Автор Тема: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?  (Прочитано 138979 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1125 : Марта 15, 2010, 18:39:26 »
Цитировать
нехочу вас оскорблять но: вы должны понимать что он Некоснулся только папуасов живущих народным хозяйством остальных он коснулся в хорошую или плохую сторону в зависимости от эффективности вашей экономической позиции


поэтому и название "как вас коснулся МФК"
ещё раз говорю, я кризиса не заметила :s13: (особенно незаметно было бы, если бы об этом везде не говорили), у меня его не было, а слово само кризис я уже не могу слышать...тошнит....  >:D на каждом шагу только кризис и упоминали по 100 раз на дню....
у меня как в 2008 году было, так и в 2009, так и в 2010....
изменилась лишь моя жизнь, но это не относится ни к деньгам, ни к кризису :)

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1126 : Марта 15, 2010, 18:41:40 »
Цитировать
нехочу вас оскорблять но: вы должны понимать что он Некоснулся только папуасов живущих народным хозяйством остальных он коснулся в хорошую или плохую сторону в зависимости от эффективности вашей экономической позиции


поэтому и название "как вас коснулся МФК"
ещё раз говорю, я кризиса не заметила :s13: (особенно незаметно было бы, если бы об этом везде не говорили), у меня его не было, а слово само кризис я уже не могу слышать...тошнит....  >:D на каждом шагу только кризис и упоминали по 100 раз на дню....
у меня как в 2008 году было, так и в 2009, так и в 2010....
изменилась лишь моя жизнь, но это не относится ни к деньгам, ни к кризису :)
если жизнь не изменилась, зачем ты пишешь тут тогда про кризис ???
тема не твоя тут

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1127 : Марта 15, 2010, 18:42:52 »
Цитировать
если жизнь не изменилась, зачем ты пишешь тут тогда про кризис 
тема не твоя тут
это ещё почему?
чтоб завидно не было другим?
на вопрос ответила Как коснулся - никак!
это что не ответ?

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1128 : Марта 15, 2010, 18:45:19 »
Цитировать
если жизнь не изменилась, зачем ты пишешь тут тогда про кризис 
тема не твоя тут
это ещё почему?
чтоб завидно не было другим?
на вопрос ответила Как коснулся - никак!
это что не ответ?
мы рады за тебя..удачи чак.. :s03:

вот что бабайка выкладывает тут я читаю всегда, ибо меня он коснулся оч сильно и жизнь моя тож изменилась оч сильно, не в лучшую сторону  :s13:

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1129 : Марта 15, 2010, 18:46:01 »
Цитировать
если жизнь не изменилась, зачем ты пишешь тут тогда про кризис 
тема не твоя тут
это ещё почему?
чтоб завидно не было другим?
на вопрос ответила Как коснулся - никак!
это что не ответ?

прально нежили богато и нефиг привыкать

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1130 : Марта 15, 2010, 18:48:53 »
я когда сейчас слышу слово кризис, то часто думаю о том, что выйду на улицу сегодня, а все магазины закрыты....и я не смогу себе ничего купить :'(

Неужели вы еще не заметили как изменяется ассортимент почти всех магазинов в сторону более дешевых позиций, в Меге вообще стало безразлично к кому заходить - все сосредоточились на конъюктурных моделях и вышли практически на один ценовой уровень, все коллекции похожи, а сырье из которого стали шить можно просто выбросить на помойку.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1131 : Марта 15, 2010, 18:49:28 »
я когда сейчас слышу слово кризис, то часто думаю о том, что выйду на улицу сегодня, а все магазины закрыты....и я не смогу себе ничего купить :'(

Неужели вы еще не заметили как изменяется ассортимент почти всех магазинов в сторону более дешевых позиций, в Меге вообще стало безразлично к кому заходить - все сосредоточились на конъюктурных моделях и вышли практически на один ценовой уровень, все коллекции похожи.
+1

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1132 : Марта 15, 2010, 18:53:27 »
я когда сейчас слышу слово кризис, то часто думаю о том, что выйду на улицу сегодня, а все магазины закрыты....и я не смогу себе ничего купить :'(

Неужели вы еще не заметили как изменяется ассортимент почти всех магазинов в сторону более дешевых позиций, в Меге вообще стало безразлично к кому заходить - все сосредоточились на конъюктурных моделях и вышли практически на один ценовой уровень, все коллекции похожи.

неа это так рынок стебает производителей
начало этому было положено ещё в конце 90Х тогда именитые производители забили на "кач-во и понты"
в пользу цене \ доступности как следствие погнались за увеличением обьёма дабы при снижении цены нетерять прибыль

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1133 : Марта 15, 2010, 18:56:11 »
Цитировать
Неужели вы еще не заметили как изменяется ассортимент почти всех магазинов в сторону более дешевых позиций, в Меге вообще стало безразлично к кому заходить - все сосредоточились на конъюктурных моделях и вышли практически на один ценовой уровень, все коллекции похожи.
я как бы шоппинг вообще не люблю, и в особенности мегу, а покупаю одежду в основном в паре-тройке магазинов, где не изменились ни цены, ни одежды меньше не стало...но я за модой не слежу совсем, это не ко мне... :s13:
а насчет еды ----- покупаем в основном все в метро, не заметила, чтобы что-то изменилось :)


Цитировать
мы рады за тебя..удачи чак..

вот что бабайка выкладывает тут я читаю всегда, ибо меня он коснулся оч сильно и жизнь моя тож изменилась оч сильно, не в лучшую сторону  
ну все, все, ухожу от вас раз гоните :'(....


Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1134 : Марта 15, 2010, 18:57:34 »
Цитировать
Неужели вы еще не заметили как изменяется ассортимент почти всех магазинов в сторону более дешевых позиций, в Меге вообще стало безразлично к кому заходить - все сосредоточились на конъюктурных моделях и вышли практически на один ценовой уровень, все коллекции похожи.
я как бы шоппинг вообще не люблю, и в особенности мегу, а покупаю одежду в основном в паре-тройке магазинов, где не изменились ни цены, ни одежды меньше не стало...но я за модой не слежу совсем, это не ко мне... :s13:
а насчет еды ----- покупаем в основном все в метро, не заметила, чтобы что-то изменилось :)


Цитировать
мы рады за тебя..удачи чак..

вот что бабайка выкладывает тут я читаю всегда, ибо меня он коснулся оч сильно и жизнь моя тож изменилась оч сильно, не в лучшую сторону  
ну все, все, ухожу от вас раз гоните :'(....


пищевую и нефтяную отрасль, в принципе не коснулся

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1135 : Марта 15, 2010, 19:00:27 »
Цитировать
Неужели вы еще не заметили как изменяется ассортимент почти всех магазинов в сторону более дешевых позиций, в Меге вообще стало безразлично к кому заходить - все сосредоточились на конъюктурных моделях и вышли практически на один ценовой уровень, все коллекции похожи.
я как бы шоппинг вообще не люблю, и в особенности мегу, а покупаю одежду в основном в паре-тройке магазинов, где не изменились ни цены, ни одежды меньше не стало...но я за модой не слежу совсем, это не ко мне... :s13:
а насчет еды ----- покупаем в основном все в метро, не заметила, чтобы что-то изменилось :)


Цитировать
мы рады за тебя..удачи чак..

вот что бабайка выкладывает тут я читаю всегда, ибо меня он коснулся оч сильно и жизнь моя тож изменилась оч сильно, не в лучшую сторону  
ну все, все, ухожу от вас раз гоните :'(....



ну коль незаметили изменения ассортимента в М в пользу отребья тут уж действительно говорить неочем

 вообще-то я думал что те кого кризис соовсем !чуть! коснулся как покупали так и покупают в
Глобусе, Букваре или ККалинке

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1136 : Марта 15, 2010, 19:09:52 »
Цитировать
вообще-то я думал что те кого кризис соовсем !чуть! коснулся как покупали так и покупают в
Глобусе, Букваре или ККалинке
знаете, я обычный человек и покупаю еду и другое в обычных магазинах, я не миллионер, не владелец компании, у меня есть квартира, машина, работа... :s13:
и кстати, я не любитель тратить деньги в никуда, я люблю их на карточке держать, а не получать и тут же все тратить... :)
и я похожа на больную что ли ездить за едой черт знает куда, в метро мне по дороге, но не заметила, чтобы у них что-то изменилось...
можно примеры?
я там беру только курицу, сыр, соки, хлеб, воду минеральную, рыбу, жидкие моющие средства....да и все наверное :s13:
в этом ассортименте что-то изменилось?
зы: я кстати вообще ненавижу ходить по магазинам, особенно одежду покупать, но и за едой без удовольствия заезжаю....

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1137 : Марта 15, 2010, 19:11:08 »

а насчет еды ----- покупаем в основном все в метро, не заметила, чтобы что-то изменилось :)
В Метро не изменился? Да там исчезла куча очень приличных импортных производителей, и таких засушенных мандарин, которые мы купили в последний раз, я никогда там не покупала, кстати этот магазин славился своей свежестью, сейчас уже далеко не то.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1138 : Марта 15, 2010, 19:15:54 »
 
Цитировать
вообще-то я думал что те кого кризис соовсем !чуть! коснулся как покупали так и покупают в
Глобусе, Букваре или ККалинке
кстати, большое заблуждение, у меня знакомый владелец нескольких фирм, который абсолютно не дорого одевается и покупает еду в обычных магазинах, которые по пути или рядом с домом, он может себе позволить все, что угодно, но не видит смысла в этом, а вот автомобили у него это да, тема! :)
и недавно общалась с человеком, по виду которого многие подумали бы, что он так....просто какой-то сотрудник фирмы с зарплатой 30 тыс....но до того, как он сел бы в одну из  своих машин....он генеральный директор :s03:

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1139 : Марта 15, 2010, 19:17:03 »
В Метро не изменился? Да там исчезла куча очень приличных импортных производителей, и таких засушенных мандарин, которые мы купили в последний раз, я никогда там не покупала, кстати этот магазин славился своей свежестью, сейчас уже далеко не то.
Поддерживаю! Изменился и ассортимент (исчезли некоторые марки, зато появились более дешевые), и цены (не могу к сожалению, привести конкретные примеры, надо внимательно изучать простыню, которую дают на кассе, а я ее выкидываю) - раньше (год-полтора назад) за идентичный набор продуктов, который я беру там постоянно, я платила на 40-50% меньше.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.