Автор Тема: Ветераны и пенсионеры мешают развитию города ???  (Прочитано 47071 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
мне вот еще что интересно - а какая от вас, от патриотов, практическая польза вашему отечеству? что кто из вас лично например вчера для отечества сделал патриотического? или может позавчера? или хотя бы за последний месяц или год?

Вот это хороший вопрос... мне тоже бы хотелось на него ответ услышать...  ???
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
мне вот еще что интересно - а какая от вас, от патриотов, практическая польза вашему отечеству? что кто из вас лично например вчера для отечества сделал патриотического? или может позавчера? или хотя бы за последний месяц или год?

Вот это хороший вопрос... мне тоже бы хотелось на него ответ услышать...  ???

налоги заплатили! ;D

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
мне вот еще что интересно - а какая от вас, от патриотов, практическая польза вашему отечеству? что кто из вас лично например вчера для отечества сделал патриотического? или может позавчера? или хотя бы за последний месяц или год?

Вот это хороший вопрос... мне тоже бы хотелось на него ответ услышать...  ???
А может, для начала, выяснить в чём именно заключён патриотизм?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
А может, для начала, выяснить в чём именно заключён патриотизм?

защита на форуме ветеранов вов
сбор на форуме на войну, "когда родина позовет"
гнобление и порицание на форуме фашистов и прочих выродков
четкое понимание - чьи деды воевали за родину а чьи были полицаями
определение степени гнилости крови
отказ срать на одном поле с визусом и фрогом

мало? :)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
мало? :)
Честно говоря, ни по одному пункту патриотизма не увидел. По крайней мере для себя. :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Честно говоря, ни по одному пункту патриотизма не увидел. По крайней мере для себя. :s13:

свои приведи тогда пункты.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Честно говоря, ни по одному пункту патриотизма не увидел. По крайней мере для себя. :s13:

свои приведи тогда пункты.
неее... чукча не пейсател.. :s13:
Это в душе. Это у каждого своё понимание патриатизьма. ^_^
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Это в душе. Это у каждого своё понимание патриатизьма. ^_^

при всем моем "уважении" к патриотизму, твое "определение" и понимание реально ближе, понятнее и логичнее, чем этих вот "доморощенных" патриотов.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Наверняка во время войны перешел бы на сторону немцев. Уверена, что предки Визуса были у немцев полицаями. Всё от гнилой крови.

ухх...реально забористая трава у тебя. мна такая пока не попадалась. но ничего, я тоже такую когда нить найду и мне тоже станет пусть хоть на час, но так же "патриотично"  :s03:

Захотел бы услышать Визус слова такого существа после надругательства, совершенного над его дочерью?

настолько стереотипичный контраргумент, что теряюсь в изобилии таких же шаблонных ответов на него.

Когда сказать нечего, пишут именно так.

Патриотизм действительно должен быть в душе. А если души нет, то и понять, что такое патриотизм не получится.


У Визуса души нет

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
2 Макар:
«Интернет дает поразительную возможность, благодаря анонимности, заглянуть в душу человека». Это вы верно. Прочитав ваш пост, по его характеру я точно определил, что врядли найду хоть какую-то инфу про вас в профайле. Все так и оказалось.
Признателен, что не удостоился таких ваших определений, как тупой, кокетка, циник, грязозамазыватель, демагог и психически ненормальный.
Я всего лишь законник.
Помимо того, что ко мне, как к человеку, всю свою сознательную жизнь отрицавшего как государственную, так и корпоративную модель мироустройства, это определение подходит мало, вы не поняли главного. Оно заключается в том, что я не «наезжал» на стариков, а предлагал законный путь решения данного конфликта. Уж коль отнимают огороды на основании типа того закона, то и действовать нужно в этом поле. Как действовать по иному – см. новости про Бутово.
Затем вы ни к селу, ни к городу расписали на частных примерах про подвиг советского народа и нелегкую долю поколения войны, про то, как великий несчастный советский народ имели снова и снова, а ветераны – это практически святые.
В целом - оно так и есть (я не про святых, конечно). Чему свидетельствуют частные примеры, приведенные вами, как и прочие случаи, которые сможет привести в пример каждый. Но не стоит чесать всех под одну гребенку.
Вспоминаю детство. К нам в школу (начальные классы, 81-84 гг) в канун Дня Победы привели двух ветеранов рассказать о своем военном прошлом.
Один из них – тыловик, к слову – говорил красиво и интересно. Из второго – реального окопного трудяги – училка наша еле вытянула пару предложений. Потом тыловика к нам привели через пару лет. Так вот: он рассказал нам те же самые истории почти в тех же самых словах! Одним словом, концертная программа у него была такая.
Потом, в своей журналистской практике, мне довелось узнать такую информацию про организуемые всяческие посиделки для ветеранов к 9 мая. Выделяют на них немалые деньги из разных бюджетов, накрывают шикарные или просто весьма приличные столы, но только вот приглашают на них подобных описанному мной тыловиков-краснобаев-активистов. Окопные трудяги на них не ходят.
Настоящие ветераны в большинстве своем давно умерли, еще до Брежнева. Что же касаемо современных ветеранов ВОВ, то тут поможет элементарная арифметика: Победе – 63 года. Стало быть, призванным в армию и успевшим повоевать, сейчас минимум 81 год (63 + 18). Много ли таких людей в живых вообще и владеет спорными участками в частности? Тех ли ветеранов, подвиг которых мы знаем по фильмам, мы имеем в виду, когда говорим про живущих ныне пожилых людях – ветераны? Или мы будем причислять к ним всех тех, кто застал в определенный момент своей жизни ВОВ? Мой отец – 1931 года, мать – 1933 года рождения. Себя ветеранами ВОВ в традиционном смысле словам они никогда не считали.
Так кому же принадлежат спорные огороды?
К чему это я все? А к тому, что все мы люди, все мы человеки. И святых даже РПЦ признает по факту нетленности мощей.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Патриотизм действительно должен быть в душе. А если души нет, то и понять, что такое патриотизм не получится.

нельзя понять чужой патриотизм и объяснить свой даже если душа есть.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
нельзя понять чужой патриотизм и объяснить свой даже если душа есть.
Поправочка! Понять чужой патриотизм можно (если он идёт в одной струе с твоим).
Но обьяснить доступно для всех свой патриотизм всё таки нельзя, да. :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
2 Макар :славно пишете,с огоньком! А может лучше не тут безадресно (все равно нацисты,подонки и прочие законники не оценят, и слезу не пустят),а сразу смело и прямо :"москва,кремль,президенту", - у него такие глаза добрые,мож и утешит Вас.....лишенца, раскулаченного,......(от врачей-вредителей случайно не пострадали тож?!); а копию сразу в известное ведомство,мол сигнализирую,не могу молчать,как честный гражданин и патриот :"обнаружил гнездо нацистов - законников,прошу принять меры,истинный патриот и доброжелатель имярек".....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
"обнаружил гнездо нацистов - законников,прошу принять меры".....
И пашол форум пешим чохом лес валить :'(... Сибирь, она большая, каждому отдельную делянку дадуть... 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Сибирь, она большая, каждому отдельную делянку дадуть... 8)

а ты буш нам пайки по делянкам развозить?