Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 231710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Люди, объясните мне в двух словах, что за кризис и чем это может обернуться лично для меня, куда бежать что делать?
Кредитов за мной нет, я не должна ни одному банку.  Кризис коснется всей жизни? Цен на продукты, вещи? Может надо бежать покупать запасы продуктов и хранить в подвале?
Все очень просто. Ждем гиперинфляцию, причем мировую. Деньги не будут стоить ничего. Из кризиса есть один выход - прихлопнуть деньги на всех счетах. И начнется новая эра, без денег. Далее можно пофантазировать как это скажется на каждом из нас.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Все очень просто. Ждем гиперинфляцию, причем мировую. ...
...и конец света в 2012 году согласно предсказаниям племени майя...  :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Люди, объясните мне в двух словах, что за кризис и чем это может обернуться лично для меня, куда бежать что делать?
Кредитов за мной нет, я не должна ни одному банку.  Кризис коснется всей жизни? Цен на продукты, вещи? Может надо бежать покупать запасы продуктов и хранить в подвале?

суть кризиса в том, что западный глобальный проект дал сбой, это коснется всей жизни

ЛТИ
речь о бегстве всякого-рода строительно-подрядных-инвестиционных компаниях
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Крупные фирмы набрали больших кредитов под залог своих акций. Цены на акции упали. Банки хотят новых гарантий или что бы компании отдали им свои акции. Компании понизившиеся в своей цене не могут отдать кредит продавая акции. В банках перестает водиться наличность поскольку её уже отдали. Банки перестают давать деньги бизнесу- т.к. бизнесу нечего давать в залог. Нет кредитов- нет развития. Бизнес начинает буксовать на месте и прижиматься в расходах. Прижиматься за счет чего- увольнения сотрудников. Устроиться то же некуда все начали прижиматься в расходах. Уволеные сотрудники это что-не возврат кредитов в банки. Круг замкнулся.
Объяснил как понял сам :-\ Естественно в первую очередь страдают строители. Строители не могут взять кредит на строительство. Инвесторы не могут взять кредит на покупку. Полный аут. http://www.gazeta.ru/realty/2008/10/10_a_2853459.shtml
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какиk
« Ответ #49 : Октября 10, 2008, 16:10:03 »
Крупные фирмы набрали больших кредитов под залог своих акций. Цены на акции упали. Банки хотят новых гарантий или что бы компании отдали им свои акции. Компании понизившиеся в своей цене не могут отдать кредит продавая акции. В банках перестает водиться наличность поскольку её уже отдали. Банки перестают давать деньги бизнесу- т.к. бизнесу нечего давать в залог. Нет кредитов- нет развития. Бизнес начинает буксовать на месте и прижиматься в расходах. Прижиматься за счет чего- увольнения сотрудников. Устроиться то же некуда все начали прижиматься в расходах. Уволеные сотрудники это что-не возврат кредитов в банки. Круг замкнулся.
Объяснил как понял сам :-\ Естественно в первую очередь страдают строители. Строители не могут взять кредит на строительство. Инвесторы не могут взять кредит на покупку. Полный аут. http://www.gazeta.ru/realty/2008/10/10_a_2853459.shtml

Ага так и есть: пишем уже бизнес план по предпритию на 2009 год, зарплату не увилечиваем в связи с крисизом: не уволятся, т.к. места будут дороги...

Наши клиенты нам уже не платят: нет денег, за наш товар отдали кредит банкам, обещают через две-три недели...
у клиентов заморожены стройки магазинов, - нет денег

Самому предприятию нашему нужны деньги: на закупку сырья и текущую деятельность, денег нам не дают, - даже Сбербанк тянет время..
Крисиз в крупной нашей компании с оборотными средствами уже настает. Сокращаем издержки: налоги, транспорт, аренда постоянны - только сокращать персонал >:D
Эх... интересно дойдет до меня очередь???

Какая новостройка??? Да что ВЫ??? Самое лучшее в наше время - это недвижимость живая.
Лучше однокомнатная сейчас, - и ее сдавать, чем  проеденные инфляцией деньги у застройщика, денег не хватит и затянется строительство.

А от сдачи жилья за два года + работа: накопите на двушку...

Жилье строится долго 8)

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
чуть не в тему (про Катюшки), скорее про кризис.
кризис начался- это факт. кризис будет долгим и болезненным- это второй факт. последствия на себе почувствуют все. в наименьшей мере пострадают небольшие компании с собственным (не привлеченным) оборотным капиталом, работающие по принципу купил дешевле- продал дороже. для производства, промышленности, строительства начинается полная .опа, всё сказанное- ИМХО.
я работаю в сфере организации грузовых перевозок по ж/д. по нашей конторе запланированные на ноябрь отгрузки (а мы работаем по всей РФ) сократились уже на половину. Предприятия уже сейчас планируют сокращение выпускаемой продукции. Боюсь, что нас ждет не только нехватка денег, но и дефицит по отдельным товарам.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
... Боюсь, что нас ждет не только нехватка денег, но и дефицит по отдельным товарам.
А именно?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А государство нам на что? Оно быстро какой-нибудь социализм придумает. А при нем кризисов не бывает. Биржу вон как зарегулировали.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какиk
« Ответ #53 : Октября 10, 2008, 16:39:16 »
А от сдачи жилья за два года + работа: накопите на двушку...

А может так случиться, что этих денег в лучшем случае только на однушку хватит.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какиk
« Ответ #54 : Октября 10, 2008, 17:23:01 »
А от сдачи жилья за два года + работа: накопите на двушку...

А может так случиться, что этих денег в лучшем случае только на однушку хватит.

Уж в этом случае будет хоть однушка, чем пустое поле с разрытим котлованом и сваями...
Новостройку больше никогда не куплю: нервов тратится уйма, хотя нам построили в приемлемые сроки....

Новостройку можно покупать если только есть лишние деньги: как в игре на бирже... вложился - построили - выиграл...
Вложился - не построили и ладно...

А последние кровные вкладывать в новостройку - риск огромен..... и тогда уже точно ничто не поможет

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Re: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон.
« Ответ #55 : Октября 13, 2008, 10:03:27 »
Новостройку можно покупать если только есть лишние деньги: как в игре на бирже... вложился - построили - выиграл...
Вложился - не построили и ладно...

А последние кровные вкладывать в новостройку - риск огромен..... и тогда уже точно ничто не поможет
Ну Вы даете! Это у кого, интересно, есть ЛИШНИЕ деньги?
По поводу кризиса переговорил с несколькими людьми. Понятно, что полной картиной не владеет никто, но  есть мнение, что кризис коснулся небольшого сектора: слабых банков и фирм, попавших на нехватку денег и не смогших сейчас взять кредит. Пока есть кризис, кредиты, конечно будут выдаваться только суперпроверенным заемщикам. Ипотечники, понятное дело, таковыми не являются, притом их много, проверять их всех трудно, а деньги по ипотечным кредитам бнк отдает надолго. Вот отсюда нежелание банков работать с ипотекой, по крайней мере на первичке ее пока нет. Но нет причин не давать короткие кредиты проверенным строителям, это же чистая, быстрая и практически гарантированная прибыль банков. То же самое касается промышленности. Но совсем не касатся сферы услуг, так как там нет должного обеспечения кредитов.
Возвращаясь к Мортону. По косвенным источникам я понял, что с банками, с которыми он работает, у него проблем нет, кредитная линия не закрывалась, но процентные ставки выросли (как и везде впрочем). Видимо здесь играет роль то, что Мортон этот обычно все что начинал строить, доводил до конца. Значит для банков есть большая вероятность, что они с него поимеют прибыль. Кризис кризисом, а банкам тоже надо за счет чего-то жить.
Был в субботу на площадке, удивлен тем, что достаточно много народу приезжают и интересуются строительством. Мортоновский сэйл даже не успевает "отбиваться" от желающих потратить деньги на дома в стадии котлована. По его словам, продано где-то 20 квартир + несколько передано администрации, наверное очередникам каким-нибудь. На моих глазах в субботу работал экскаватор. По словам сэйла первую очередь сдадут через 2 года, весь объект закончат за 4 года, это фантастика конечно, но пересказываю его слова для тех кому интересно и нет возможности съездить лично.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Очень похоже, что эта тема является рекламной компанией Мортона, а не поиском квартиры.  :s60: В городе есть стройки которые закончатся значительно раньше, в том числе за те жи деньги.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Очень похоже, что эта тема является рекламной компанией Мортона, а не поиском квартиры.  :s60: В городе есть стройки которые закончатся значительно раньше, в том числе за те жи деньги.
Не в бровь, а в глаз. Конечно я их рекламирую, ибо чем больше людей вложатся в строительство, тем вероятнее успех всего предприятия.
Ну и конечно тема не о поиске, я ничего не ищу, для меня в силу размера своих финансов вопрос стоит: Катюшки или неновостройка или вообще не недвижимость.А где в Лобне есть сопоставимые по цене объекты? Вроде все изучал.
Букино дорого, Поляну и Керам не надо ни за какие деньги, Мирная - супердорого, даже "Мечта" поднялась в цене в последние меяцы - не достать, но я туда ездил и мне не понравилось. Еще что-то есть?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Так может и самому не хватить, если все бросятся покупать. Выбрал и купил спокойненько. А тут столько положительных  разъяснений...
Подумайте сами как в городе у которого нет своей канализации, который забирает последние глотки воды из артезианских слоев, где что бы пробить 1 кВт электроэнергии на объект (лишнего нет) надо отвалить немереные деньги,  которому нехватает садов и школ (что уже создало социальное напряжение), в котором нет ни одной высотки, с добросоветным обслуживанием, можно спокойно построить целый микрорайон высоток?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Очень похоже, что эта тема является рекламной компанией Мортона, а не поиском квартиры.  :s60: В городе есть стройки которые закончатся значительно раньше, в том числе за те жи деньги.
Не в бровь, а в глаз. Конечно я их рекламирую, ибо чем больше людей вложатся в строительство, тем вероятнее успех всего предприятия.

поинтересуйся сколько Мортону надо по облигациям отдать в ближайшие пару лет, может так статься, что именно денюжек, полученных за Катюшки, и не хватает
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...