Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238000 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
10 дней отпускается на оформление акта Разрешения, а сама процедура - это процесс долгий. Там отводится в среднем по 1 неделе на каждую секцию. Всего их более 50. Так что работы хватит на год, поэтому есть смысл работы вести параллельными звеньями, а не последовательно - через час по чайной ложке.
Это все сказки. Никаких иных процедур Градкодексом не предусмотрено. Все остальное это подготовка к сдаче.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А место под сооружение уже нашли? Застройка планируется довольно-таки плотная.
Ваши советы нужны! Поэтому и вопрос сюда внёс.  ;)
Подходящие участки предполагаю есть, южнее мкр. и пустырь напротив Окей, или позади домиков деревни. Но всё это ?????

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
10 дней отпускается на оформление акта Разрешения, а сама процедура - это процесс долгий. Там отводится в среднем по 1 неделе на каждую секцию. Всего их более 50. Так что работы хватит на год, поэтому есть смысл работы вести параллельными звеньями, а не последовательно - через час по чайной ложке.
Это все сказки. Никаких иных процедур Градкодексом не предусмотрено. Все остальное это подготовка к сдаче.
Значит такие сказочники есть  ;D Пр. Вы сами ответили на свой вопрос.  :s30:

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Идея неплохая, но с местом у нас проблемы-сами видите, за последнюю зелень боремся. Я не очень хорошо знаю район Катюшек и поворота в сторону Красной поляны, можно там построить что-то или нет, и кому принадлежат земли. Вы бы наведались в Администрацию, может там есть какие-то схемы земель и их собственников, тогда было бы понятнее, где можно строить.
Мне вот пришло в голову. Насколько я визуально помню, среди существующего гаражного кооператива рядом с Катюшками есть площадь, заставленная старыми покореженными железными гаражами. Ими кажется никто и не пользуется. Может это можно как-то использовать.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Идея неплохая, но с местом у нас проблемы-сами видите, за последнюю зелень боремся. Я не очень хорошо знаю район Катюшек и поворота в сторону Красной поляны, можно там построить что-то или нет, и кому принадлежат земли. Вы бы наведались в Администрацию, может там есть какие-то схемы земель и их собственников, тогда было бы понятнее, где можно строить.
Если там, где старые очистные, то место вполне подходящее для такой застройки. Старые очистные надо восстанавливать, а земля прилегающая к ним не для жилой застройки. На администрацию полагаться - сомнительно, землю всю говорят распилили давно. Если нет генплана в городе, то никто этим заниматься не будет в администрации. Нужны будут другие методы...  ???
Со старыми гаражами идея проходит, но опять же там явно есть чья-то лапа, и вырывать придётся с когтями. (где-то уже читал об этом).
Для многоярусника нужен участок 53-60 соток, смотря какой проект будет.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Не знаю насчет лапы  :) Разузнавайте. Если эти гаражи все еще в частных руках, думаю, за место в новом паркинге можно урегулировать вопрос. По карте посмотрела-территория там немаленькая, 2-3 этажа - и многие машины удастся убрать с улиц. Да и мы только рады будем ликвидировать данное местечко, особенно по вечерам там очень неприятно..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Не знаю насчет лапы  :) Разузнавайте. Если эти гаражи все еще в частных руках, думаю, за место в новом паркинге можно урегулировать вопрос. По карте посмотрела-территория там немаленькая, 2-3 этажа - и многие машины удастся убрать с улиц. Да и мы только рады будем ликвидировать данное местечко, особенно по вечерам там очень неприятно..
Если такой вариант приемлем для частных владельцев, то думаю, что возражений быть не может - договориться можно всегда, тем более что взамен на м/м в хорошем современном паркинге, с удобствами, по скромным конечно меркам и без золотых унитазов. Но проект всё покажет, многоярусник вероятно должен быть на 5-6 ярусов (подземка + наземные ярусы). Можно продумать и надстройку, типа магазинов запчастей, или для общего пользования, с небольшими кинотеатрами, или клубами, или ещё что-нить в таком духе, чтоб людям было на пользу... и по вечерам будет приятно ходить там.  :) Пока такие вот соображения.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А электричество откуда запитано? Канализация уже функционирует? Да и прилегающая территория, я так понимаю, еще не обихожена.
Предполагаю, что Вы лучше осведомлены о состоянии дел на объекте и в городе тоже. Я не местный, и сам редко там бываю, но надеюсь скорее туда переехать на ПМЖ. Пока, электроснабжение подключено по временной схеме, на 6 МВт, на период строительства и пуско-наладочных работ, для того чтобы функционировала инфраструктура мкр. до переключения на постоянные мощности. Электроснабжение таких застроек, насколько мне известно, имеет несколько схем подключения (конфигураций) - основную, дублирующую и аварийную. Из которых минимум две должны быть отработаны. Соответственно и точек присоединения - не одна. Про ГПА, как тут писали, у меня нет такой инфы - но было бы интересно выяснить у тех кто в курсе. ГПА без связи с энергосистемой ничего из себя не представляет, а с КПД 35-40 % и без резерва мощности - пусть лучше стоят где-нить на складе, либо могут быть применимы в качестве резервного источника.
Канализаци внутренняя и дворовая отчасти выполнена, часть будет завершена в следующем году, надеюсь по графику на сайте ДСК1. Благоустройство территории выполнено можно сказать наполовину, и также должно быть завершено по графику ДСК1 в следующем году.


Вообще то ГПА выгодная вещь. В таких случаях их совмещают с котлом –утилизатором, при этом КПД досягает более 70 %.  Многие современные торговые центры около Москвы оснащены ГПА. Резервный ввод в этом случае от подстанции должен быть. Синхронизация должна быть, но при этом недостающая мощность из сети забирается вдобавок к вырабатываемой ГПА. При отключении от внешней сети, сеть в микрорайоне работает автономно.
На счет гаражей. На картинке я обвел красным вновь строящиеся 2-х этажные гаражи, Синим старые одноэтажные гаражи, но используемые. Зеленым очень старые редкоиспользуемые, как мне кажется. Договориться с владельцами будет крайне трудно, даже без всяких «лап». Других мест в ближайшей округе просто нет. Строить под землю здесь нельзя, высокие грунтовые воды. Будут, конечно, попытки новых владельцев  жилья организовать стихийные ракушечные парковки, близь леса, это вероятно. Но как опыт показывает, даже имея гараж в непосредственной близости (5-7 мин. от дома), люди все равно паркуются рядом с домом. Так что избежать бардака у вашего нового жилища вам не удастся не при каких обстоятельствах.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
мало кто поменяет гараж-накопитель хлама - на место в многоуровневой парковке - там же хлам не поскладируешь.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Так что избежать бардака у вашего нового жилища вам не удастся не при каких обстоятельствах.
В том-то и вопрос, как избежать бардака - энтот будет и у ваших жилищ тоже. И никуда от энтого не уйти. Машин будет так много, что они попросту заблокируют вам выезды и въезды. Какие есть варианты ещё?
мало кто поменяет гараж-накопитель хлама - на место в многоуровневой парковке - там же хлам не поскладируешь.
Мне тут нечего сказать...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Вот именно. Вы давно видели гараж, использующийся исключительно как место передержки авто? Я - не видела вообще. Как правило гараж  - это гибрид погреба-мастерской-тусовочной-кладовой. Ну как то так :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вы давно видели гараж, использующийся исключительно как место передержки авто?
Вопрос вроде личный, ответ напишу в личку (это форума не касается).

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ну вопрос вообще-то риторический :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ну вопрос вообще-то риторический :)
ответ был тоже риторический  :)

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В том-то и вопрос, как избежать бардака - энтот будет и у ваших жилищ тоже. И никуда от энтого не уйти. Машин будет так много, что они попросту заблокируют вам выезды и въезды. Какие есть варианты ещё?
Бардак уже по всей Лобне давно. Не секрет, что во времена СССР проблем с парковками небыло в силу известных обстоятельств и парковочных мест тоже. Да и люди стали несознательные, часто приходится делать замечания по поводу парковки, к сожалению. Выход один, запретить строительство жилья без решения стоянки авто и увеличения пропускной способности городских дорог, иначе имеем то, что имеем...