Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238460 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rog

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мойте руки перед и зад:)
    • Сайт детского психолога Роговой Ольги
каждый день проезжаю мимо. Копошений каких-либо за забором не видно, но очереди из желающих прикупить воздуха выстраиваются аж от спорткомплекса ;D

Незлобин

  • Гость
Ерунда! Субсидия работает, когда готовность объкта не менее 70%, что нужно подтвердить справкой от застройщика! Иль котлован на 70 процентов готов????? Пиарссс однако!!!

Оффлайн alenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Сама лично работаю менеджером по рекламе, и про пиар знаю очень хорошо, если бы мне нужно было прорекламировать компанию, поверьте я бы сделала это гораздо грамотнее. Почему написала в эту тему, так как здесь обсуждается мкр. катюшки и покупка квартир, просто решила поделиться своим мнением. Что касается субсидии, всё верно, субсидии дают только под 70% готовности дома, но видимо либо мортон либо дск заплатили денег и субсидии разрешили, для тех кто не верит, позвоните в мортон атлант, дск и они вам подтвердят, что мкр. катюшки проходит по субсидии.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
покуда есть на свете.......
Компания "Главмосстрой" не смогла вовремя расплатиться по кредиту

если уж у такой конторы  проблемы возникли, то....
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Незлобин

  • Гость
Субсидию деньгами не купить! Деньги-то государства и есть четкие требования к готовности объекта, а если на самом деле куплено, то по ним плачет прокуратура :'(. Они  и по долевому не работают, какая там субсидия, разводилово!!!

Оффлайн alenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Специально для вас и для успокоения себя, а то даже сама заволновалась, по информации компании мортон, администрация по договору с компанией мортон, взяла с них некое обязательство, даже не знаю какое, по которому мортон обещает вовремя сдать этот объект, поэтому и разрешило им проводить субсидии, деньги получается не платили, хотя точно не знаю. Возможно ещё пропустили этот объект по субсидии, так как все выданные ранее субсидии должны быть реализованны до марта, иначе они теряют свою силу. Вот кстати думаю и дск начали стройку, кстати даже в субботу работали, мортон их видимо напряг.

Незлобин

  • Гость
То что работают-это молодцы! Только субсидия здесь не играет роли. Как её получить? ЕЁ выделяет правительство Москвы.Безвозмездно, то есть даром. И переводят её при полном пакете документов плюс той самой справки о готовности дома. И администрация  не имеет к этому отношения. Какие гарантийные обязательства?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
кризис всеочищающий грядет! жилья не будет, как и зимы!!!  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
кризис всеочищающий грядет! жилья не будет, как и зимы!!!  ^_^

точняк!!!!!

кто-то взял с кого-то призрачное обязательство....... не смешно?

не могу к сожалению найти официальный комментарий, при встрече питерских девелоперов с г-жой Матвиенко (или Матвеенко) была озвучена цифирька в 47000 за кв. метр (за такую сумму админы города на Неве готовы выкупать недвигу, тем самым поддерживая строителей на плаву)
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Незлобин

  • Гость
И Москва и Питер и Путин поддержат застройщиков. Заставят их продать квартиры, которые остались в домах с высокой степенью готовности , и может даже протолкнут и выполнят программу Жилище. Всё это кому-то нужно. В минрегионразвитии определена рыночная стоимость кв.метра в Московской области - аж 46000 рублей. Кто из застойщиков не захочет продать, наверно просто отберут. Ипотека не работает и покупать нечего будет. Так и выйдем из кризиса!!!!! ;D

Оффлайн alenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Все у всех отберут ;D В сегодняшнем обзоре прессы: "Городские власти планируют выкупить свыше 560 тыс. кв.м. жилья на расстоянии от 10 до 25 км. от МКАД, при этом начальная стоимость 1 кв.м. составиит 59 тыс. руб.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
у мортона не купят)))) не успеет он попасть в эту программу.... котлованы выроют... будет лет через пять там купаться... 8) ;D

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Все у всех отберут ;D В сегодняшнем обзоре прессы: "Городские власти планируют выкупить свыше 560 тыс. кв.м. жилья на расстоянии от 10 до 25 км. от МКАД, при этом начальная стоимость 1 кв.м. составиит 59 тыс. руб.

эта акция была предпринята Лужковым после того, как ему не удалось купить жилье у московских застройщиков по цене 80 тыс. за метр, эта продажа будет идти аукционом на понижение и не факт, что опять сделка не сорвется.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Где-то читала, что на северном направлении ничего правтельство Москвы не купило. Я думаю, т.к. цены у нас тут аховые.

Незлобин

  • Гость
Есть повод просить у застройщика скидку, близкую к этим ценам. Вот Вам ,батенька и Новый год!!! И обещанное понижение цены. Думаю застройщик лучше покупателю продаст, чем правительству отдаст!!!