Автор Тема: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?  (Прочитано 139025 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1110 : Марта 09, 2010, 13:45:15 »
После всего прочитанного както даже не пишется, как лично коснулся кризис))))

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1111 : Марта 15, 2010, 12:54:37 »
80 процентов жителей Восточной Германии и 72 процента респондентов на западе заявили о том, что вполне могли бы жить в социалистическом государстве, таком как ГДР, если им будет гарантирована работа, безопасность социальная защищенность, сообщает Bild со ссылкой на опрос, проведенный институтом исследования общественного мнения Emnid.
Почти каждый четвертый опрошенный - 23 процента в Восточной и 24 в Западной Германии - признался, что "порой было бы желательно", чтобы Стена, 40-лет разделявшая ФРГ и ГДР, стояла бы до сих пор. 15 процентов респондентов на Востоке и 16 на Западе вообще заявили, что существование Стены - "самое лучшее, что могло бы произойти".

Лишь 28 процентов респондентов на востоке Германии заявили, что считают свободу главной политической ценностью. На западе страны доля тех, для кого свобода является одной из главных целей, значительно больше - 42 процента. Наконец, каждый седьмой опрошенный на Востоке и каждый двенадцатый на Западе признались, что за 5000 евро готовы продать свой голос на выборах любой партии.

Отмечается, что опрос проводился в связи с выходом на телевидении двухсерийного художественного фильма "Граница" (Die Grenze). Действие происходит в 2010 году. По сюжету террористы подрывают все семь крупных нефтеперерабатывающих заводов, ввергнув Германию в экономическую катастрофу. Резко растет популярность ультраправых и левоэкстремистских партий. Начинаются беспорядки. Земля Мекленбург-Передняя Померания готовится отделиться от ФРГ. Снова возводится Стена.

ссылка
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1112 : Марта 15, 2010, 16:53:02 »
меня и мою семью, моих друзей кризис не коснулся никак и даже было непонимание где же этот кризис :)
но реально сочувствую тем, кого круто коснулся кризис, а особенно людям которым из-за возраста теперь нереально найти хорошую работу :'(
но и есть некая ненависть к тем, кто прикрывается словом кризис, т.е. те, кто ничего не хочет делать....(нет работы, кризис же....особенно это удивительно для меня слышать в марте 2010)
и ещё раздражают люди, которые кричали на каждом ходу кризис (кризис же....ну когда же кризис закончится....) а сами ходили также как раньше в рестораны, фитнес-клубы, отдыхать ездили....Так какой у них на хрен кризис?  >:D

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1113 : Марта 15, 2010, 16:58:11 »
На кризисе многоие сделали состояние.У нас учредитель скупал акции и в результате увеличил свой капитал в 4 раза!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1114 : Марта 15, 2010, 17:34:45 »
На кризисе многоие сделали состояние.У нас учредитель скупал акции и в результате увеличил свой капитал в 4 раза!

1) я так понимаю что  не на вкладыши от жевачек  скупал (соотв если за мани т.е.- он потратил свой капитал)

2) что ваше предприрятие стало дороже в четыре раза  (сомневаюс, а что за деятельность вы ведёте?)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1115 : Марта 15, 2010, 17:43:09 »
Он на бирже скупал.Я интересовалась какие лучше акции скупать.Сказал,что любые принесут доход.В результате он оказался в неплохом наваре.Но это риск.Остальные учредители не стали рисковать,а вложили в евро и потеряли.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1116 : Марта 15, 2010, 17:53:54 »
меня и мою семью, моих друзей кризис не коснулся никак и даже было непонимание где же этот кризис :)

Филлен,
вроде как хвастались логическим мышлением...
а связать Ваши же темы про фиговую воду из-под крана, про холод в квартире и т.п. и мировой кризис, который раз и боком ударил по бюджету маленькой Лобни, не судьба?

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1117 : Марта 15, 2010, 18:10:54 »
80 процентов жителей Восточной Германии и 72 процента респондентов на западе заявили о том, что вполне могли бы жить в социалистическом государстве, таком как ГДР, если им будет гарантирована работа, безопасность социальная защищенность, сообщает Bild со ссылкой на опрос, проведенный институтом исследования общественного мнения Emnid.
Почти каждый четвертый опрошенный - 23 процента в Восточной и 24 в Западной Германии - признался, что "порой было бы желательно", чтобы Стена, 40-лет разделявшая ФРГ и ГДР, стояла бы до сих пор. 15 процентов респондентов на Востоке и 16 на Западе вообще заявили, что существование Стены - "самое лучшее, что могло бы произойти".

Лишь 28 процентов респондентов на востоке Германии заявили, что считают свободу главной политической ценностью.
ссылка

раньше они были против КГБ сейчас они против ЦРУ (см кино: "на Дер... на Бр..")

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1118 : Марта 15, 2010, 18:13:21 »
Цитировать
Филлен,
вроде как хвастались логическим мышлением...
а связать Ваши же темы про фиговую воду из-под крана, про холод в квартире и т.п. и мировой кризис, который раз и боком ударил по бюджету маленькой Лобни, не судьба?
не судьба!
вода, как предыдущие хозяева говорят, была такая в этом доме всегда...
про холод в квартире, так это проблема конструкция батарей отопления, трубы то горяченные, не прикоснешься, а вот батареи выглядят так (все та же труба, закрытая коробом)...
кризис был в башке у разработчика этих батарей, чтоб его >:D
читать надо внимательнее, бабайка :s13:
и ещё надо читать внимательнее, что я не говорю, что кризиса не было вообще, хотя у меня его точно не было....я писала:
Цитировать
меня и мою семью, моих друзей кризис не коснулся никак и даже было непонимание где же этот кризис
не считаю правильным кричать, что меня кризис коснулся, а жить во времена так называемого кризиса даже лучше, чем раньше :-\
ну а Лобню может и коснулся, только я думаю, что и раньше то денег не было и не из-за кризиса их не стало вдруг :s03:



Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1119 : Марта 15, 2010, 18:14:57 »
я когда сейчас слышу слово кризис, то часто думаю о том, что выйду на улицу сегодня, а все магазины закрыты....и я не смогу себе ничего купить :'(
и везде голодные, голые и бедные люди ходят, которые вчера только из-за руля майбаха вылезли :s03:

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1120 : Марта 15, 2010, 18:21:39 »
Цитировать
Филлен,
вроде как хвастались логическим мышлением...
а связать Ваши же темы про фиговую воду из-под крана, про холод в квартире и т.п. и мировой кризис, который раз и боком ударил по бюджету маленькой Лобни, не судьба?
не судьба!
вода, как предыдущие хозяева говорят, была такая в этом доме всегда...
про холод в квартире, так это проблема конструкция батарей отопления, трубы то горяченные, не прикоснешься, а вот батареи выглядят так (все та же труба, закрытая коробом)...
кризис был в башке у разработчика этих батарей, чтоб его >:D
читать надо внимательнее, бабайка :s13:
и ещё надо читать внимательнее, что я не говорю, что кризиса не было вообще, хотя у меня его точно не было....я писала:
Цитировать
меня и мою семью, моих друзей кризис не коснулся никак и даже было непонимание где же этот кризис
не считаю правильным кричать, что меня кризис коснулся, а жить во времена так называемого кризиса даже лучше, чем раньше :-\
ну а Лобню может и коснулся, только я думаю, что и раньше то денег не было и не из-за кризиса их не стало вдруг :s03:

---кризис отразился/неотразился это незначит: есть или нет денег(на шмотки и жраньё) это значит что что-то изменилось в товарно\денежных  отношениях

существует понятие эфективности бизнеса (эфективный продолжает развиваться - неэфективный просто существует или разваливается)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1121 : Марта 15, 2010, 18:25:57 »
Цитировать
кризис отразился/неотразился это незначит: есть или нет денег(на шмотки и жраньё) это значит что что-то изменилось в товарно\денежных  отношениях
а Вы название темы читали?
Тема: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
вот и пишу про то как меня не коснулся...
а про товарно-денежные отношения....
ну это надо в теме было указывать....Как коснулся рынка? :s13:
ну насчет товарно-денежных отношений.... в 2009 году можно было машину купить дешевле и квартиру тоже :)

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1122 : Марта 15, 2010, 18:30:10 »
Цитировать
кризис отразился/неотразился это незначит: есть или нет денег(на шмотки и жраньё) это значит что что-то изменилось в товарно\денежных  отношениях
а Вы название темы читали?
Тема: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
вот и пишу про то как меня не коснулся...
а про товарно-денежные отношения....
ну это надо в теме было указывать....Как коснулся рынка? :s13:
ну насчет товарно-денежных отношений.... в 2009 году можно было машину купить дешевле и квартиру тоже :)

нехочу вас оскорблять но: вы должны понимать что он Некоснулся только папуасов живущих народным хозяйством остальных он коснулся в хорошую или плохую сторону в зависимости от эффективности вашей экономической позиции


поэтому и название "как вас коснулся МФК"

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1123 : Марта 15, 2010, 18:30:53 »
.. в 2009 году можно было машину купить дешевле и квартиру тоже :)
так надо было покупать, кстати недвижимость далеко не ушла в цене, в строительном бизнесе все также продолжается кризис затяжной, даж хуже чем в том году..

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1124 : Марта 15, 2010, 18:35:11 »
Цитировать
так надо было покупать, кстати недвижимость далеко не ушла в цене, в строительном бизнесе все также продолжается кризис затяжной, даж хуже чем в том году..
так кто же говорил, что мы не покупали :)