Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 237863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
пачом продовать собирался, мож я возьму )))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Дорогие Катюшкинцы. Начинайте уже выкупать заброшенные гаражи в местных кооперативах. А то пол-гаражей занято огурцами и ржавыми ЗАЗами, а на привести в порядок проезды/подъезды некому скинутся. Заменяйте собой неплатежеспособных/безынициативных гаражников.

Ну если платежеспособные и инициативные лобненцы не выкупают эти гаражи, значит либо хозяева их не хотят продавать, либо там есть еще какие-либо проблемы. А так как гараж всегда лучше места на паркинге, то понятно, что паркинг будет выкупаться еще неохотнее.
Хозяин гаража может запросить  цену, которая будет неинтересна покупателю.
Думаю, тыщ за 300 -350 можно купить (то что для центра города - край географии, для Катюшек - рукой подать). Причем это решение индивидуальное, и гараж сразу. А паркинг - коллективное и не скоро, и не факт, что дешевле.
Это эгоистичное и логичное рассуждение (активные катюшкинцы починят дороги в гаражах, и я смогу пользоваться своим, а то сейчас боюсь)

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Хозяин гаража может запросить  цену, которая будет неинтересна покупателю.
Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно бегло просмотреть тутошние объявы о продаже - цены фантасмагорические  :-\


300 тыщ многа? потом с постройкой катюх будет 600 минимум

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Где Вы увидели цифры в 300 тыщ? Я куда ни ткну в объявы, где проставлена цена, там минимум 450-470, а в большинстве по 500 этих самых тыщ  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
SG2010,
разместите на катюшенском форуме книжка из которой можно узнать про экологию Лобни, пусть новоселы почитают

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
SG2010,
разместите на катюшенском форуме книжка из которой можно узнать про экологию Лобни, пусть новоселы почитают


Там за такой материал могут наказать  :'(, а вот лично мне очень кстати. Спасибо! (уже скачал).  ;)

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Где Вы увидели цифры в 300 тыщ? Я куда ни ткну в объявы, где проставлена цена, там минимум 450-470, а в большинстве по 500 этих самых тыщ  :s13:


плохо смотрите, купил гараж рядом с катюхами кирпишный как раз за эти деньги.... и таких предложений достаточно

и SG2010 советую вместо того что бы разводить здесь словоблудие решить свою проблему индивидуально путём покупки уже существующего гаража в гаражном кооперативе пока жк катюшки не сдан

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Где Вы увидели цифры в 300 тыщ? Я куда ни ткну в объявы, где проставлена цена, там минимум 450-470, а в большинстве по 500 этих самых тыщ  :s13:


плохо смотрите, купил гараж рядом с катюхами кирпишный как раз за эти деньги.... и таких предложений достаточно
А если следом придут бульдозеры и экскаваторы, да ещё подкреплённые кучей "случайно подписанных" бумаг, сегодня подпишут - завтра отменят, то кто возместит деньги. Напишут к примеру "снести за 2 недели", а вас оповестят только накануне завершения сноса, - и всё тут. По судам ходить в Лобне, или выяснять кто прав-неправ. Начитались уже на форуме о бардаке местной власти и прочих, лояльных к этой администрации, да и ещё подпевал вокруг надо не забыть и карманных застройщиков и распорядителей. Им, похоже, не Лобня нужна, а лобное место.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
пачом продовать собирался, мож я возьму )))))
Сорри,босс,теперь уж ждать буду свежеиспечённых землячков,есть вроде не просит)))

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Где Вы увидели цифры в 300 тыщ? Я куда ни ткну в объявы, где проставлена цена, там минимум 450-470, а в большинстве по 500 этих самых тыщ  :s13:


плохо смотрите, купил гараж рядом с катюхами кирпишный как раз за эти деньги.... и таких предложений достаточно
А если следом придут бульдозеры и экскаваторы, да ещё подкреплённые кучей "случайно подписанных" бумаг, сегодня подпишут - завтра отменят, то кто возместит деньги. Напишут к примеру "снести за 2 недели", а вас оповестят только накануне завершения сноса, - и всё тут. По судам ходить в Лобне, или выяснять кто прав-неправ. Начитались уже на форуме о бардаке местной власти и прочих, лояльных к этой администрации, да и ещё подпевал вокруг надо не забыть и карманных застройщиков и распорядителей. Им, похоже, не Лобня нужна, а лобное место.
Ну в Лобне подобных прецедентов пока не было тфу, тфу, тфу...
Гаражи сейчас переводятся в собственность, очень гиморно будет их снести. Они даже не могут снести гаражи, построенные незаконно на территории прилегающей к очистным сооружениям  и у леса, а вы говорите целый кооператив. Нет ни каких гарантий, что вновь построенная парковка тоже не будет снесена, в таком случае.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Ну в Лобне подобных прецедентов пока не было тфу, тфу, тфу...
Гаражи сейчас переводятся в собственность, очень гиморно будет их снести. Они даже не могут снести гаражи, построенные незаконно на территории прилегающей к очистным сооружениям  и у леса, а вы говорите целый кооператив. Нет не каких гарантий, что вновь построенная парковка тоже не будет снесена, в таком случае.

В Питере гаражные кооперативы вовсю сносят .
Гараж можно перевести в собственность, но вот землю под ним - вряд ли.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
и SG2010 советую вместо того что бы разводить здесь словоблудие решить свою проблему индивидуально путём покупки уже существующего гаража в гаражном кооперативе пока жк катюшки не сдан
Поскриптум не заметил, простите. У меня есть уже "запасной аэродром" (пешком 15-20 минут - меня устраивает, не так часто надо гонять машину), но надежды были вопрос решить цивилизованно.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну в Лобне подобных прецедентов пока не было тфу, тфу, тфу...
Гаражи сейчас переводятся в собственность, очень гиморно будет их снести. Они даже не могут снести гаражи, построенные незаконно на территории прилегающей к очистным сооружениям  и у леса, а вы говорите целый кооператив. Нет не каких гарантий, что вновь построенная парковка тоже не будет снесена, в таком случае.

В Питере гаражные кооперативы вовсю сносят .
Гараж можно перевести в собственность, но вот землю под ним - вряд ли.
Ну так в любом случае если есть собственность, то положена компенсация, либо гараж в другом месте, так просто без суда не снести, а процесс может растянуться на годы.
Да и гаражи в Лобне близь Катюшек построены законно, а земля под ними в бессрочном владении кооператива, хотя сам недавно еще в это не верил, доказывал одному форумчанину, что земля в городе может быть только в аренде. Но даже если земля в аренде, то и  новый микрорайоном в Катюшках можно снести через 49 лет.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
пачом продовать собирался, мож я возьму )))))
Сорри,босс,теперь уж ждать буду свежеиспечённых землячков,есть вроде не просит)))

Вам повезло! Есть маза, что туда въедут 1,5 тыщи кишлаков, они материнский капитал хорошо "осваивают", так что выбор клиента за Вами! Поздравляю! Я сам уроженец гор, т.ч. в курсе событий. Гаражи надо бы попридержать - с Вами тут согласен, безусловно.  ;D

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
В Питере гаражные кооперативы вовсю сносят .
Гараж можно перевести в собственность, но вот землю под ним - вряд ли.
Ну так в любом случае если есть собственность, то положена компенсация, либо гараж в другом месте, так просто без суда не снести, а процесс может растянуться на годы.
Да и гаражи в Лобне близь Катюшек построены законно, а земля под ними в бессрочном владении кооператива, хотя сам недавно еще в это не верил, доказывал одному форумчанину, что земля в городе может быть только в аренде. Но даже если земля в аренде, то и  новый микрорайоном в Катюшках можно снести через 49 лет.

Я сужу по сложившейся у нас (в Питере) практике.
Вот как раз сегодня прочитал очередную новость:
http://spbvoditel.ru/2010/12/27/010/
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.