Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 237898 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Кто-нибудь может выложить здесь информацию (а то по всей теме лазить утомительно):

1. Предполагаемый "объем" новоселов (сколько квартир, сколько семей...)
2. Предполагаемые сроки заселения.

Исходя из этих цифр можно будет прикинуть количество увеличиваюшейся нагрузки на существующую дорожную, социальную и прочую инфраструктуру.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь может выложить здесь информацию (а то по всей теме лазить утомительно):

1. Предполагаемый "объем" новоселов (сколько квартир, сколько семей...)
2. Предполагаемые сроки заселения.
Пока, примерно так:
Готовых корпусов по количеству секций более 50, этажность =17, количество квартир на этаже = по 4. Итого 3400 семей. Выдача ключей начнётся с февраля 2011 и будет происходить весь год, по-этапно (этапы условные). В 2012 году ожидать следует пополнения населения примерно на 10 тысяч человек, в Катюшках.
Новые корпуса запланированы и идёт подготовка к застройке. Весь микрорайон расчитан на 5000 семей (или около того), по численности на 13-15 тысяч человек, если изменений не будет - то окончательный срок завершения всего проекта 2015 год.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Благодарю за ответ.
В цифрах оно как-то более наглядно.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а почему мы должны думать о вашей парковке???? вы вселяетесь - вы и думайте, нам и без вас было хорошо))))
Проблема создана не нами. А вот средства и отчисления идут в город, в том числе и от наших поступлений за приобретённые квартиры, кстати для решения ваших текущих проблем (если они тратятся по назначению!), к которым мы уже научились относиться как к своим, как будущие жители Лобни. Вы ведь для себя вопрос уже решили - переехали в Зеленоград, поэтому и к проблеме относитесь уже по иному. А кому было на Руси хорошо? - об этом написано и на форуме, но лучше классиков почитать.  ;)
В цифрах оно как-то более наглядно.
Есть тут одна серьёзная загвоздка, "самая гвоздёвая": плотность населения сконцентрирована в одном месте (т.е. не распределена по всей плоскости города), и причём на одной из главных трасс, на выезде/въезде. Я прикидывал, у нас плотность населения примерно в 4-7 раз выше, чем в других районах Лобни - это существенно.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Что касается ... дороги, шлагбаумов, заборов, ...всё это предусмотрено генпланом,

Так вот давайте вместе искать приемлемые пути в сложившейся ситуации,

Опять чего-то не понимаю  ???, вы от города отделитесь забором со шлагбаумами по вашему генплану? Если это есть в генплане, то какая помощь требуется? Что подразумевается под дорогами - дорога до Шереметьевского шоссе (оно же Ш-1,5 ) или внутрирайонные дороги между корпусами, которые вроде как сами собой разумеются?

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Опять чего-то не понимаю  ???, вы от города отделитесь забором со шлагбаумами по вашему генплану? Если это есть в генплане, то какая помощь требуется? Что подразумевается под дорогами - дорога до Шереметьевского шоссе (оно же Ш-1,5 ) или внутрирайонные дороги между корпусами, которые вроде как сами собой разумеются?
Что касается заборов и шлагбаумов - это изъявление воли вашей администрации Лобни, почитайте форум Катюшек. А для нас, будущих новосёл не это принято, а мы обратили внимание на состояние пешеходных переходов, на состояние светофоров, на отсутствие зебр, на стёртые лежачие полицейские, на много других моментов в громаде городских проблем, куда на наш взгляд стоило бы направить средства в первую очередь (заметьте - наши средства, проплаченные за жильё).

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я вот читаю и диву даюсь, в Катюшки инопланетяне заселяются шоли? Детский сад с барабанами. Да и вообще нас никого не спрашивали когда этот район строили по населению соизмеримой с целым городом. Просто построили и все, нате ешьте. На самом деле я считаю, строительство - это преступление. Нам ваши отчисления, что мертвому припарка, неудобств гораздо больше, чем преимуществ, то бишь приимуществ совсем не каких.  Конечно, новые жильцы не виноваты в этом, но надо было смотреть, где квартиры покупаете. Вот и крутитесь, как хотите. Лично я считаю, что Лобне новая инфраструктура типа фитнес центров, магазинов и прочего дерьма цивилизации не нужна. Близость Москвы все эти проблемы решает. Здесь было еще 20 лет великолепное место с обилием лесов, полей, рек и чистого воздуха. И даже грязные тротуары не могли омрачить всех преимуществ маленького провинциального города. Куда более приятно пройтись в лес на лыжах или прогуляться по парку с ребенком, нежели пойти в тренажерный зал, построенный на месте парка или детской площадки.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Как-то я плохо улавливаю связь между уплаченными деньгами за квартиры и пополнением бюджета Лобни.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Как-то я плохо улавливаю связь между уплаченными деньгами за квартиры и пополнением бюджета Лобни.
+ 1
... куда на наш взгляд стоило бы направить средства в первую очередь (заметьте - наши средства, проплаченные за жильё).
Средства за жилье вы оплатили компании-застройщику, а не городу. Вы не путаете карман Мортона и бюджет города?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Что касается заборов и шлагбаумов - это изъявление воли вашей администрации Лобни,
то есть это наша администрация решила отделить ваш микрорайон? может и № решения подскажете?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Средства за жилье вы оплатили компании-застройщику, а не городу. Вы не путаете карман Мортона и бюджет города?
За сдачу в аренду земли город получил деньги + налоговые отчисления в местный бюджет строительной организации, но тут я не уверен, возможно, все налоги Мортон платит по месту регистрации фирмы.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
тогда лобненцы с таким же успехом могут кидать предъявы мэру москвы - ибо ндфл работающих в столице точно идет в бюджет москвы и составляет львиную долю доходной части.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Как-то я плохо улавливаю связь между уплаченными деньгами за квартиры и пополнением бюджета Лобни.
А Вы бы поинтересовались у администрации города: сколько всего средств съакуммулировано на застройку микрорайона и как они тратятся? сколько жителей Лобни получат квартиры по льготным ценам (т.е. когда другие доплачивают из своего кармана) и сколько очередников будет туда переселено бесплатно; сколько средств выделено из общего котла на благоустройство района и какая часть уходит на город вцелом? во сколько обошлась земля и куда потрачены средства (на икибаны?)?сколько федеральных дотаций город получает на строительство (схема проста: на 1 руб от каждого новосёла в город уходит 1 руб из налоговых денег тех же самых новосёл - а-приори!); какие дополнительно нагрузки городского теплоснабжения возьмёт на себя новая котельная; каким образом будет обеспечен город электроснабжением с изменением конфигурации и за чей счёт (кто датирует мощности, распределяемые в последствии по всему городу); куда будут переведены налоговые счета и отчисления новосёл, в чей бюджет? и т.д. и т.п. Инвестиционные госконтракты без всех этих схем не формируются! Мортон, кстати здесь только в управлении, но сам мало что решает - это для сведения.
В общих чертах, примерную цифру подскажу:
съакумулировано порядка 18 млрд. рэ, а коробки построить с внутрянкой - 10-12 млрд.рэ.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
что-то у вас все в будущем времени значится :)
бесплатные квартиры имхо все-таки к расходам бюджета относятся.
общий котел - это карман мортона, или что-то другое?
 и кстати, поясните мне что такое налоговые счета новосел?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
общий котел - это карман мортона, или что-то другое?
Общий котёл - это инвестиционный контракт, деньги в один карман не текут, и даже на группу счетов не переводятся, и даже в одном банке не хранятся - всё в потоке. Так устроены строительные контракты.
и кстати, поясните мне что такое налоговые счета новосел?
Человек, прописанный по местужительства, ставится на учёт - ИНН! К тойже налоговой юрисдикции прикрепляются все его отчисления (НДФЛ, ПФ, МС, ФСС и пр., в т.ч. имущественные, транспортные, детские, материнские...).