Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 231574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Так может и самому не хватить, если все бросятся покупать. Выбрал и купил спокойненько. А тут столько положительных  разъяснений...
Подумайте сами как в городе у которого нет своей канализации, который забирает последние глотки воды из артезианских слоев, где что бы пробить 1 кВт электроэнергии на объект (лишнего нет) надо отвалить немереные деньги,  которому нехватает садов и школ (что уже создало социальное напряжение), можно спокойно построить целый микрорайон?

Бр-р. Откуда столько пессимизма? Я же никому ничего не навязываю, напротив прошу всех кто что-нибудь знает плохого про указанный объект и застройщика, высказать здесь, чтобы уберечь других от возможных неправильных шагов. Ну так вот получается пока, что о Мортоне у меня пока положительные впечатления и мне это не очень нравится, потому топик и создал.
Причем здесь последние глотки и киловатты? В Москве и пригородах ежегодно строятся миллионы квадратных метров жилья, зачем? Не знаю. Но раз уж строится, то кто-то это покупает. И инфраструктура подтянется следом. Ну если в это не верить, то жить зачем дальше, детей рожать зачем? Если Вас волнует сам факт массовой застройки - это тема другого большого разговора. А в означенном микрорайоне как раз заявлено то, чего нехватает городу: школа, сады, своя котельная, спортсооружения. Ну давайте будем кричать, что все это невозможно построить и не нужно даже начинать, и тогда может быть добьемся того, чтобы ничего в городе не улучшалось. Нам это надо?

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
поинтересуйся сколько Мортону надо по облигациям отдать в ближайшие пару лет, может так статься, что именно денюжек, полученных за Катюшки, и не хватает
А где это можно узнать?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
там же где узнал всю остальную информацию о Мортоне, заодно поинтересуйся о количестве дочек, внучек и пр. аффилированных структурах
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
там же где узнал всю остальную информацию о Мортоне, заодно поинтересуйся о количестве дочек, внучек и пр. аффилированных структурах
Если бы знал, укого спросить, Вас не спрашивал бы. Понятия не имею ни про какие облигации, что это и с чем их едят.  А также про их структуру немного знаю. Единственное, что нашел в гугле, это их кватальный отчет http://www.morton.ru/filestore/14.08.08/2008_2.rtf
Там описаны их обязательства и видимо аффилированные структуры. Но практической пользы  для себя извлек мало, так как в этом мало чего понимаю. Может кто-то найдет в этом документе подводные камни? Я пока исхожу лишь из того, что пока у них репутация хорошая, что строит дома ДСК-1, за которым тоже косяков не отмечено. То что схемы серые, тоже понятно, но покажите мне застройщика у которого все бело.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Причем здесь последние глотки и киловатты? В Москве и пригородах ежегодно строятся миллионы квадратных метров жилья, зачем? Не знаю. Но раз уж строится, то кто-то это покупает. И инфраструктура подтянется следом. Ну если в это не верить, то жить зачем дальше, детей рожать зачем? Если Вас волнует сам факт массовой застройки - это тема другого большого разговора. А в означенном микрорайоне как раз заявлено то, чего нехватает городу: школа, сады, своя котельная, спортсооружения. Ну давайте будем кричать, что все это невозможно построить и не нужно даже начинать, и тогда может быть добьемся того, чтобы ничего в городе не улучшалось. Нам это надо?
У Москвы есть вода и киловатты. А у Лобни их нет. Дома будут построены, а элекроэнергии и воды в них не будет. Будете ждать когда инфраструктура подтянется?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
У Москвы есть вода и киловатты. А у Лобни их нет. Дома будут построены, а элекроэнергии и воды в них не будет. Будете ждать когда инфраструктура подтянется?
2,5-3 года ждать готов без проблем. До тех пор, надеюсь все само разрешится. А почему в Москве есть вода и э/э, а в Лобне нет? Разве когда строятся новые объекты на них мощности не резервируются?

tinkaer

  • Гость
Хард, вы наивны как пятилетний ребенок. Насчет воды - Вы почитайте по форуму - про наличие, про качество, про фильтры, которые менять не успеваешь.
Я живу на Москвиче, так вот у нас на 3 (!) этаже иногда напор такой, что ванна набирается полчаса и более, а под душем вообще мыться невозможно. А Вы говорите - высотки.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
У Москвы есть вода и киловатты. А у Лобни их нет. Дома будут построены, а элекроэнергии и воды в них не будет. Будете ждать когда инфраструктура подтянется?
2,5-3 года ждать готов без проблем. До тех пор, надеюсь все само разрешится. А почему в Москве есть вода и э/э, а в Лобне нет? Разве когда строятся новые объекты на них мощности не резервируются?
Неоткуда резервировать уже. Вот и возникают вопросы:
На что надеются? Не  за счет ли инвесторов будет решен вопрос дефицита?
Почему разрешение на застройку микрорайона до сих пор не выдано?
Прошел ли проект экспертизу? Если бы прошел, то и разрешение  бы выдали.

На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
У Москвы есть вода и киловатты. А у Лобни их нет. Дома будут построены, а элекроэнергии и воды в них не будет. Будете ждать когда инфраструктура подтянется?
2,5-3 года ждать готов без проблем. До тех пор, надеюсь все само разрешится. А почему в Москве есть вода и э/э, а в Лобне нет? Разве когда строятся новые объекты на них мощности не резервируются?
Неоткуда резервировать уже. Вот и возникают вопросы:
На что надеются? Не  за счет ли инвесторов будет решен вопрос дефицита?
Почему разрешение на застройку микрорайона до сих пор не выдано?
Прошел ли проект экспертизу? Если бы прошел, то и разрешение  бы выдали.


Разрешения, видимо нет, а вот некоторые документы все же есть:
http://www.lobnya.ru/component/option,com_docman/task,doc_download/gid,1370/
http://www.lobnya.ru/component/option,com_docman/task,doc_download/gid,1319/

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Хард, вы наивны как пятилетний ребенок. Насчет воды - Вы почитайте по форуму - про наличие, про качество, про фильтры, которые менять не успеваешь.
Я живу на Москвиче, так вот у нас на 3 (!) этаже иногда напор такой, что ванна набирается полчаса и более, а под душем вообще мыться невозможно. А Вы говорите - высотки.

Ну не знаю, у меня в Букино от напора смеситель чуть ли по швам не трещит, а ржавая вода изредка бывает, но обычно только после отключений. Сливается в течение получаса. В высотках с напором обычно лучше, так как в них всегда есть свой насос, а малоэтажки используют естественное давление, которое регулируется наверное, водонапорными башнями или насосами, которых 1-2 на мирорайон.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Хард, вы наивны как пятилетний ребенок. Насчет воды - Вы почитайте по форуму - про наличие, про качество, про фильтры, которые менять не успеваешь.
Я живу на Москвиче, так вот у нас на 3 (!) этаже иногда напор такой, что ванна набирается полчаса и более, а под душем вообще мыться невозможно. А Вы говорите - высотки.

в башнях обычно верхняя раздача воды, а вот ее качество оставляет желать лучшего

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
в башнях обычно верхняя раздача воды, а вот ее качество оставляет желать лучшего
ето как? дождем чтоль система наполняется?!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Хард, вы наивны как пятилетний ребенок. Насчет воды - Вы почитайте по форуму - про наличие, про качество, про фильтры, которые менять не успеваешь.
Я живу на Москвиче, так вот у нас на 3 (!) этаже иногда напор такой, что ванна набирается полчаса и более, а под душем вообще мыться невозможно. А Вы говорите - высотки.

Ну не знаю, у меня в Букино от напора смеситель чуть ли по швам не трещит, а ржавая вода изредка бывает, но обычно только после отключений. Сливается в течение получаса. В высотках с напором обычно лучше, так как в них всегда есть свой насос, а малоэтажки используют естественное давление, которое регулируется наверное, водонапорными башнями или насосами, которых 1-2 на мирорайон.
В Букино уже есть станция обезжележивания, тут самая лучшая вода в городе. До Москвича очередь не скоро дойдет. Насосная станция ставится на группу домов независимо высотки в округе или нет, башни уже давно не используются. Когда разбор воды большой, то высотки страдают в первую очередь.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
в башнях обычно верхняя раздача воды, а вот ее качество оставляет желать лучшего
ето как? дождем чтоль система наполняется?!  :o
Насос находится обычно на самом верхнем этаже под самой крышей и качает воду из водопровода, поэтому в высотках либо во всем доме есть вода и много либо ее нет вовсе. Так вот эти насосы, очевидно не дают жителям пятиэтажек принимать душ. :-\
По своему опыту: жил в трех домах выше 9 этажей, напор всегда был стабильно высоким, так же жил в хрущевках и сталинках, там напор от случая к случаю, в праздники выше 3-го этажа обычно амбец. И это все было не в Лобне, так что думаю, что эта проблема преувеличена. С электричеством проблема есть, сам сталкивался уже в Лобне. Но она комплексная и касаетс не только этого района.
Скажите, кто-нибудь видел в Лобне построенные коробки, не подключенные к воде или электричеству? (Доброжелатели, думаю, скажут: не видели, ваш будет первым :))

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
в башнях обычно верхняя раздача воды, а вот ее качество оставляет желать лучшего
ето как? дождем чтоль система наполняется?!  :o
Насос находится обычно на самом верхнем этаже под самой крышей и качает воду из водоканала, поэтому в высотках либо во всем доме есть вода и много либо ее нет вовсе. Так вот эти насосы, очевидно не дают жителям пятиэтажек принимать душ. :-\
У Вас устаревшие данные. Насосы стоят в отдельных домиках на улице.  :s13: На верхнем этаже только лифтерные и венткамеры.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?