Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 237995 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
А тем временем на metrinfo.ru появилась вот эта статейка http://www.metrinfo.ru/articles/72603.html
Так конечно "транспортные проблемы" упомянуты, но как-то вскользь. Видимо, не хотят расстраивать новых Буратин инвесторов.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А тем временем на metrinfo.ru появилась вот эта статейка http://www.metrinfo.ru/articles/72603.html
Так конечно "транспортные проблемы" упомянуты, но как-то вскользь. Видимо, не хотят расстраивать новых Буратин инвесторов.

интересно, а почему в статье пишут, что проблема долгостроя на Окружной решена в 2009 году,  инвексторы об этом явно не в курсе :o :o :o

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
А тем временем на metrinfo.ru появилась вот эта статейка http://www.metrinfo.ru/articles/72603.html
Так конечно "транспортные проблемы" упомянуты, но как-то вскользь. Видимо, не хотят расстраивать новых Буратин инвесторов.

На мой посторонний взгляд - типичная заказная статья.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Исследуя по нашей просьбе этот вопрос, Артем Ржавский («Азбука жилья») отыскал только один адрес, более-менее подходящий под категорию долгостроя: ул. Окружная, д. 13. Строительство монолитного дома там было начато в I квартале 2007 года. Первоначально срок ввода объекта в эксплуатацию планировался на конец 2008 года, однако из-за финансовых проблем у застройщика дом был сдан ГК только в конце 2009 года. Всего одна история на весь город, к тому же уже благополучно разрешившаяся – согласимся, что это неплохо.
Очуметь... Дом собирались строить задолго до 2007 года и до сих пор там котлован....

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
я переслал инфу про построенную окружную 13 обманутым дольщикам - они думают написать руководству Азбуки жилья - чтобы такого аналитика гнать в три шеи. Посмотрел в инете - он оказывается очень активно нам парит о том куда и как будет идти рынок недвижимости - и верь после этого аналитикам...   
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Вот потому, что заказная, и хочется обратить на неё внимание: может снесут или хотя бы поправят. Ну или кто комментарии напишет (впрочем скорее всего "неугодные" тут же потрут...). А то "благолепие", ну да, негодники из Администрации что-то там не сделали, но жить можно. Только заройте Ваши денежки на Поле чудес покупайте!   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
упоминание по построенную окружную 13 убрали по требованию дольщиков, но текст уже пошел гулять по сети...
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
По неподтвержденным данным,  строят не котельную, а миниэлектростанцию на базе ГПА в м/р катюшки. Так что они могут обойтись без подключения к подстанции. Грамотное решение. Я считаю, что вообще малые города МО неплохо оснастить своими электрическими мощностями на базе ГТА. Не нужны сложные коммуникации, да  электричество и тепло будут дешевле для горожан, потому как энергосистема у нас монопольная и все потери закладывают в стоимость кВтч для конечного потребителя.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
По неподтвержденным данным,  строят не котельную, а миниэлектростанцию на базе ГПА в м/р катюшки. Так что они могут обойтись без подключения к подстанции. Грамотное решение. Я считаю, что вообще малые города МО неплохо оснастить своими электрическими мощностями на базе ГТА. Не нужны сложные коммуникации, да  электричество и тепло будут дешевле для горожан, потому как энергосистема у нас монопольная и все потери закладывают в стоимость кВтч для конечного потребителя.

Что такое ГПА?

Вспомнился визит в Северную Норвегию (провинция Сёр-Варангер, г. Киркенес, до Нордкапа около сотни км).
Что мне бросилось в глаза - отсутствие коробов теплотрасс. Поясняю: грунт скальный, копать канавы трудоемко, теплотрассы идут по поверхности, закрыты коробами с теплоизоляцией.
Оказалось все просто: при разбросанности домов и скальном грунте дешевле вообще отказаться от теплотрасс - все делает электроэнергия. Полы с обогревом, калориферы, водогреи... При минус тридцати на улице, дома +25, в душевой +30.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
По неподтвержденным данным,  строят не котельную, а миниэлектростанцию на базе ГПА в м/р катюшки. Так что они могут обойтись без подключения к подстанции. Грамотное решение. Я считаю, что вообще малые города МО неплохо оснастить своими электрическими мощностями на базе ГТА. Не нужны сложные коммуникации, да  электричество и тепло будут дешевле для горожан, потому как энергосистема у нас монопольная и все потери закладывают в стоимость кВтч для конечного потребителя.

Что такое ГПА?

Вспомнился визит в Северную Норвегию (провинция Сёр-Варангер, г. Киркенес, до Нордкапа около сотни км).
Что мне бросилось в глаза - отсутствие коробов теплотрасс. Поясняю: грунт скальный, копать канавы трудоемко, теплотрассы идут по поверхности, закрыты коробами с теплоизоляцией.
Оказалось все просто: при разбросанности домов и скальном грунте дешевле вообще отказаться от теплотрасс - все делает электроэнергия. Полы с обогревом, калориферы, водогреи... При минус тридцати на улице, дома +25, в душевой +30.
Газопоршневой агрегат. ДВС работающий на газу.
А че далеко ходить, в Норильске видел подобные теплотрассы, оббитые сверху досками! В Куркино много высотных домов с индивидуальными котлами. Нарьян-Мар снабжается электричеством от ГТА. Много примеров грамотного теплоэлектро снабжения и в России.

Оффлайн copilottu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Да, верно, мудрое решение. Теперь жители дома напротив, будут долгими зимними вечерами смотреть на огни и дым прекрасной красно-белой трубы...

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Да, верно, мудрое решение. Теперь жители дома напротив, будут долгими зимними вечерами смотреть на огни и дым прекрасной красно-белой трубы...

ну там вид и без того не айс - гаражный комплекс... а уж трубы вид точно не испортят.. а дым - только дым.... они ж не солярку с углём палить будут

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да, верно, мудрое решение. Теперь жители дома напротив, будут долгими зимними вечерами смотреть на огни и дым прекрасной красно-белой трубы...
Ну, думаю, не очень страшно, котельная городская у нас тоже нынче близко к центру Лобни, никто не жалуется, вроде. Высота трубы большая у новой станции, коэффициент рассеяния хороший будет. ГПА довольно шумные, но если заграничный проект, не должно быть проблем.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский


В Куркино много высотных домов с индивидуальными котлами.

Они там не для нагрева, а для подогрева магистральной воды при необходимости, включали их только в сильные морозы.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской


В Куркино много высотных домов с индивидуальными котлами.

Они там не для нагрева, а для подогрева магистральной воды при необходимости, включали их только в сильные морозы.
В Куркино преобладают малые котельные, и по документам значатся, как АИТ - автономный источник теплоснабжения. В основном котлы "ТКН" по 2 МВт, работают в паре (по 2 шт.), с горелками Dreizler или GP. Техническое водоснабжение для приготовления подпиточной воды и хозяйственных нужд осуществляется МГУП «Мосводоканал» от городской водопроводной сети. Химводоподготовка подпитки внутреннего контура производится Na-Катионитовым способом, из баков подготовки раствора. ХВП подпитки внешнего контура поддерживаются автоматизированной системой дозирования реагентом, имеет место подпитка из сборных баков. Некоторые котельные имеют связи, перемычки, на случай аварий, для летних режимов, и на малую нагрузку теплопотребления. Выполнены АИТы для обеспечения отопления и ГВС.