Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 237980 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
... Мысль о том, что пора валить из Лобни крепчает день ото дня.

Весь вопрос КУДА валить?
У меня в свое время была возможность сравнить Лобню и Щелково.
В Лобне показалось лучше.  :)
Я до замужества жила на Пражской (ул. Красного Маяка). 8 лет назад там была еще та .опа мира ^_^ Весной, помнитца, застылые сугробы ростом с человека превращались в глубоководные лужи. Из магазинов был дорогой Рамстор только рядом, да какие-то ларьки. Потом переехала к мужу в Лобню :o В трансе была первые года 2-3 :o Потом хотя бы начали строить Центральный, а до этого там были частные дома. Тротуаров в Лобне кажется тогда не было вообще :-\ Потом Лобня стала преображаться, ребенок, декрет. Я узнала Лобню с лучшей стороны, стало казаться все не так плохо. А потом...сады, медицина и Катюшки...
Куда валить...Не знаю, думаю-думаю. У меня еще работа в Москве, мне здесь никак не устроиться. А у мужа тут корни, мать, его тяжко будет сдвинуть.
Мне Зеленоград и Дмитров нравятся, но добивает транспортный вопрос.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
А мне нравятся поселки типа будущего Сакраменто под Балашихой, или той же Мечты (как идея, воплощение там так себе).  :) А из городов нравятся Звенигород и Коломна - от Москвы далековато, зато природа потрясающей красоты.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
А мне нравятся поселки типа будущего Сакраменто под Балашихой, или той же Мечты (как идея, воплощение там так себе).  :) А из городов нравятся Звенигород и Коломна - от Москвы далековато, зато природа потрясающей красоты.

К сожалению там, где нам нравится, жить нам не придется по нескольким причинам:
1. Притяжение Москвы - не все смогут безболезненно поменять близость к мегаполису на жизнь в "регионе".
2. Работа, точнее источник заработка.
3. Собственная лень.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Угу. А еще разные взгляды на жизнь членов одной семьи  :(
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
3. Собственная лень.

я бы это первым пунктом поставил.

Оффлайн armad

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
На первое место я бы поставил деньги. Это самый главный аргумент.

Многие, в том числе будующие Катюшкинцы тут из-за того, что денег не хватило на Москву
Многие не могут выбраться отсюда из-за того, что денег не хватает на Москву

Катюшкинцы дадут жару еще местной администрации, дабы ни что не сплачивает людей как общие проблемы. А они у них будут, и будут у всех вместе одновременно

Жаль что отвечать будет другая администрация, так как всем понятно, что нынешняя сделает все, чтоб массовая сдача жилья произошла на следующий день, после окончания их срока правления
Все мои высказывания есть констатация фактов, а не флейм, флуд и обсуждения действий администрации данного форума

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На первое место я бы поставил деньги. Это самый главный аргумент.

Многие, в том числе будующие Катюшкинцы тут из-за того, что денег не хватило на Москву
Многие не могут выбраться отсюда из-за того, что денег не хватает на Москву

Катюшкинцы дадут жару еще местной администрации, дабы ни что не сплачивает людей как общие проблемы. А они у них будут, и будут у всех вместе одновременно

Жаль что отвечать будет другая администрация, так как всем понятно, что нынешняя сделает все, чтоб массовая сдача жилья произошла на следующий день, после окончания их срока правления
Иллюзий нет. Нынешняя администрация от ответа не уйдёт.

Какие есть варианты с парковками, соседи?

Оффлайн armad

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
Какие есть варианты с парковками, соседи?[/b]

Ни каких. Это утопия. Места под нее нет, а те котрые есть, они только за место обойдутся более 250 тыс. с носа. Погугли в нете за сколько продают землю в Лобне
Все мои высказывания есть констатация фактов, а не флейм, флуд и обсуждения действий администрации данного форума

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Какие есть варианты с парковками, соседи?[/b]

алиментарно, ватсон. паркуешся в химках и пешком до лобни. разве не вариант?

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Какие есть варианты с парковками, соседи?[/b]

Ни каких. Это утопия. Места под нее нет, а те котрые есть, они только за место обойдутся более 250 тыс. с носа. Погугли в нете за сколько продают землю в Лобне
Это предложение не интересно - в корзину.
алиментарно, ватсон. паркуешся в химках и пешком до лобни. разве не вариант?
Думаю, что для вас этот вариант будет очень не удобный.



Оффлайн armad

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
Можно продумать и надстройку, с кинотеатрами и клубами

И это все на деньги жильцов? Там что олигархи поселиться решили?
Все мои высказывания есть констатация фактов, а не флейм, флуд и обсуждения действий администрации данного форума

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Можно продумать и надстройку, с кинотеатрами и клубами

И это все на деньги жильцов? Там что олигархи поселиться решили?
Да, нет. Такие схемы финансирования строек есть, когда в строении предусматриваются помещения/объекты социального значения, то в них вкладывается бюджет или в бюджете предусмотрены льготы - это попросту удешевляет строительство, а потом и эксплуатацию сооружений. Это нормальный подход, приемлемый.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ыыыыыыыыыыы, лобненский бюджет весь ушел на плитку, бордюры и икебаны с пандами-уродцами ))))))))))))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн armad

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
в них вкладывается бюджет или в бюджете предусмотрены льготы

Вы это сейчас серьезно? Это еще большая утопия
Все мои высказывания есть констатация фактов, а не флейм, флуд и обсуждения действий администрации данного форума

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
в них вкладывается бюджет или в бюджете предусмотрены льготы

Вы это сейчас серьезно? Это еще большая утопия

Серьёзно, вполне.