Автор Тема: Вера в Бога или вера в себя.  (Прочитано 160752 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #510 : Ноября 11, 2008, 17:47:54 »
клоуны, млин, а рассчитайте вероятность третьей мировой в ближайшую 5-летку

а наука и не утверждает на данном этапе ее развития, что может рассчитать "все и вся". это только вашему богу все нипочем.

ты ж аналитик, ряды Фибоначчи, волны Эллиотта не рулят?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #511 : Ноября 11, 2008, 17:49:14 »
ты ж аналитик, ряды Фибоначчи, волны Эллиотта не рулят?

на данном этапе развития для ответа на твой вопрос - не рулят. а что бог говорит в ответ на этот вопрос? он вроде всегда рулит. 50/50 - его ответ? :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #512 : Ноября 11, 2008, 18:00:15 »
или снова одно другому не мешает?
Ага. "И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь!"(с) ))

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #513 : Ноября 11, 2008, 18:01:47 »
Ага. "И ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь!"(с) ))

т.е. за ответ "по воле божьей" бог поможет ученику не схлопотать двойку за такой ответ?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #514 : Ноября 11, 2008, 18:02:42 »
wizus  что-то вроде того. См. мой пост ниже.
 
 

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #515 : Ноября 11, 2008, 18:17:34 »
ты ж аналитик, ряды Фибоначчи, волны Эллиотта не рулят?

на данном этапе развития для ответа на твой вопрос - не рулят. а что бог говорит в ответ на этот вопрос? он вроде всегда рулит. 50/50 - его ответ? :)

“Безрассудно ты поступил теперь. За то отныне будут у тебя войны” (2 Пар. 16:9)

Бог уважает свободный выбор каждого человека, даже если он Ему не нравится.


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #516 : Ноября 11, 2008, 19:49:17 »
И предложенный тест и ссылка Moonlight говорят лишь об одном: кто платит тот и девушку танцует.
«Бог всегда дает человеку то, что он заслуживает. Кто требует большего, тому придется разочароваться.»Лууле Виилма
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #517 : Ноября 11, 2008, 20:15:52 »
То есть те, кто верят в себя, подобных ограничений не имеют и, де факто, выигрывают?  ;)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #518 : Ноября 11, 2008, 20:31:46 »
т.е. за ответ "по воле божьей" бог поможет ученику не схлопотать двойку за такой ответ?
Праздность и лень - грехи, и если ученик не выучил урок природоведения, то двойку он получит. Хотя ответ "по воле божьей" Науке не противоречит. Напомню, наука не отрицает Бога. Круговорот воды в природе не опровергает его существования.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #519 : Ноября 12, 2008, 01:37:04 »
То есть те, кто верят в себя, подобных ограничений не имеют и, де факто, выигрывают?  ;)
Можно верить в кого угодно хоть себя, хоть в розовых слонов- сказано по заслугам. ;) А вот те кто требуют что бы на халяву что то крутилось или что бы мобильники отключились будут разочарованы. :P
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #520 : Ноября 12, 2008, 09:46:48 »
Я имела ввиду практическое применение науки и веры в Бога.
Утилитарный подход к Богу и вере?
То есть Бог нужен не для того, чтобы обрести смысл существования, не для спасения души, и уж конечно не для того, чтобы следовать заповедям, а исключительно для получения материальных благ?
Ури, "не в деньгах счастье". Вот и я вовсе не про материальные блага. Люди просят бога не только об этом. Еще и о здоровье, например. Больше о здоровье. Интересно, помогает? Или о сохранении жизни. Тоже помогает?

Почему считается, что смысл жизни преобретается только с верой в Бога? Неверующие его (смысл) не имеют? И цели в жизни не ставят? Или они низменные? Или они отличаются от целей верующих?

Частенько слышна фраза "нищие духом". Это явно про неверующих.   А я сомневаюсь,  что некоторые верующие  более богаты духовно, чем я, например.  :)
Чем определяется богатство души? Поступками? Мыслями? Конечно, думать и поступать можно, руководствуясь заповедями. Даже нужно. Правильные они, заповеди эти.  А многие ли верующие придерживаются этих заповедей?  Может кто-то из форумчан стукнет себя в грудь и скажет - "Да, я живу строго по заповедям!"..... ох, вряд ли.

Спасение души..... Ваще не понимаю эту фразу (или понимаю ее слишком буквально).  В тюрьмах убийцы, маньяки пусть думают о спасении души. Слишком много грехов на них. Пусть надеются, им там больше заняться нечем.
 А почему МЫ должны душу спасать? От кого? 

Из всех разговоров с верующими,  делаю один вывод - все молитвы, хождения в церковь, какие-то действия по "спасению" души - все это ради себя любимого, ради своего личного спокойствия!  Следовательно, приследуется меркантильный интерес. И не надо про монахов, молящихся за все человечество! Мы тут не монахи, и каждый если и молится, то только во имя себя.
Вот вам и практическое применение.
 
Мне нравится жить...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #521 : Ноября 12, 2008, 09:55:37 »
Частенько слышна фраза "нищие духом". Это явно про неверующих.   

ошибаешься. я вот например всех верующих считаю "нищими духом". ибо "никогда и ничего не проси. тем более у тех, кто сильнее тебя" © воланд. ибо когда просишь (молишься) - о каком собственном сильном духе можно говорить?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #522 : Ноября 12, 2008, 09:57:45 »
«Бог всегда дает человеку то, что он заслуживает. Кто требует большего, тому придется разочароваться.»Лууле Виилма

"бог всегда дает верующему человеку то, что он заслуживает. неверующий берет все сам. и берет столько, сколько считает нужным и возможным" © визус :)

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #523 : Ноября 12, 2008, 11:30:40 »
Ури, "не в деньгах счастье".
Лили, спасение души не в молитве.
Оно в любви к ближнему. В духовном подвиге отречения от дьявола, от низменных и эгоистичных целей.
В наш век деноминации "вечных ценностей", и распространения потребительского образа жизни, конечно "не модно" жить для людей и в соответствии с заповедями. Если чел не стяжает богатства материального, он "лошара". Да бог с ним, материальным, взять хотя бы Ваши слова "о здоровье, например. Больше о здоровье. Интересно, помогает? Или о сохранении жизни...все это ради себя любимого, ради своего личного спокойствия".

Не о личном учит нас Бог заботиться. А о спасении души.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #524 : Ноября 12, 2008, 11:45:18 »

  А я сомневаюсь,  что некоторые верующие  более богаты духовно, чем я, например.  :)

Я бы не стала вообще людей сравнивать между собой. Каждый из нас имеет определенную ценность,если Бог нас создал разными, значит это зачем-то нужно. У каждого человека есть какой-то талант и если он не раскрылся, значит время еше не пришло.


"бог всегда дает верующему человеку то, что он заслуживает. неверующий берет все сам. и берет столько, сколько считает нужным и возможным" © визус :)
Вы о материальном?