Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 237842 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
зря вы так! я сама  лобненская и жду свою квартиру в катюшках, и ничего плохого не вижу в развитии города. если население увеличивается, значит есть что здесь делать людям, если б было наоборот, думаю, вы б не радовались вымиранию города.
Рост населения-не есть развитие города. Строительство 1-ой очереди фактически близится к завершению и вот интересно мне: много ли там построено поликлинник,детсадов,школ? А где интересно будут рожать будущие молодые новоселы? Может быть во "Многофункциональном семейном центре", что планируют построить в городском парке отдыха? А роды,видимо,будет принимать сам Сокол...
Рожают 1,2,3, ну, может чуть больше раз за всю жизнь, а вот учить, лечить и воспитывать этих самых детей придется долго и кропотливо много лет. Садов нет, школы перегружены, про городскую больницу я вообще молчу, она давно уже не в состоянии справится с возлагаемыми на нее задачами, короче, будет весело и самим ньюкатюшкинцам, проблемы с парковками покажутся им детским садом, будте уверены. В общем все терто перетерто, одна надежда, вдруг случится чудо и власти одумаются, заморозят до лучших времен 2-ую очередь.
Я вот думаю, надо было строить в Катюшках микрорайон подобный Центральному или нечто подобное Мечте, ну хоть не такая нагрузка на город.

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
А где интересно будут рожать будущие молодые новоселы? Может быть во "Многофункциональном семейном центре", что планируют построить в городском парке отдыха? А роды,видимо,будет принимать сам Сокол...
Точно там же, где и все уже нынешние жители Лобни - НЕ в Лобне
 Понял,не дурак! Резкий рост населения Лобни-не приведет к росту рождаемости в ближайшие годы,в связи с чем не нужны также детсады,школы,нормальная детская поликлинника,поэтому Сокол строит только новый морг и развлекательный центр... А вот кто этому созидателю сказал,что нам нужны в первую очередь именно эти объекты???

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0



Рожают 1,2,3, ну, может чуть больше раз за всю жизнь, а вот учить, лечить и воспитывать этих самых детей придется долго и кропотливо много лет. Садов нет, школы перегружены, про городскую больницу я вообще молчу, она давно уже не в состоянии справится с возлагаемыми на нее задачами, короче, будет весело и самим ньюкатюшкинцам, проблемы с парковками покажутся им детским садом, будте уверены. В общем все терто перетерто, одна надежда, вдруг случится чудо и власти одумаются, заморозят до лучших времен 2-ую очередь.
Я вот думаю, надо было строить в Катюшках микрорайон подобный Центральному или нечто подобное Мечте, ну хоть не такая нагрузка на город.

Рождение человека-процесс вечный,непрерывный,на этом и держится жизнь! А вот насчет того,что в Катюшках,в непосредственной близости от аэропорта,можно построить такие высотные каменные джунгли-не могло прийти в голову даже простому обывателю-тоже думал,что там возможно только малоэтажное строительство.  Для нынешних власть предержащих Лобня и ее земля-прежде всего источник личного обогащения,а что поимеешь с небольшого коттеджного поселка...? Не тот масштаб! Ну, а если вдруг жаренным запахнет-все свалят за бугор:запасные то аэродромы, наверняка, давно выстроены.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
ну катюшки с точки зрения аэропорта Шереметьво, это только проблема жителей Катюшек то что они будут привыкать к шуму самолетов. Взлетам и посадкам Катюшки никак не мешают, а вот в Сходне высотку повыше катюшкинских, забубенили аккурат в торце шереметевской ВПП, прямо в глиссаде. Не дай Бог прилетит такойже как поляк в Смоленске и наощупь садиться будет.
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Надо учитывать, что собираются строить ещё одну ВПП в районе Паршино, Лунёво Так что шуму прибавится.  :(

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Надо учитывать, что собираются строить ещё одну ВПП в районе Паршино, Лунёво Так что шуму прибавится.  :(
Ещё один "эксперт".Каким образом?У вас есть данные по резкому увеличению частот или изменению схем-взлёта-посадки?На колу мочало,блин...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Я как-то видел карту шумов г. Лобня. Катюшки изначально построены в ограниченной для проживания шумовой зоне. У них точно нет согласования с аэропортом на строительство. Была на сайте Правительства Московской области заметка, что развите социальной инфраструктуры (стротельство садиков и школы) компенсирует вредность для жителей шумов и на запрет авиаторов можно не обращать внимание. Ну вообшем бредовым способом обошли запрет.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
зайдите на их форум - тоже все знать будете.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн sergio_23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Это я!
зайдите на их форум - тоже все знать будете.
:)
Кстати форум этот http://ktski.ru/ ?

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
ну катюшки с точки зрения аэропорта Шереметьво, это только проблема жителей Катюшек то что они будут привыкать к шуму самолетов. Взлетам и посадкам Катюшки никак не мешают, а вот в Сходне высотку повыше катюшкинских, забубенили аккурат в торце шереметевской ВПП, прямо в глиссаде. Не дай Бог прилетит такойже как поляк в Смоленске и наощупь садиться будет.
Повышенный шум и вредные выбросы в непосредственной близости-это только полбеды для этих жителей,хотя экология Лобни,уровень онкозаболеваний и без того ужасающий. Не секрет,что при возникновении аварийной ситуации на борту в процессе взлета или посадки[пожар,отказ двигателей,отказ управления] приводят,как правило,к уходу самолета от взлетно-посадочной траектории на предельно малой высоте в непредсказуемом направлении-а тут на пути эти высотки... Не трудно представить возможный кошмар-Манхеттен! И примеров хватает: в Иркутске сразу после отрыва рухнул на жилой район с детским садом махина-"Руслан"[отказ двигателей], в ШРМ также на взлете-Ил-86[отказ управления], Ил-62[пожар двигателя]- упал в р-не аэродрома,к счастью, хоть не на жилые дома. Недоумеваю,каким образом проходят такие проекты? Видимо,бабло совсем затмило разум! Раньше хоть существовали ограничения по высоте строительства и удалению от полосы,теперь-безопасность людей,судя по всему,на последнем месте[все горит и рушится]. Все-таки смелые наши люди-бесшабашные:сами лезут в петлю-потом будут искать виноватых,а их уж и след простыл... Пофигизм,раздолбайство,короткая память-наша неизлечимая национальная болезнь!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вообще-то дома стоят сбоку от ВПП, а не на глиссаде, если только поперек полосы садиться, тогда они конечно помешают, но до сих пор это никому в голову не приходило.

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Вообще-то дома стоят сбоку от ВПП, а не на глиссаде, если только поперек полосы садиться, тогда они конечно помешают, но до сих пор это никому в голову не приходило.
 А где написано,что дома стоят в створе полосы? Внимательней прочитай о чем вообще речь.

Оффлайн woik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Заходил на мортоновский сайт увидел что начали продовать квартиры из 12 корпуса пока висит только две двушки почему не больше ?ктото знает а есть ли там трешки ?

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
... по-поводу шума от самолетов - говорю как житель Окружной 1, которая до этого почти 30 лет жила в тишайшем районе Москвы - первые пара-тройка лет бессонницы и все связанные с этим "радости" новоселам обеспечены..

Оффлайн armad

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
Какие все нежные стали. Люди возле военых аэродромах и заводах по производству ракетно-космических двигателей живут. Вот там да, такое ощущение, что стены развалятся. А тут так, детский лепет. Хотя Катюшки лично мне из за близости к аэропорту, двум свалкам и кладбищу... как бы это мягко сказать... не импонируют короче
Все мои высказывания есть констатация фактов, а не флейм, флуд и обсуждения действий администрации данного форума