Автор Тема: Ветераны и пенсионеры мешают развитию города ???  (Прочитано 45115 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
типа турист, и скоро восвояси отправисся на свою малую родинку?! ;)
Ты прав, Фрогги, типа как турыст. И если завтра в Приднестровье будет как в Осетии, поверь, я буду там. А не сидеть тут и наслаждаться тишиной.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
типа турист, и скоро восвояси отправисся на свою малую родинку?! ;)
Ты прав, Фрогги, типа как турыст. И если завтра в Приднестровье будет как в Осетии, поверь, я буду там. А не сидеть тут и наслаждаться тишиной.

Хммм... а тады чо за Россею робишь? непонятно !  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Раз уж пошла такая пьянка - вставлю своё ИМХО.  :s13:
Родина - понятие относительное. И у нормального человека Родина - это там, где его ждут. Там, где семья, друзья и масса приятных душе мелочей, из которых складывается вся наша сознательная жизнь.
У нас, что на форуме все - коренные подмосковные жители? (Я уже не говорю, коренные Лобненцы)?
Да 90% - нет!
Но все мы здесь живём, строим "очаги", заводим семьи, работаем - и каждый, если его спросят, ответит, что его дом здесь.
Я - коренной подмосковный житель, здесь мой дом, семья, работа, друзья и просто знакомые, но если завтра по каким-либо причинам мне придётся переехать в другую местность или государство - мой дом будет там. Моя малая Родина. Все те и всё то, что мне близко и дорого. И что я буду защищать любыми возможными способами.
Поэтому, давайте заканчивать кидаться какашками, научимся быть терпимее друг к другу. Ведь здесь наш дом, наша малая Родина, которую мы все, независимо от места рождения, любим. Нам здесь удобно, приятно и тепло.
И пусть так и будет дальше.
В общем, Аминь. :s03:

Rakushka, я полностью согласна с твоим понятием малой Родины. Как видно, с ним согласен и Визус.

Но! Визусу не знакомо понятие большой Родины. Он как клоп, прицепился к России, поскольку ему сейчас здесь хорошо. Он, как правильно написал Погран, обассыться и сбежит отсюда, если что. "Продаст" свое Российское гражданство. 

Церковно-приходское образование наверно у тебя Визус. У меня 2 высших. А гражданство одно. И никакое больше мне не нужно.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Хммм... а тады чо за Россею робишь? непонятно !  :-\
Учи матчасть. Приднестровье всегда стремилось к России. И в Приднестровье столько же граждан РФ (если не больше), сколько и в Южной Осетии.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
если завтра в Приднестровье будет как в Осетии, поверь, я буду там. А не сидеть тут и наслаждаться тишиной.

а сейчас ты чего тут? уж не потому ли, что тут лучше чем на родине? лицемер!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
......И если завтра в Приднестровье будет как в Осетии, поверь, я буду там. А не сидеть тут и наслаждаться тишиной.
дык по логике вещей - если там сейчас,хвала всевышнему,нет войны - живи,восстанавливай свою любимую малую родину,горбать на её благо и подъем?!Что ж ты не там?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Он как клоп, прицепился к России, поскольку ему сейчас здесь хорошо.

к россии? ну уж нет. я бы скорее сказал - к непризнанному московскому княжеству. да. мне здесь сейчас хорошо. пойму, что где-то для меня было бы лучше и буду готов туда переместится - перемещусь незамедлительно. владея тут квартирой в четверть миллиона долларов это сделать не сложно.

Он, как правильно написал Погран, обассыться и сбежит отсюда, если что.

"если что" - ты сделаешь точно так же. просто тебе не хватает смелости это признать. или по твоему пагран тоже абассался, когда сюда перехал? и половина лобни абассалась, когда сюда перехала? и все те беженцы, покидающие сейчас разрушенный цхинвали - не сцыкло и они не абассались. они просто перезжают туда, где в данный момент лучше, чем на их старом месте пребывания. человек так устроен - он стремится к лучшему. это часть программы выживания, трансформированная под действием цивилизации из биологического стремления выжить в социальное стремление жить лучше.

Церковно-приходское образование наверно у тебя Визус. У меня 2 высших. А гражданство одно. И никакое больше мне не нужно.

храбрая ты, пока тебя несколько колец щита подмосковной системы про прикрывают. а как первый грибок над горизонтом вспухнет - через день за уралом будешь счастья искать, если успеешь конечно, храбрая лобненская патриотка :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Что ж ты не там?!

потому что это трепло мне лично говорило, что там нихрена не платят и потому он здесь. это он на форуме - герой и патриот. а семье егойной пофигу, какой он патриот. семья хочет кушать и одеваться. и патриотство на его семейном собрании никакого значения при этом не имеет.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Я - коренной подмосковный житель, здесь мой дом, семья, работа, друзья и просто знакомые, но если завтра по каким-либо причинам мне придётся переехать в другую местность или государство - мой дом будет там. Моя малая Родина. Все те и всё то, что мне близко и дорого. И что я буду защищать любыми возможными способами.
Сама-то поняла, что написала? Что ты будешь защищать? Малую Родину в своих чемоданах?
Абсолютно верно! Видимо, у тебя нет семьи, которую ты готов защищать даже, если понадобится, в чемоданах и на чемоданах....
И если защищать свой дом (читай - Родину, в моём понимании) будет возможным лишь собрав чемоданы - я именно это и сделаю.

А, вообще, у меня складывается мнение, что ты, да и многие другие здесь, пытаются искать  искаверканный смысл между строк. Как будто заглядываете под юбку женщине, пытаясь отыскать там член, дабы доказать, что она - это совсем не то, что все думают...
Заканчивайте уже заниматься ерундой, найдите своей энергии полезное применение.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
мне здесь сейчас хорошо. пойму, что где-то для меня было бы лучше и буду готов туда переместится - перемещусь незамедлительно

Я ж и говорю клоп - "жующий", "говорящий" и "срущий". И поскольку храбрая патриотка умнее тебя, общаться на эту тему с тобой она не будет.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
поскольку храбрая патриотка умнее тебя, общаться на эту тему с тобой она не будет.

ну и стоило тогда начинать, если мозгов закончить, не хлопая дверью не хватает?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
дык по логике вещей - если там сейчас,хвала всевышнему,нет войны - живи,восстанавливай свою любимую малую родину,горбать на её благо и подъем?!Что ж ты не там?!
Там нет того, что есть в даже у западенцев. Нет признания существования республики де-юре. Соответственно нет и экономических связей. Никто не хочет связываться с непризнанными государствами. Тут, как-то, за Квинт тираспольский говорили.. Так вот, вся продукция Приднестровья должна идти через Кишинёв. А молдаврумынам не выгодно это. Потому что ихняя продукция и так плохо расходится, а тут вообще никто покупать не будет. И это только один пример..
В одних Бендерах свыше 40-ка предприятий союзного (бывшего) значения. Именно предприятий (ваша краснополянская хлопкофабрика у нас всего лишь цехом зовётся). По выпуску продукции, а не по перепродаже. Всё стоит. Экономическая блокада, с одной стороны Кишинёвом, с другой Украиной (треть населения ПМР украинцы). Нет работы, нет зарплаты.
А основная причина, почему я здесь -- сугубо личная. И вас не касается.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
А основная причина, почему я здесь -- сугубо личная. И вас не касается.

а тут у всех приезжих такая причина, сугубо личная, одна и та же - кого не спроси :)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
И если защищать свой дом (читай - Родину, в моём понимании) будет возможным лишь собрав чемоданы - я именно это и сделаю.
Защита бегством? Оригинальный ход.
Только зовётся оно по другому. В мягком выражении --- дезертирством.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
а тут у всех приезжих такая причина, сугубо личная, одна и та же - кого не спроси :)
Не уверен. У каждого своя. Но не одна и та же. 
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг