Автор Тема: Ветераны и пенсионеры мешают развитию города ???  (Прочитано 45112 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Раз уж пошла такая пьянка - вставлю своё ИМХО.  :s13:
Родина - понятие относительное. И у нормального человека Родина - это там, где его ждут. Там, где семья, друзья и масса приятных душе мелочей, из которых складывается вся наша сознательная жизнь.
У нас, что на форуме все - коренные подмосковные жители? (Я уже не говорю, коренные Лобненцы)?
Да 90% - нет!
Но все мы здесь живём, строим "очаги", заводим семьи, работаем - и каждый, если его спросят, ответит, что его дом здесь.
Я - коренной подмосковный житель, здесь мой дом, семья, работа, друзья и просто знакомые, но если завтра по каким-либо причинам мне придётся переехать в другую местность или государство - мой дом будет там. Моя малая Родина. Все те и всё то, что мне близко и дорого. И что я буду защищать любыми возможными способами.
Поэтому, давайте заканчивать кидаться какашками, научимся быть терпимее друг к другу. Ведь здесь наш дом, наша малая Родина, которую мы все, независимо от места рождения, любим. Нам здесь удобно, приятно и тепло.
И пусть так и будет дальше.
В общем, Аминь. :s03:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Цитата:                  ни ты ни кто другой не помешают мне тут жить, работать, содержать семью, воспитывать дочь, отдыхать, пить пиво с друзьями в лесу на шашлыках.

Пенсионеры заслужили, заработали клочок земли. Они эту землю защищали. Государство платит оскорбительно нищенскую пенсию. Было бы правильно, по- человечески, выделить им участки в другом месте.  Визус, пойми, без понятия Родины - ты жующее и говорящее животное,соголасное жить где угодно, лишь бы кормешка была. Образование роли не играет. Будет здесь трудно   (война и т.п) и не очень - в первых рядах побежишь отсюда, заложишь, иуда,своих друзей, с которыми пьешь пиво...
:s09:  :s33:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Пенсионеры заслужили, заработали клочок земли. Они эту землю защищали. Государство платит оскорбительно нищенскую пенсию.

а чего тогда я тебя на форуме слышу, а не этих обделенных пенсионеров? че ты за них впрягаешься? че, зассал сейчас ничего не делая, потом сам сосать у этой "родины" на старости лет, глядя на нынешних пенсионеров? ту так ниче, уже можешь сейчас начинать привыкать. тебя ждет то же самое, если отношение свое не пересмотришь и не поймешь что старость свою собственную у тебя шанс только сейчас обеспечить есть. потом его уже не будет. или детей правильно воспитывай или зарабатывай чтоб потом самому себе пенсию платить. и меньше всего надейся на родину.

Визус, пойми, без понятия Родины - ты жующее и говорящее животное,соголасное жить где угодно, лишь бы кормешка была.

добавь к "жующему" и "говорящему" еще "срущее", "размножающееся" и "мыслящее" и я под этим определением подпишусь.

Будет здесь трудно   (война и т.п) и не очень - в первых рядах побежишь отсюда, заложишь, иуда,своих друзей, с которыми пьешь пиво...

я выше написал - за политиков под пули не полезу. но они мне и не друзья. а вот за друзей и родственников я глотку перегрызу. и таким патриотам, как ты, подставляющим их своим патриотизмоми слепому следованию пастуху - в первую очередь.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 :s28:во как вас понесло

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Подписываюсь под этим.
ЗЫ: И пусть твои друзья задумываются, с кем дружат.

какую херню на заборе не напиши - всегда найдется дурак, готовый под этим подписаться  ;D

да и меньше всего я хотел бы видеть среди своих друзей людей "незадумывающихся". вот только почему-то уверен, что среди моих друзей таких нет.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
ракушка, "жму краба, целую в десны"!  :s98:
сказала именно то, о чем я думаю, только по своему. может так до наших социал-патриотов быстрее дойдет :)

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
 Визус,та родина о которой Ты говоришь,зовется государством....и оно ,когда ему будет надо,поимеет любого........его мы не трогаем,оно нас не трогает-и то славно...
  для меня Родина,- дом,который прадед построил,лес который покосило ураганом,а потом попилили на дрова,пруд на котором" пацаны" форель теперь выращивают,магазин" Эфир" с пластинкой Бутусова "Скованые одной цепью" на полке.  Пончики и мягкое мороженое в магазине из листового железа на кругу ст.Лобня .Краснополянская "свалка".Депо-"город контрастов"......всего этого нет(в том виде)....у детей будет свое представление о Родине...эти два понятия не стОит смешивать....они друг в друге не растворятся......
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Визус,та родина о которой Ты говоришь,зовется государством....и оно ,когда ему будет надо,поимеет любого........

именно потому у меня два гражданства. предпочитаю иметь хоть такой скудный, но все же выбор, чем быть прижатым к стенке

его мы не трогаем,оно нас не трогает-и то славно...

это верно. так и живем.

для меня Родина,- дом,который прадед построил,лес который покосило ураганом

видимо ты сильнее живешь прошлым чем настоящим. неужели в твоем настоящем - настолько пусто, что ты вынужден о прошлом вспоминать так трепетно? может в консерватории подправить что-то пора?

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Визус. Сколько в Вас злобы. Всех готовы перекусать. Успешные люди снисходительнее.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Визус. Сколько в Вас злобы. Всех готовы перекусать. Успешные люди снисходительнее.

право, не стоит путать злобу с решительностью и принципиальностью.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Визус. Сколько в Вас злобы. Всех готовы перекусать. Успешные люди снисходительнее.
А Виз и дальше готов по спинам других в свой рай карабкаться, что ему все остальные? Будет в Грузии лучше, чем здесь --- будет и Виз там. Вместе с Ракушкой и иже с ними.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Я - коренной подмосковный житель, здесь мой дом, семья, работа, друзья и просто знакомые, но если завтра по каким-либо причинам мне придётся переехать в другую местность или государство - мой дом будет там. Моя малая Родина. Все те и всё то, что мне близко и дорого. И что я буду защищать любыми возможными способами.
Сама-то поняла, что написала? Что ты будешь защищать? Малую Родину в своих чемоданах?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
А Виз и дальше готов по спинам других в свой рай карабкаться, что ему все остальные? Будет в Грузии лучше, чем здесь --- будет и Виз там. Вместе с Ракушкой и же с ними.

совсем катушки распустились?  :o уже и грузию сюда приплел. парниковый эффект не забудь приплести к моему "восхождению в рай" и права курдов в ираке и турции.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
совсем катушки распустились?
Нет, Визус. Так получается из твоих рассуждений. Ты там , в той стране, где тебе хорошо. Будет здесь плохо --- начнёшь паковать чемоданы.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
совсем катушки распустились?
Нет, Визус. Так получается из твоих рассуждений. Ты там , в той стране, где тебе хорошо. Будет здесь плохо --- начнёшь паковать чемоданы.
2 Погран : а ты зачем к нам прибыл из своих краев? небось в поисках лучшей жизни?! иль так,типа турист, и скоро восвояси отправисся на свою малую родинку?! ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......