лепестками роз среди цветущих акаций. Чувство любви, которое пришло само, бесплатно, без особых усилий, обманывает человека, услужливо обрисовывая будущее в радужных оттенках розового. Но это только на время. Если не снять розовые очки сейчас, они сами слетят в течение 3 лет, если верить статистике разводов.

Любовь прекрасна, но недолговечна. Вы спрашивали, как построить долговечные отношения? Не знаю. Никогда не ставил это своей целью. Полагаю, лучше всего вдвоём (именно вдвоём!) обустроить свою семейную берложку, завести детишек тьму, и ценить маленькие радости общения друг с другом. Удачи! :)

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Долговечность отношений
« Ответ #152 : Октября 28, 2008, 15:40:18 »
Считаете ли Вы, что любовь проходит через три года? Во что должны перерасти отношения, чтоб брак не распался до самой старости?
"Любовь" проходит через три месяца. Если в этот момент не включить голову, чтобы осмыслить отношения, то мало шансов добиться их "долговечности", (я бы сказал долговременности). Расчёт на повезёт-неповезёт прокатывает редко, как в гослотерее.

Это трудно - включить мозги. Поначалу кажется, что, коли повезло встретить единственную-ненаглядную-богиню-секса, и испытать ну-просто-неземное-чувство-блаженства, то вся дальнейшая жизнь с этим человеком будет усыпана лепестками роз среди цветущих акаций. Чувство любви, которое пришло само, бесплатно, без особых усилий, обманывает человека, услужливо обрисовывая будущее в радужных оттенках розового. Но это только на время. Если не снять розовые очки сейчас, они сами слетят в течение 3 лет, если верить статистике разводов.

Любовь прекрасна, но недолговечна. Вы спрашивали, как построить долговечные отношения? Не знаю. Никогда не ставил это своей целью. Полагаю, лучше всего вдвоём (именно вдвоём!) обустроить свою семейную берложку, завести детишек тьму, и ценить маленькие радости общения друг с другом. Удачи! :)


Красиво сказано

 :s27: :s27: :s27: :s27: :s27: :s27: :s27: :s27:


Сам придумал или кто подсказал?   ;)

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Долговечность отношений
« Ответ #153 : Октября 28, 2008, 15:48:15 »
Считаете ли Вы, что любовь проходит через три года? Во что должны перерасти отношения, чтоб брак не распался до самой старости?
"Любовь" проходит через три месяца. Если в этот момент не включить голову, чтобы осмыслить отношения, то мало шансов добиться их "долговечности", (я бы сказал долговременности). Расчёт на повезёт-неповезёт прокатывает редко, как в гослотерее.

Это трудно - включить мозги. Поначалу кажется, что, коли повезло встретить единственную-ненаглядную-богиню-секса, и испытать ну-просто-неземное-чувство-блаженства, то вся дальнейшая жизнь с этим человеком будет усыпана лепестками роз среди цветущих акаций. Чувство любви, которое пришло само, бесплатно, без особых усилий, обманывает человека, услужливо обрисовывая будущее в радужных оттенках розового. Но это только на время. Если не снять розовые очки сейчас, они сами слетят в течение 3 лет, если верить статистике разводов.

Любовь прекрасна, но недолговечна. Вы спрашивали, как построить долговечные отношения? Не знаю. Никогда не ставил это своей целью. Полагаю, лучше всего вдвоём (именно вдвоём!) обустроить свою семейную берложку, завести детишек тьму, и ценить маленькие радости общения друг с другом. Удачи! :)


Красиво сказано

 :s27: :s27: :s27: :s27: :s27: :s27: :s27: :s27:


Сам придумал или кто подсказал?   ;)
Вычитал в умной книжке :s03:
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Долговечность отношений
« Ответ #154 : Октября 28, 2008, 15:52:46 »
Вычитал в умной книжке :s03:
Чукча не читатель, чукча писатель. ))

tinkaer

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #155 : Октября 28, 2008, 16:06:49 »
А вот у меня вопрос - про 3 месяца это научно доказанный факт или основанный на личных наблюдениях? и почему любовь в кавычках?

Alfred

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #156 : Октября 28, 2008, 16:18:47 »
А вот у меня вопрос - про 3 месяца это научно доказанный факт или основанный на личных наблюдениях? и почему любовь в кавычках?

Что точно доказано - так это то, что один любит, а другой позволяет любить.

tinkaer

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #157 : Октября 28, 2008, 16:27:10 »
Хорег, сцылочку на доказательство не подкинешь?

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Долговечность отношений
« Ответ #158 : Октября 28, 2008, 16:32:07 »
А вот у меня вопрос - про 3 месяца это научно доказанный факт или основанный на личных наблюдениях? и почему любовь в кавычках?
3 месяца - личный опыт. На самом деле, чем старше, тем меньше.

Любовь в кавычках (заметили-таки! молодец!), потому что в первые три месяца это взрыв эмоций и быстропреходящих настроений, фонтан гармонов и брызги спермы, полёт не над поверхностью земли, а в бездну, вобщем даже не любовь, а так... влюблённость.

Любовь же без кавычек - чувство более спокойное. Это безоговорочная уверенность в ответных чувствах любимого человека, дающая спокойствие и наполняющая лёгкостью по ходу жизни.

Всё моё ИМХО. :)

Alfred

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #159 : Октября 28, 2008, 16:49:37 »
Хорег, сцылочку на доказательство не подкинешь?

Это жизнь доказала и не единожды.
Два одинаково влюбленных человека испортят друг другу жизнь.
Поэтому один всегда больше любит.
Уважение, кстати, выше и куда более
ценнее любви.
Как раз тот мозг, что включается.
О чем писалось выше.

tinkaer

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #160 : Октября 28, 2008, 16:53:34 »
Ну вот, все встало на свои места - насчет влюбленности целиком и полностью согласна, что она проходит, только вот срок у всех разный. У некоторых она проходит сама по себе, не превращаясь в любовь...
Хорег - это лично Вам жизнь доказала, или есть еще свидетельства очевидцев?

Alfred

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #161 : Октября 28, 2008, 17:03:57 »
Ну вот, все встало на свои места - насчет влюбленности целиком и полностью согласна, что она проходит, только вот срок у всех разный. У некоторых она проходит сама по себе, не превращаясь в любовь...
Хорег - это лично Вам жизнь доказала, или есть еще свидетельства очевидцев?

я частенько бываю на интернациональных "любовных" форумах.
Там разные истории описываются. И общее звено есть у всех.
Влюбленность и любовь имеет такую тонкую грань.
Никто не может четко сказать, что у него.
Конечно, каждый скажет, что любовь.
И Вы точно тоже так считаете. Бьюсь об заклад.

Вы специально игнорируете слово АЦЦКИЙ как ненормативное?

А тинкаэр - это, извините, что?

Кстати, в немецком языке - 5 градаций любви.
И что? а у нас 2.
Все это одно и то же. Этапы.

tinkaer

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #162 : Октября 28, 2008, 17:11:59 »
Я не игнорирую, просто сокращаю :) Я Вас не про различия между любовью и влюбленностью спрашивала, а о том, что один любит а второй позволяет любить.
Насчет моего ника - где-то была темка, что означают ники форумчан - если не лень, найдите и почитайте :)

Alfred

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #163 : Октября 28, 2008, 17:18:42 »
Я не игнорирую, просто сокращаю :) Я Вас не про различия между любовью и влюбленностью спрашивала, а о том, что один любит а второй позволяет любить.
Насчет моего ника - где-то была темка, что означают ники форумчан - если не лень, найдите и почитайте :)

Я у Танюшки спрошу лучше.
В любом случае, в паре оба любят по-разному.
Это de facto.
А, вот, насколько, это у всех по-разному.
Но тот, кто меньше - тот позволяет.

В основном пары образуются по принципу: есть вакантное место, надо его заполнить.
И почему-то находится любовь всей жизни практически в соседнем дворе всегда.
И именно по признаку первого впечатления.
Не наводит на мысли?
Что это влюбленность или любовь?


tinkaer

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #164 : Октября 28, 2008, 19:36:27 »
Когда в соседнем дворе находится пара, чтобы занять вакантное место - так ето голый расчет. :s03: