Автор Тема: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?  (Прочитано 138965 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1155 : Марта 15, 2010, 21:12:20 »
вот прикалывают меня любители обсуждать цены на нефть

им даже неважно на какую

лайтсвит, юралс или брент

и еще, за ценой многие совершенно невидят обьёмы продаж (хрен с ней ценой, дайте обьём)

Я не обсуждаю, а показываю наглядно на примере крупнейшей российской компании "Роснефть", что кризисные явления коснулись нефтяную отрасль.
Для большинства форумчан действительно неважно какая - "лайтсвит, юралс или брент". Для обсуждения подобных тонкостей существуют специализированные форумы. Здесь ездить по мОзгам не вижу резона. Эго не жмёт.
Есть желание посмотреть объемы и прочие психометрические характеристики - заходим по ссылке и даем развернуться АНАЛизатору в себе.
Для затравки пара тезисов:

- В 2009г. среднесуточная добыча нефти составила 2 182 тыс. барр./сут., что на 2,9% превышает уровень 2008г.

- Чистая прибыль за 2009г. достигла 6 514 млн долларов, что на 35,9% ниже аналогичного показателя за 2008г. (для особливо дотошливых рост налога на прибыль составил всего 9 %).
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1156 : Марта 15, 2010, 21:26:14 »
это весна так на женский организм действует или др. физиологические особенности?

одна кризис небачит другая за роснефть пекётся 
не: с первой то понятно она хату купила и машину поди иномарку да ещё с олигархами поработе чиферит, куда мне простому работяге до таких прелестей (хата бабушки и авто 96г нашенское :))

, а у второй что за мотив о кризисе по роснефти судить может вам оттуда коммисионные капают :) где я был непомню когда роснефть юкос у ходорковского забирали.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1157 : Марта 15, 2010, 21:36:10 »
это весна так на женский организм действует или др. физиологические особенности?

одна кризис небачит другая за роснефть пекётся 
не: с первой то понятно она хату купила и машину поди иномарку да ещё с олигархами поработе чиферит, куда мне простому работяге до таких прелестей (хата бабушки и авто 96г нашенское :))

, а у второй что за мотив о кризисе по роснефти судить может вам оттуда коммисионные капают :) где я был непомню когда роснефть юкос у ходорковского забирали.
хех :s03:

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1158 : Марта 16, 2010, 12:10:33 »
На кризисе многоие сделали состояние.У нас учредитель скупал акции и в результате увеличил свой капитал в 4 раза!

если он купил акции (сомневаюсь, что сам скупал) в конце 2008, а осенью 2009 продал, то, да наварится мог вполне, если же он хранит акции по сей день, и считает, что его "капитал увеличился в 4 раза", то это ВИРТУАЛЬНЫЙ капитал, равно как и капитал хранителей долларов и евро.


не судьба!

по телеканалу "Домашний" идет ситком "Одна за всех" там есть персонажи Кристи и Энжи, существующие в некоей "параллельной реальности", по-видимому, где-то в районе рублево-успенского шоссе

дабы народ по-поводу и без повода с баночками не бегал в СЭС, а СЭС всякий раз не писала стандартную фразу про превышение содержания железа в воде, в 2006 году Администрация города решила все ВЗУ (водо-заборные узлы) оснастить станциями обезжелезивания. Надо было их построить восемь штук, построили только две. Смысла в них нет никакого, ибо водопроводная сеть закольцована. Будут ли построены остальные?

я уже в городе достаточно давно проживаю, причем в разных типах домов и в разных районах, так вот, первый раз зимой 2009-2010 года, температура в квартире колебалась от 20 до 21 градуса. Я как-то привык к 25-27 градусам и в текущую зиму очень даже мёрз. Можно искать причины в холодной зиме, деревянных окнах, кривых руках строителей, фиговой воде, от которых дырочки в батареях ржавчиной забиваются, можно занятся утеплением квартиры ...... а можно из уст мэра узнать, что "В условиях дефицита тепловой энергии на РТС «Лобня» проведены работы по наладке и регулировке теплогидравлического режима тепловых сетей: осуществлена замена более 500 сужающих устройств на тепловых вводах жилых домов, предприятий и объектов социальной сферы".

ну а для "самых вумных", кто решит спасаться "теплыми электричесикми полами" сообщу, что в условиях дефицита электроэнергии в городе, а также износом электросетей и электрооборудования, массовое использование таких благ цивилизации как "теплый пол", калорифер, кондиционер способно привести к погружению города во тьму.


лайтсвит, юралс или брент


тут прикол такой, что цены на лайтс, юралс, бренты также виртуальны, ибо лишь 0,5-1% контрактов по итогам торгов на нью-йоркской или лондонской биржах заканчиваются физическими поставками. А нам так понравились эти виртуальные цены и те "ништяки", которые от этих цен государству, буржуинам, да и простому люду перепадают, что подумали, "так будет всегда"
ан нет. собственно, расплата за то, что практически половина экспорта, треть бюджета, косвенно торговля и строительство завязаны на цене нефти еще впереди.

я бы еще предложил рассмотреть кризис с той точки зрения, что в мире производится всяко-разных  жопогреек, а также оказывается многообразие ништяковых услуг столько, что на них элементарно не хватает физических денюжек.
а также с той точки зрения, что этих самых физических денюжек перестает хватать на обслуживание потребностей США.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1159 : Марта 16, 2010, 12:52:13 »
Цитировать
я уже в городе достаточно давно проживаю, причем в разных типах домов и в разных районах, так вот, первый раз зимой 2009-2010 года, температура в квартире колебалась от 20 до 21 градуса. Я как-то привык к 25-27 градусам и в текущую зиму очень даже мёрз.
а у родителей моих (писала уже в теме про батареи) этой зимой в квартире (когда за окном -25 было) температура была +25 +30....я охреневала, когда приходила, в следующий раз взяла к ним шорты и майку :s03:
но у них чугунные батареи....везет им...они окна открывали зимой, чтоб не закипеть :)
а у меня труба реально была такая, что не прикоснуться, а толку то в ней, если батарея - это та же труба, только закрыта ещё коробом сверху...тепло то не идет от неё, как от чугунной..
причем два разных сантехника и один специалист по отоплению глядя на наши батареи сказал:
это что ли батареи? херня это, а не батареи! :s03:
зато к соседям ходила, у них теплее было, чем у нас, но у них батареи sira...
а мы когда купили квартиру уже не успели поменять... :'(
жду весны :s13:
зы: кстати, прежние жильцы этой квартиры в первый день холодов позвонили и спросили: Вы там не замерзли? потому что знают, что батареи хреновые :s13:

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1160 : Марта 18, 2010, 16:56:31 »
ЦБ готовится обвалить рынок недвижимости
Он заставит банки продать либо обесценить залоги для расчистки балансов


Банки как могли пытались отодвинуть признание убытков: недосоздавали резервы, надували капиталы, проводили реструктуризации, имитировали кредитование. Но ЦБ все-таки решился на масштабную чистку балансов. Регулятор придумал, как заставить банки избавиться от непрофильных активов, и в первую очередь позаботился о недвижимости. ЦБ подготовил новацию, которая должна выдавить из банков в рынок недвижимость на сотни миллиардов рублей.

«Будут заставлять переоценивать недвижимость, поставленную на баланс не по реальной цене, а по цене остатка долга, что очень сильно отличается от реальных цен», – сообщил он на круглом столе, проведенном «Ассоциацией российских банков». Особенно жестко, по его словам, будут преследоваться банки, учитывающие недвижимость в составе капитала. Новые требования сильно ударят по капиталу многих банков: недвижимость – это основной актив, под который банки выдавали кредиты, а с начала кризиса изрядное количество залогов перешло банкам в собственность.

Регулятор придумал, как заставить банки избавиться от непрофильных активов, и в первую очередь позаботился о недвижимости.
За образец взяты банковские законы Аргентины и Бразилии. Там банки должны проводить ускоренную амортизацию непрофильного актива, доставшегося за долги. Стоимость актива, если он не продан, в первый год дисконтируется на 20%, во второй год – на 50%, в третий – списывается до нуля.

О том, что банки, возможно, будут вынуждены распродавать недвижимость, и это приведет к обвалу цен на рынке, эксперты предупреждали давно. Ожидания распродажи активов были связаны с возможным ухудшением макроэкономической ситуации и ускорением роста просроченной задолженности.

Главная цель ЦБ при расчистке балансов – получение адекватного контроля над рисками и запуск кредитования реального сектора. Что при этом будет с рынком недвижимости при росте вынужденных продаж кредитными организациями, для него вопрос второстепенный.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1162 : Апреля 02, 2010, 18:58:42 »
давно с ПИКом перестали работать

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1164 : Апреля 13, 2010, 17:38:17 »
О сложившейся в США ситуации почти никто не говорит вслух. Те экономисты, которые все понимают, просто боятся. Они видят, какой ужас скрывается за фактом, что экономика, обеспечивающая 25% мирового ВВП, парализована и до сих пор фактически находится в состоянии свободного падения, несмотря на рост бухгалтерских показателей. В связи с этим возникает несколько вопросов.

Первый - как долго можно лететь?

Второй - что будет, когда этот полет приблизится к окончанию?

Третий - что делать тем странам, экономика которых сильно связана со спросом в США и с динамикой кредитной массы?

статья полностью
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1165 : Апреля 13, 2010, 23:21:28 »
Дак Обамка вроде, когда с Медведевым руки жали, улыбался... Ничто, как говорится, не предвещало...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1166 : Апреля 14, 2010, 11:59:25 »
Дак Обамка вроде, когда с Медведевым руки жали, улыбался... Ничто, как говорится, не предвещало...

дык все и мечутся в непонятках, сколько ж еще кроликов в шляпе у факира...
а войны никто не хочет
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Nice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1167 : Апреля 14, 2010, 12:15:56 »
Так кризис ещё есть или можно вздохнуть с облегчением? ???

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1168 : Апреля 14, 2010, 13:10:51 »
есть, но можно вздохнуть
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1169 : Апреля 14, 2010, 21:45:59 »
Бабайка, скажи, соль, макароны и спички уже закупать, или стоит тренироваться в быстром обматывании себя белой простыней и передвижении ползком на Перепечино?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.