Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 237851 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн armad

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
На самом деле ньюкатюшкинцы со здоровым пионерским факелом сами знаете где, очень нужны. Иногда бываю в городах миллионниках, где горячая вода строго по графику на протяжении многих десятилетий, про дороги и их уборку вообще молчу. Так вот, они просто тупо молчат, и живут своей жизнью, чем их администрация довольна до беспредела
Все мои высказывания есть констатация фактов, а не флейм, флуд и обсуждения действий администрации данного форума

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
ждём недаждёмся когда придут варяги и научат нас сирых добиваться строительства дорог, стоянок и всяческих переездов

Зря смеетесь.
В ближайшем будущем Лобня получит неплохую дозу "панаехавших", которые слегка встряхнут местных.

Что бы ни говорили о том, что мол, "панаехали", тот же Фрогг заявляет (цитирую дословно):
"вместо того,чтобы озаботиться развитием економики и уровнем жизни людей вне столиц,возвращаемся к крепостной зависимости?!"

Вот и посмотрим, как свобода передвижения будет сочетаться со стремлением отгородиться от приезжих.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
На самом деле ньюкатюшкинцы со здоровым пионерским факелом сами знаете где, очень нужны. Иногда бываю в городах миллионниках, где горячая вода строго по графику на протяжении многих десятилетий, про дороги и их уборку вообще молчу. Так вот, они просто тупо молчат, и живут своей жизнью, чем их администрация довольна до беспредела

Слегка опередили меня, но смысл тот же.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На самом деле ньюкатюшкинцы со здоровым пионерским факелом сами знаете где, очень нужны. Иногда бываю в городах миллионниках, где горячая вода строго по графику на протяжении многих десятилетий, про дороги и их уборку вообще молчу. Так вот, они просто тупо молчат, и живут своей жизнью, чем их администрация довольна до беспредела
Беспределы тоже имеют граничные условия, иначе система разваливается, пирамиды власти переворачиваются и масса может задавить. Ничто не вечно под Луной.  ;D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...

Беспределы тоже имеют граничные условия, иначе система разваливается, пирамиды власти переворачиваются и масса может задавить. Ничто не вечно под Луной.  ;D
народу до лампады,он знает,что для него ничего не изменится: одних временщиков сменят другие, и продолжат расхищать,что еще осталось в недрах и сверху,что мы и наблюдали ,например в 91-м........
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Беспределы тоже имеют граничные условия, иначе система разваливается, пирамиды власти переворачиваются и масса может задавить. Ничто не вечно под Луной.  ;D
народу до лампады,он знает,что для него ничего не изменится: одних временщиков сменят другие, и продолжат расхищать,что еще осталось в недрах и сверху,что мы и наблюдали ,например в 91-м........
Я "ЗА" плюрализм (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D1%8E%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC), но в рамках естественного отбора и непротиворечия законам природы.  :s03:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Чет лихо они там размахнули паркинг, здесь должна еще дорога быть, а дальше вправо гаражи, по такой схеме трудно оценить место, но по ощущениям его нет, забор сейчас вплотную к гаражам, да и до домов ругой подать, при случае посмотрю. Почти 1000 парковочных мест, это же очень много по площади, если гараж не многоярусный.

Да лихо. Это схема начала строительства. Там еще много чего будет судя по плану. На схеме выше указан храм как бы на окраине, так вот по проекту он будет в центре Катюшек к 2015 году


Я тут посмотрел на стройку и на схему повнимательней, выходит, что по этой схеме под снос пойдет дачный поселок или его большая часть, а еще, возможно пострадает березняк сразу за гаражами который. То, что строят сейчас, судя по схеме, это только половина микрорайона. Еще предвижу ситуацию, когда начнут строить вторую половину, думаю, хлебнув проблем, новокатюшкинцы попадут в ту же ситуацию, что и лобненцы. Ой как не легко будет осознавать, что большой части людей предстоит заселится на и так перегруженные коммуникации и инфраструктуру города.
Место под парковку есть, как на схеме нарисовано не могу сказать возможно ли там построить, визуально близко к домам получается. А вот ближе к гаражам за котельной, вполне возможно. Добиваться этого будущим жильцам надо уже сейчас, а то воткнут там какой ни будь магазин или еще что. Точка съемки от края гаражей почти вплотную к огородам у березняка.

Оффлайн Miriam

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
зря вы так! я сама  лобненская и жду свою квартиру в катюшках, и ничего плохого не вижу в развитии города. если население увеличивается, значит есть что здесь делать людям, если б было наоборот, думаю, вы б не радовались вымиранию города.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
зря вы так! я сама  лобненская и жду свою квартиру в катюшках, и ничего плохого не вижу в развитии города. если население увеличивается, значит есть что здесь делать людям, если б было наоборот, думаю, вы б не радовались вымиранию города.
Я не понял что зря?
А вы читали хотя бы часть постов этой темы? О чем речь понимаете?
Ну и по реплике, не думаю, что бы город вымер без Катюшек, скорее наоборот, он умрет вместе с ними.  :s03: Объяснять надо почему?

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Зы.. только самому недавно стало доходить  :P, а так радовался стройкам и развитию города..

Но представив, что к 70 тысячам населения Лобни прибавится еще 30 тысяч без развития поликлиник, дорог, детских садов и школ.. рабочих мест... представил коллапс.

З\п в Лобне еще снизится, т.к. будет много работников, претендующих на твое место.
Увеличится стоимость всех кружков для детей, катка и других бытовых услуг. Так как на каждое место будет запись.

А что будет с транспортом и не представляю... Лобню люблю, но что-то подсказывает, что жизнь здесь будет очень дорогая, а доходность низкая...

ЗЫ.. Единственный плюс: при сдаче всех домов в Лобне на всех новостроках снизится стоимость аренды и стоимости жилья..




Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
если население увеличивается, значит есть что здесь делать людям
это значит всего лишь то, что население не в силах купить жилье в москве. Для непонятливых - речь о ньюкатюшатах.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн sergio_23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Это я!
если население увеличивается, значит есть что здесь делать людям
это значит всего лишь то, что население не в силах купить жилье в москве. Для непонятливых - речь о ньюкатюшатах.
При чем тут Москва? Что, все прям туда и рвуться? Рвуться только те, кто ещё не понял что в Москве кроме как работать делать нечего. Будь у меня "сила" для покупки жилья в Москве я бы лучше купил на эту "силу" отдельный дом или коттедж в пределах 30-50 км от МКАДа. Но в Москву ни за что.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Приписка для непонятливых :) В Катюшки большей частью селятся те, кто в данный момент живет в москве, а квартиру там купить не может. Опять же халявщики по субсидиям московские...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
зря вы так! я сама  лобненская и жду свою квартиру в катюшках, и ничего плохого не вижу в развитии города. если население увеличивается, значит есть что здесь делать людям, если б было наоборот, думаю, вы б не радовались вымиранию города.
Рост населения-не есть развитие города. Строительство 1-ой очереди фактически близится к завершению и вот интересно мне: много ли там построено поликлинник,детсадов,школ? А где интересно будут рожать будущие молодые новоселы? Может быть во "Многофункциональном семейном центре", что планируют построить в городском парке отдыха? А роды,видимо,будет принимать сам Сокол...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
А где интересно будут рожать будущие молодые новоселы? Может быть во "Многофункциональном семейном центре", что планируют построить в городском парке отдыха? А роды,видимо,будет принимать сам Сокол...
Точно там же, где и все уже нынешние жители Лобни - НЕ в Лобне
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.