Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 237958 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ыыыыыыыыыыы, лобненский бюджет весь ушел на плитку, бордюры и икебаны с пандами-уродцами ))))))))))))))))
Лучше бы эти деньги были потрачены с пользой, для Вас! Спокойной ночи!  :s98:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
да это и еже понятно, только разве кто спрашивал - нужно нам все это или нет :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Катюшки - район контрастов, то там бедные ипотечники селятся, которым денег на столицу не хватает, то инвесторы паркинга, дороги, охраны и т.д., непонятно  ???.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Катюшки - район контрастов, то там бедные ипотечники селятся, которым денег на столицу не хватает, то инвесторы паркинга, дороги, охраны и т.д., непонятно  ???.

Скорее всего первая категория с амбициями второй.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Катюшки - район контрастов, то там бедные ипотечники селятся, которым денег на столицу не хватает, то инвесторы паркинга, дороги, охраны и т.д., непонятно  ???.

Скорее всего первая категория с амбициями второй.  :)
Да эта распальцовка очень быстро пройдет. :) Дорогу им, гаражи... Размечтались. Вот въедут и начнется борьба за то что бы в доме тепло было и вода текла. :) Через пару месяцев разругаются с соседями в борьбе за парковочное место под окном и шума ремонта. И не о каких совместных проекта речи не будет. А еще не дай Бог, дети гор въедут, тогда будет совсем весело.
И еще новоиспеченные жители Лобни даже инфраструктуру города не знают, говоря о парковке своих авто в ближайших дворах. Зная менталитет жителей этой страны пихающих свои машины к двери подъезда, разговоры о ближайших дворах неактуален. Потому как рядом тока картонные домики, подъезд к которым закрыт шлагбаумом, а на Ленина одна полоса в одну сторону и одна в другую в районе Катюшек.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
С таким настроением мы конечно ни очём с вами не договоримся, не найдём точек взаимодействия, не сможем осуществлять совместных дел, и т.д. и т.п. Нет у катюшкинцев амбиций высоких и нет олигархических запросов. Если кто читал форум микрорайона, то в этом может убедиться. Возможно, что у всех есть своя манера выражения, сказывается свой диалект, свой менталитет, ну а в общем-то все люди одного эконом-класса, со своими тараканами в голове, как и все.
Что касается застройки детсадов, школы, поликлиники, дороги, шлагбаумов, заборов, благоустройства территории, предназначения первых этажей и пр. - всё это предусмотрено генпланом, а не новосёлами (по-факту мы ведь приобретали кто-как только квартиры). И все обсуждения ведутся на уровне нашего (и вашего! тоже, много лобнинцев зарегистрированы на форуме мкр.) понимания ситуации. Так вот ситуация не во всех вопросах продумана генпланом - где парковки? И это не единственный проблемный вопрос.
Если взглянуть на ситуацию обывателя, который привык жить среди малоэтажных домов, с редкими застройками высоток, то в таких районах (микрорайонах) свой ценз инфраструктуры, необходимой и достаточной для проживания. А если брать мкр. с высотной застройкой - там уже свои приоритеты, свой минимум жизнеобеспечения и функционирования инфраструктуры.
Вот на миг представьте себе для сравнения: вы живёте в 3-4-5 этажных домах, где 60-70 квартир, соответственно и жителей будет пропорционально. А если в 17-этажном доме только в одном подъезде 60-70 квартир... - плотность жильцов уже в 4 раза выше. Вы не можете мирно поделить м/м вдоль четырёх подъездов, а у нас требуется такое же количество м/м только у каждого подъезда!!! Вы в пробке двигаетесь в час пик с малым количеством машин и вас это не устраивает, а у нас получится что и ещё хуже, транспорт встанет, а следом станет и ваш транспорт - вот и всё, приехали!!! Какие же тут амбиции, надо пути искать, чтобы проблему снять, поэтому и приходится изощряться и фантазировать, а вдруг с пользой можно выйти из тупика. А вы сразу об олигархах - упрёк! Просто в катюшках есть некоторая часть сознательных людей, кто понимает, что на какие-то жертвы-расходы надо идти, надо выискивать возможности, средства, для того, чтобы проблему если и не полностью снять, то хотя бы разгрузить по мере сил.
Так вот давайте вместе искать приемлемые пути в сложившейся ситуации, там в пробках и ваши машины будут стоять, и ваши гаражи будут заблокированы, и в ваших дворах снесут к чёрту шлагбаумы, чтобы хоть как-то коню стойло найти, и т.д.
Давайте пожалуста дельные предложения рассматривать! Какие есть ещё варианты?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
На мой сторонний взгляд предыдущее сообщение попахивает шантажом.  :s03:
Вы бы поделились что ли "тамошними" (в смысле с того форума) наработками, прежде чем вызывать "тутошних" на откровения.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На мой сторонний взгляд предыдущее сообщение попахивает шантажом.  :s03:
Вы бы поделились что ли "тамошними" (в смысле с того форума) наработками, прежде чем вызывать "тутошних" на откровения.
Я же выше привёл ссылки на форум микрорайона (в тему парковок) и там все наработки и высказывания есть. Кстати, шантажа у меня в сообщении нет, а если прочитаете высказывания лобненцев на форуме Катюшек - там шантажа тоннами сливать можно, и тем не менее разговариваем и спорим.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ну какие пути тут могут быть? дороги расширять никто не будет, об этом уже ясно сказал товарищ из администрации. метро копать тоже не будут.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
ой да мы это все тоже проходили...  парковки, стоянки, шлагбаумы.. как только дело дойдет до сдачи денег, всех энтузиастов как ветром сдует..    

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Для SG2010

Ну, а куда ж деваться?
Обречены на поиск компромиссного решения.  :)

Вы почитайте, если будет время, посты и темы трех-четырех-пятилетней давности - проблемы, которые были, никуда не делись:
Качество воды...
Состояние дорог...
Пробки...

Разница между "катюшатами" и "местными" в том, что у второй группы граждан пионерский горн в одном месте давно уже не играет.
Ну, а у первой группы все еще впереди - столкновение мечт и благих ожиданий с суровой действительностью.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ну какие пути тут могут быть? дороги расширять никто не будет, об этом уже ясно сказал товарищ из администрации. метро копать тоже не будут.
У меня было предложение на перспективу: что если "народный гараж"-многоярусник застроить с увеличением мест, не только для катюшкинцев, но и для все желающих, кому это будет удобно в Лобне. Тогда себестоимость м/мест снизится. А если привлечь средства бюджета и инвесторов, то сделать надстройку под помещения общего пользования. Вот Вы тут спорили о защите парка, я тоже пару фраз вставил - вопросы к ОАО ЛОСК - так они почему-то с форума ушли и на вопросы никто не ответил. У вас планируются клубы тренажёрные, там залы шопинга, можно добавить детские клубы и кинотеатры 3D, ещё что-нибудь интересное и полезное для людей. Так почему бы не совместить приятное с полезным: нижние ярусы под парковку, а верхние - под социальные объекты. И проблему решаем, и себестоимость снижаем, и для общего блага - на радость людям! Нужна территория, земля под застройку, - это на перспективу. А если кто скажет, что хочу рядом с моим домом, так ведь Лобня не такой огромный мегаполис, мы и в москве в Рамстор-сити или в Город, или в Аквапарк - едем чёрти куда и откуда. Как то так, и к многояруснику можно относиться.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Для SG2010
Разница между "катюшатами" и "местными" в том, что у второй группы граждан пионерский горн в одном месте давно уже не играет.
Ну, а у первой группы все еще впереди - столкновение мечт и благих ожиданий с суровой действительностью.
Форум Ваш читаю, очень часто, на разные тематики, мне всё интересно - я буду жить в Лобне, и читаю его уже как свой, домашний. А что касается народа, как обычно "кто в лес, кто по дрова", так это из-за отсутствия общих целей. Будь у людей общее ДЕЛО, которое бы они осознано осуществляли и при этом понимали, что делают себе на благо и свою проблему решают, а не чужие гайки крутят, то и результат был бы иной.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
а почему мы должны думать о вашей парковке???? вы вселяетесь - вы и думайте, нам и без вас было хорошо))))

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Форум Ваш читаю, очень часто, на разные тематики, мне всё интересно - я буду жить в Лобне, и читаю его уже как свой, домашний. А что касается народа, как обычно "кто в лес, кто по дрова", так это из-за отсутствия общих целей. Будь у людей общее ДЕЛО, которое бы они осознано осуществляли и при этом понимали, что делают себе на благо и свою проблему решают, а не чужие гайки крутят, то и результат был бы иной.

Это у Вас есть общее ДЕЛО - Вам и карты в руки.  :)

Мне, почему-то, не кажется, что из-за Ваших проблем будут переживать все остальные жители Лобни.
Жизнь есть жизнь - каждый выживает в одиночку.
К примеру - многоярусный гараж вряд ли заинтересует того, кто давно уже научился выкручиваться из ситуации с парковкой.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.