Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 237850 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В Питере гаражные кооперативы вовсю сносят .
Гараж можно перевести в собственность, но вот землю под ним - вряд ли.
Ну так в любом случае если есть собственность, то положена компенсация, либо гараж в другом месте, так просто без суда не снести, а процесс может растянуться на годы.
Да и гаражи в Лобне близь Катюшек построены законно, а земля под ними в бессрочном владении кооператива, хотя сам недавно еще в это не верил, доказывал одному форумчанину, что земля в городе может быть только в аренде. Но даже если земля в аренде, то и  новый микрорайоном в Катюшках можно снести через 49 лет.

Я сужу по сложившейся у нас (в Питере) практике.
Вот как раз сегодня прочитал очередную новость:
http://spbvoditel.ru/2010/12/27/010/
Как после всего этого верить людям в администрации и доверять строительным компаниям, даже если они работают по федеральным программам?

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Я сужу по сложившейся у нас (в Питере) практике.
Вот как раз сегодня прочитал очередную новость:
http://spbvoditel.ru/2010/12/27/010/
Ну так у них аренда закончилась, это раз., а во-вторых о собственности речи здесь не идет, а в нашем случае земля в бессрочном пользовании  собственность оформленная. Хотя.... в нашем государстве все может быть, примеров полно, я очень хорошо это понимаю.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Как после всего этого верить людям в администрации и доверять строительным компаниям, даже если они работают по федеральным программам?

А причем тут все это?

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Как после всего этого верить людям в администрации и доверять строительным компаниям, даже если они работают по федеральным программам?

А причем тут все это?
Вот и задумайтесь, пожалста, - "причём"? Вы тут на форуме один из самых "правильных", может объясните нам (тупым): на каких основаниях земля Лобни "распиливается на куски", наверно, тем кто платит выгодно, а не по-назначению землеугодий.  8)

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я как раз гараж собирался на очистных продавать.Может катюшатам аукцион объявить или рановато ещё,нехай въедут и прочувствуют,что не в сказку попали?
рановато, пусть сначала все прелести парковки поймут, я знаю что там многие ждут заезда жителей
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я как раз гараж собирался на очистных продавать.Может катюшатам аукцион объявить или рановато ещё,нехай въедут и прочувствуют,что не в сказку попали?
рановато, пусть сначала все прелести парковки поймут, я знаю что там многие ждут заезда жителей
"Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода" - будем рассматривать все варианты.  ???

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Как после всего этого верить людям в администрации и доверять строительным компаниям, даже если они работают по федеральным программам?

А причем тут все это?
Вот и задумайтесь, пожалста, - "причём"? Вы тут на форуме один из самых "правильных", может объясните нам (тупым): на каких основаниях земля Лобни "распиливается на куски", наверно, тем кто платит выгодно, а не по-назначению землеугодий.  8)
А поконкретнее, пожалуйста? Я не улавливаю о чем речь. То, что земля "распиливается на куски",  так это не новость и Лобня не самое плохое с этой точки зрения место. Вот, например, в Люберцах вообще беспредел. И Новые микрорайоны строят на кладбищах и полях аэрации. Вам, ньюкатюшкинцы, повезло, ваши дома построены на отличном месте, только выехать трудно будет, электричества нет и прочие бытовые неудобства, надеюсь, большАя часть которых будет устранена.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А поконкретнее, пожалуйста? Я не улавливаю о чем речь. То, что земля "распиливается на куски",  так это не новость и Лобня не самое плохое с этой точки зрения место. Вот, например, в Люберцах вообще беспредел. И Новые микрорайоны строят на кладбищах и полях аэрации. Вам, ньюкатюшкинцы, повезло, ваши дома построены на отличном месте, только выехать трудно будет, электричества нет и прочие бытовые неудобства, надеюсь, большАя часть которых будет устранена.
я когда-то тоже считал, что Москва не резиновая, тоже предполагал, что пробки и отсутствие парковок - это временное явление. Но, как видите, ничего не меняется по существу, уже лет 15. Такое же творится в каждом мегаполисе: города растут и наступают на провинцию. Ничто не меняется, население растёт и растёт, так во всём мире. Достаточно посмотреть старые фильмы и детям их показать, наши, мол, бабушки и дедушки строили города, отцы строили города, дети строят города, и так будет... пока не известно чем всё закончится, жрать уже на земле людям нечего (я имею ввиду, натуральных продуктов всё меньше и меньше). Тут на днях, у соседей малышка просит мульт поставить про дядюшку АУ (я ещё ребёнком его смотрел лет 30 назад наверно), потом говорит: "Смотри, город наступил на домик дядюшки АУ и его домик поставили на тот большой домик". Как курятник выглядит, но тогда не было столько машин у нас в стране, как сейчас.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А поконкретнее, пожалуйста? Я не улавливаю о чем речь. То, что земля "распиливается на куски",  так это не новость и Лобня не самое плохое с этой точки зрения место. Вот, например, в Люберцах вообще беспредел. И Новые микрорайоны строят на кладбищах и полях аэрации. Вам, ньюкатюшкинцы, повезло, ваши дома построены на отличном месте, только выехать трудно будет, электричества нет и прочие бытовые неудобства, надеюсь, большАя часть которых будет устранена.
я когда-то тоже считал, что Москва не резиновая, тоже предполагал, что пробки и отсутствие парковок - это временное явление. Но, как видите, ничего не меняется по существу, уже лет 15. Такое же творится в каждом мегаполисе: города растут и наступают на провинцию. Ничто не меняется, население растёт и растёт, так во всём мире. Достаточно посмотреть старые фильмы и детям их показать, наши, мол, бабушки и дедушки строили города, отцы строили города, дети строят города, и так будет... пока не известно чем всё закончится, жрать уже на земле людям нечего (я имею ввиду, натуральных продуктов всё меньше и меньше). Тут на днях, у соседей малышка просит мульт поставить про дядюшку АУ (я ещё ребёнком его смотрел лет 30 назад наверно), потом говорит: "Смотри, город наступил на домик дядюшки АУ и его домик поставили на тот большой домик". Как курятник выглядит, но тогда не было столько машин у нас в стране, как сейчас.
Ну так в этой ситуации виноваты мы с вами в большей степени, чем кто то еще. Мы же не хотим жить где то в другом месте, а все тянемся поближе к мегаполису по понятным причинам. Отсюда и слабое развитие инфраструктуры страны в целом, большая часть населения которой кучкуется около крупных конгломератов. Я думал по этому поводу и пришел к выводу, что на сегодняшний день единственным выходом из сложившейся ситуации - децентрализация России, причем в жесткой форме и в первую очередь перенос столицы за Урал. Иначе в ближайшем времени процесс концентрации населения будет необратимый. Мы потеряем большую часть территории, причем естественным путем. Это уже отдельная тема, выходящая за рамки жизни города Лобни и ее жителей. :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
....Я думал по этому поводу и пришел к выводу, что на сегодняшний день единственным выходом из сложившейся ситуации - децентрализация России, причем в жесткой форме и в первую очередь перенос столицы за Урал.
вместо того,чтобы озаботиться развитием економики и уровнем жизни людей вне столиц,возвращаемся к крепостной зависимости?! пипец! слава всевышнему,что Вы не верховный правитель. 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Есть ли информация, когда уже будут заселять Катюшкинцев? Корпуса 13,14, 17/1, 17/2? Бумага из БТИ уже на сайте висит, вроде как должны выдавать ключи в скором будущем...... Кто в курсе?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
судя по трепу на их сайте, к осени уже планируют жить.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Шустренько однако  :)
Спасибо, почитаю их форум  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
судя по трепу ,на их сайте к осени уже планируют жить.
зная наши реалии,имхо,запятая будет уместнее здесь... а что,жилой сайт-"ето оригинально!" ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
ждём недаждёмся когда придут варяги и научат нас сирых добиваться строительства дорог, стоянок и всяческих переездов