Автор Тема: Долговечность отношений  (Прочитано 24505 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Долговечность отношений
« Ответ #90 : Октября 21, 2008, 13:26:02 »
17,18 да и в 23 М и Ж все еще дети, без достаточного количества жизненного опыта,... ...пускай встречаются и даже сожительствуют(под контролем родителей)...
А 23 - это еще не придел... многие и к 40 не взрослеют.... так до этого возраста родители должны со свечкой стоять? А еще, бывает, некоторые дети получаются гораздо более ответственными и сознательными, чем их родители.
...лишь бы детей не заводили.
Дети - это не домашние животные. Их не заводят, их рожают и воспитывают. Кстати, даже максимум предохранения не всегда срабатывает. Полагаю аборт допустимым в исключительных случаях (для себя лично, во всяком случае).

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Долговечность отношений
« Ответ #91 : Октября 21, 2008, 13:32:49 »
Да дай Бог чтоб у них все было хорошо, да и парень ее еще ребенок, ни работы толком ничего.... Если б он хотя бы при этом был хоть кем-то.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Долговечность отношений
« Ответ #92 : Октября 21, 2008, 13:34:54 »
17,18 да и в 23 М и Ж все еще дети, без достаточного количества жизненного опыта,... ...пускай встречаются и даже сожительствуют(под контролем родителей)...
А 23 - это еще не придел... многие и к 40 не взрослеют.... так до этого возраста родители должны со свечкой стоять? А еще, бывает, некоторые дети получаются гораздо более ответственными и сознательными, чем их родители.
...лишь бы детей не заводили.
Дети - это не домашние животные. Их не заводят, их рожают и воспитывают. Кстати, даже максимум предохранения не всегда срабатывает. Полагаю аборт допустимым в исключительных случаях (для себя лично, во всяком случае).
А что домашних животных не нужно воспитывать?
Двигатели тоже не домашнии животные, но и их заводят и корректируют их работу.
А отцы же не рожают. Так что, значит эдети для них не дети? А когда не рожают, а усыновляют, а?
Так что не цепляйся к предложениям составленным правильно с точки зрения русского языка.  :s17:

Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Долговечность отношений
« Ответ #93 : Октября 21, 2008, 14:19:58 »
...Так что не цепляйся к предложениям составленным правильно с точки зрения русского языка.  :s17:
Я "цепляюсь" не к правильности составления предложения с точки зрения языка, а к его смыслу. И, судя по дутому смайлику, мою мысль поняли правильно  :)

Оффлайн Лисанька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мы в ответе за бред, которому научили."
Re: Долговечность отношений
« Ответ #94 : Октября 21, 2008, 14:35:30 »
           Мне думается тут нет и не может быть одной схемы "как лучше/когда надо/надо ли вообще" для всех. Из опыта моих знакомых: поженились сразу после школы, собственно живут по сей день вместе, двоих детишек вырастили; другая история: 16 лет сожительства (детей нет), потом решили-таки узаконить отношения, в официальном браке протянули 2 месяца, развелись (причина - не сошлись характерами) ???  Пока отношения (со штампом или без) устраивают обоих и никто не напрягается - все в порядке.

лом

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #95 : Октября 21, 2008, 15:22:30 »
Лисанька ты учитель русского языка?

Оффлайн Лисанька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мы в ответе за бред, которому научили."
Re: Долговечность отношений
« Ответ #96 : Октября 21, 2008, 15:48:53 »
Лисанька ты учитель русского языка?
Нет, просто Лисанька.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Долговечность отношений
« Ответ #97 : Октября 21, 2008, 15:55:33 »
Лисанька ты учитель русского языка?
Нет, просто Лисанька.
"А я лось... просто лось..."(с) Сорри, навеяло...  :s13:

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Долговечность отношений
« Ответ #98 : Октября 21, 2008, 17:07:24 »
А жить 2 года что бы узнать человека считаю абсурдом. Всей жизни не хватит что бы понять человека.
Ну не знаю... если бы не прожил со своей бывшей долгое время... и если бы женился... потом долго бы жалел...
Чем дольше жил... тем меньше было желания... в итоге ушел от неё...
Вааще... я думаю у каждой пары это индивидуально... нельзя причесывать всех под одну гребёнку...  :-\
ну да. щас молодежь учат сожительствовать, только вылупился уже должен попробывать, а учили бы ответственности и объясняли, что вырасти из них должен отец или мама, а не сожитель, и другая статистика была бы. а еще дети , ныне разврвщенные, друг на друга бросаются от недостатка родительской ласки и внимания. просто по другому не умеют и тепло отдать и найти.
хотела подругому ответить, да ладно уж :s10:

Я просто не понимаю... я не писал про детей... писал про отношения... а для детей действительно должна быть отвественность !  :-\

я пыталась ответить на последнюю фразу о гребенке. откуда что берется. да, все зависит от воспитания.
а по поводу того, что Вы расстались, праильно со временем интерес пропадает влюбленность проходит и должно оставаться еще что-то, что-то общее.   мы с мужем тоже некоторое время жили в гражданском браке и не чувствовала я себя уж очень ущемленной, но все время думала, если что разбежимся, а с такими мыслями общее сложно завести. к моменту выхода замуж я была уже настолько настроена на расставание, что потом мне долго пришлось от себя эту мысль гнать и привыкать к тому, что мы вместе. наверное так до конца и не избавилась.  просто для молодежи(хотя они не поймут не пережив) зачем начинать отношения с мысли о расставании? для чего тогда это все нужно?   не знаю штамп решает или нет? детьми, согласна, не удержишь, но заем удерживать-то. если люди собрались быть вместе, чтобы жить вместе и чтобы дети были никто о расставании и думать не должен.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Долговечность отношений
« Ответ #99 : Октября 21, 2008, 17:25:17 »
а по поводу того, что Вы расстались, праильно со временем интерес пропадает влюбленность проходит и должно оставаться еще что-то, что-то общее.

А тут дело в другом... я просто постепенно узнавал человека... и не с лучшей стороны... да и другие были причины тоже...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Долговечность отношений
« Ответ #100 : Октября 21, 2008, 17:32:38 »
а по поводу того, что Вы расстались, праильно со временем интерес пропадает влюбленность проходит и должно оставаться еще что-то, что-то общее.

А тут дело в другом... я просто постепенно узнавал человека... и не с лучшей стороны... да и другие были причины тоже...

ну люди же меняются, даже плохие могут совершать хорошие поступки.  вот я ругаюсь, что он дома всего 2 часа( 2 часа в сутки в лучшем случае), а уже раковину на кухне засорил, но я ж разводиться не побегу. или некоторые щетку зубную не туда кладет. это ж мелко все.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Долговечность отношений
« Ответ #101 : Октября 21, 2008, 17:33:49 »
...А если по теме, тут все очень ясно и понятно : все кричат, что штамп не влияет на отношения, при этом расписываться не хотят. Вот уж странность так странность! Ну если не влияет, то почему не хотят?  ...

То есть раз штамп не влияет на отношения, то у человека должна быть причина, чтобы не хотеть его ставить? А почему для желания поставить штамп причины не требуется, оно априори признается обоснованным? Почему человек должен хотеть? 

При ЛЮБЫХ наших действиях, поступках у нас всегда есть причина хотеть или не хотеть сделать это: мы хотим (или не хотим) встречаться, любить, жить вместе, жениться, разводиться, рожать, делать аборты... Вся наша жизнь складывается из "хочу" и "не хочу".  И все наши хочу-не хочу имеют причины.  Штамп априори признается обоснованным? Да ничего подобного!  Штам  причины не требует? Чушь!  Скорее перед загсом люди сто раз обдумают свой шаг, чем те, которые намереваются просто пожить и якобы присмотреться.
Не являюсь ярым сторонником штампов. Каждый волен жить, как Бог на душу положит. Просто не услышала ни одного вразумительно обоснованного ответа сторонников чистого паспорта. Вялые потуги - "главное чувства" (а роспись в ЗАГСе не подразумевает чувства?).... "так легче разбежаться, если не притерлись".... (что мешает развестись опять же через ЗАГС?).... ну и в таком духе.... НЕ УБЕДИЛИ!   :-\


Мне нравится жить...

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Долговечность отношений
« Ответ #102 : Октября 21, 2008, 17:36:38 »
...А если по теме, тут все очень ясно и понятно : все кричат, что штамп не влияет на отношения, при этом расписываться не хотят. Вот уж странность так странность! Ну если не влияет, то почему не хотят?  ...

То есть раз штамп не влияет на отношения, то у человека должна быть причина, чтобы не хотеть его ставить? А почему для желания поставить штамп причины не требуется, оно априори признается обоснованным? Почему человек должен хотеть? 

При ЛЮБЫХ наших действиях, поступках у нас всегда есть причина хотеть или не хотеть сделать это: мы хотим (или не хотим) встречаться, любить, жить вместе, жениться, разводиться, рожать, делать аборты... Вся наша жизнь складывается из "хочу" и "не хочу".  И все наши хочу-не хочу имеют причины.  Штамп априори признается обоснованным? Да ничего подобного!  Штам  причины не требует? Чушь!  Скорее перед загсом люди сто раз обдумают свой шаг, чем те, которые намереваются просто пожить и якобы присмотреться.
Не являюсь ярым сторонником штампов. Каждый волен жить, как Бог на душу положит. Просто не услышала ни одного вразумительно обоснованного ответа сторонников чистого паспорта. Вялые потуги - "главное чувства" (а роспись в ЗАГСе не подразумевает чувства?).... "так легче разбежаться, если не притерлись".... (что мешает развестись опять же через ЗАГС?).... ну и в таком духе.... НЕ УБЕДИЛИ!   :-\




ну для женщины ладно, куча минусов от просто сожительства, а мужчины четко грань проводят, кто жена, а кто просто так...


Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Долговечность отношений
« Ответ #103 : Октября 21, 2008, 17:43:28 »
Не являюсь ярым сторонником штампов. Каждый волен жить, как Бог на душу положит.
Просто не услышала ни одного вразумительно обоснованного ответа сторонников чистого паспорта. Вялые потуги - "главное чувства" (а роспись в ЗАГСе не подразумевает чувства?).... "так легче разбежаться, если не притерлись".... (что мешает развестись опять же через ЗАГС?).... ну и в таком духе.... НЕ УБЕДИЛИ!   :-\
Не являюсь ярым сторонником безштампия, ибо согласна с следующей фразой абсолютно. Просто тоже не услышала ни одного вразумительного аргумента, но от сторонников штампов... кроме как "если баба не выйдет замуж, ее на бобах оставят и все заработанное в незаконном сожительстве отымут".
А на нет и суда нет  :) "Ну нет, так нет"(с)  :s13:

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Долговечность отношений
« Ответ #104 : Октября 21, 2008, 17:44:05 »
При ЛЮБЫХ наших действиях, поступках у нас всегда есть причина хотеть или не хотеть сделать это: мы хотим (или не хотим) встречаться, любить, жить вместе, жениться, разводиться, рожать, делать аборты... Вся наша жизнь складывается из "хочу" и "не хочу".  И все наши хочу-не хочу имеют причины.  Штамп априори признается обоснованным? Да ничего подобного!  Штам  причины не требует? Чушь!  Скорее перед загсом люди сто раз обдумают свой шаг, чем те, которые намереваются просто пожить и якобы присмотреться.
Не являюсь ярым сторонником штампов. Каждый волен жить, как Бог на душу положит. Просто не услышала ни одного вразумительно обоснованного ответа сторонников чистого паспорта. Вялые потуги - "главное чувства" (а роспись в ЗАГСе не подразумевает чувства?).... "так легче разбежаться, если не притерлись".... (что мешает развестись опять же через ЗАГС?).... ну и в таком духе.... НЕ УБЕДИЛИ!   :-\
врядли тут кто то кого то пытается в чем то убедить. люди высказывают своё мнение, позицию. и точка зрения людей "за гражданский брак" выглядит если не убедительной- то хотябы обоснованной. перечитайте посты Darling- всё расписано предельно ясно.